Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Позавчера общалась с мамой. От разговор

Позавчера общалась с мамой. От разговора под впечатлением((((
Я: мам ты до каких меня кормила грудью
она:до 6 месяцев, потом врач сказал вводить кефир, я тебе как дала 250 грамоов( сразу!!!) так у тебя дискенезия, гастрит и прочее и началось. там уж не до груди было, еле вылечили.
Я: а почему я болела воспалением лёгких в месяц?
она: да я пошла тебя в месяц показывать. надо было делать контрольное кормление. я там села, тебя после взвешивания только в пеленочку завернула, а форточка была открыта(декабрь месяц!!!), ты и простудилась,а я тебя на следующий день взяла и в коляске в поликлинику повезла(опять декабрь, мороз!!!), а что можно врача на дом вызвать-не знала. Так до воспаления и дошло.... Занвес...
Кроче: или я такая бешенная и наглая, что за ребенка своего убить могу, а она просто тормоз мягко говоря. или медицина такая раньше была, затюкают мамаш до ужаса, задавят авторитетом ....
Хотя и потом в детстве так много раз было. кто-бы на меня не жаловался(бабки у подъезда, другие дети), никогда не вступалась, хотя я была послушными дисциплинированным ребенком и почти никогда не хулиганила
Абидна((((
20.07.2006 14:53:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, это характер. Под форточкой вряд ли ее заставили сидеть. Но то, что она вас вырастила, снимает все вопросы и обиды : ) 20.07.2006 17:49:02, panna
Руфь
Не надло обижаться на маму. этот грех приравнен к колдовству, а вы, вроде, верующая...

Тем более, что это мы сейчас такие "умные" и "начитаные", а тогда попробуй с врачем поспорить.
Да и поверьте, нашим детям наверняка каие-то наши действия покажутся дикими....
20.07.2006 17:07:07, Руфь
умничка
нет,нет! я не обижаюсь на маму! просто обидно что такое отношение видимо было к мамам и детям с стороны медицины, хотя и сейчас чудаков полно)) просто это мы-такие умные)) 20.07.2006 17:19:35, умничка
Arni
А я как узнала, что меня с 3-х месяцев кормили одной только манной кашей на молоке (в то время и в том месте достать спец питание для детей было невозможно; слава Богу, если раз в месяц удавалось съездить в город в молочную кухню) сразу поняла, почему я терпеть не могу эту самую манную кашу до сих пор! 20.07.2006 15:55:19, Arni
умничка
А я кефир))))))) терпеть не могу как-раз! Вот все и выяснилось)) 20.07.2006 16:09:39, умничка
Arni
Нда!)))))))))))))))))))) 20.07.2006 17:09:27, Arni
Luy
Я не знаю. Я со своей мамой общалась - она точно как тигрица была ))) Она и по гороскопу Лев ;)
Старшего кормила до 1,2, меня помене, но там отдельная печальная история - там тетя удружила так, что я грудь бросила)))) . Я спрашиваю - мам, по часам кормила? Она, ну да - говорили, что надо по часам - но вы ж плакали, мне вас жалко было, вы плачете - я грудь даю. Ага, значит, выходит, по требованию.. А сцеживалась? ну, первые пару дней.. а потом мне так неохота было, и времени не было ) с первым она была на 4-м курсе мединститута, а со мной - у нее уже старшему было 2,3. Значит, не сцеживалась.
И не болели мы у нее до года, до сада, и не падали (тоже у нее, вот нянька меня уронила, так няньку убрали, меня в сад)))

так что... А во дворе и в школе тоже за нас никто не заступался.
20.07.2006 15:50:14, Luy
умничка
Вот видишь это чуство такое должно быть внутри: за ребенка своего сама в ответе! А на счет заступаться. нет, просто ругать меня начинала тут=же ,хором с ними, не разобравшись( 20.07.2006 16:08:56, умничка
Luy
Да не, тут просто здравый смысл должен быть, и все. Вот ты говоришь - кефир дали... Я своей тоже пытаюсь давать, но она ж тоже не дурочка - она сначала по 20 мл пила максимум. Потом стала по 50. Потом еще больше. А потом вдруг взяла, да и выдула все 125, что я ей налила ))) А как можно сразу влить 250 я даж не представляю - насильно, что ли? так в мою и насильно не вольешь )))) так чт осмотришь на ребенка и он тебе сам показывает - что ему надо, а что не надо. К слову, ни на один продукт, который она согласилась есть у нее аллергий не было. Но многие есть не соглашается. Кто знает - может, если в нее эти продукты впихать, так будет сильно плохо? может, она не просто так отказывается, а? ))) 20.07.2006 16:22:00, Luy
умничка
Я тожде того мнения, что раз не хочет организьм-не насиловать! 20.07.2006 17:29:27, умничка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
А у нас так, как Люша говорит, со смесью было, когда я внезапно перевела дочку на ИВ (пришлось). Она сначала по чуть-чуть пила, а потом больше и больше. При чем я, дура такая, могла и все 150-180 г влить, если бы она съела. Ну не сразу узнала, как нужно смесь вводить - думала, что если заменитель молока, то можно... :(( Слава Богу ребенок сам умный оказался :))
А вы говорите советское время!.. :)
20.07.2006 17:50:51, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Luy
Да вот - повезло нам с тобой с детьми ))) 20.07.2006 18:22:53, Luy
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Не говори! :))) 20.07.2006 18:45:45, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Luy
моя тож могла ))) не переживай ;)

а вот младший мой братик - искусственник месяцев с двух. так что... чувства чувствами, а и на старуху бывает проруха )))
20.07.2006 16:12:32, Luy
Я тоже со своей мамой общалась на эту тему, конечно таких ответов не было, но все же я для себя вот что поняла:
1. Время было такое, что никакой информации, кроме как от "умных" врачей не было. Книжек, инета и знающих людей как сейчас не было. Откуда было узныть правильно ты делаешь или нет? И ошибок как я поняла и с прикормом и со многим другим было наверное достаточно у наших мам.
2. Однако у моей мамы есть поговорка(которую кстати ей постоянно повторяла ее свекровь - моя бабушка, и которую я взяла себе на вооружение) - мать за ребенка должна быть как тигрица, всех разорвать в клочья если нужно, но сделать все необходимое, чтобы ребенок был здоровый и счастливый! А это мне кажется только интуиция, чтобы понять как лучше для твоего ребенка!!!!
А мамами нашими нужно гордиться, что в таких суровых условиях нас выростили!
20.07.2006 15:38:17, Amindalia
умничка
Да это точно- я вот тигрициа в полном смысле!
А тут гордится то нечем, одно расстройство(((
20.07.2006 16:07:10, умничка
ну зря ты так, думаю она делала все что можно, просто времена такие были ого-го..... 20.07.2006 16:23:20, Amindalia
умничка
да времена не лучшие были(((Как моя свекровь скажет: какие контракты?! Хорошо и сами рожали. Правда орали на нас постоянно: чоооо вы тут ночью поприпёрлись, рожать ли им видите ли невтерпеж ... и даллее в таком роде))) 20.07.2006 17:26:06, умничка
Я думаю, что ты права. Не заступалась и вообще "не так" себя вела не потому, что по характеру апатичная и флегма. А потому, что забитая авторитетами, скормная да малознающая...я как-то со своей мамой разговаривала на подобные темы, она говорит: вот, мол, ты уже сколько литературы изучила, с девочками общаешься, знаешь многое лучше врачей из поликлиники. А мы? Что, мол, мы знали да видели? Кто нам все по правде рассказывал? Кроме брошюр о светлом будущем с пожеланиями мамам мыться минимум 2 раза в неделю, что мы знали?

Не знаю, мне тогда мою маму жалко стало. Я как-то вдруг поняла, что она и рада бы была бы себя по-другому вести, но ведь её никто не научил, и время было такое, и люди такие...сейчас, по крайней мере, есть больше выбора...

Правда, и сейчас я как зайду в поликлинику, так все дивлюсь как в паноптикуме...дурищ хватает...которые и сами по себе дуры, и врачи им еще добавляют всяких глупостей в мозги...
20.07.2006 15:24:06, sasha4man
умничка
да. Моя вобще удивляестя как так можно детей планировать. чтоб сначала доход семейный соответсвовал дпа потом еще и жилплощадь...Они вот вышли трое за троих братьев. родили каждая по две детей плюс бабушка и дедушка и все в одной трешке-хрущевку таким кодлом и прождивали((( Это потом квартиры двоим братьям с семьями дали. и то ведомтсвенные. работали где надо))
Как это планировать вообще. У моих родителей ваще один презерватив был, многоразового использования, который она мыла и тальком посыпала и в трубочку сворачивала. так и пользовались))))
20.07.2006 16:05:53, умничка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
:))))))))))))
Экая мама у тебя :))))
Но вообще.... Это уже от человека зависит. Разные люди были и тогда... НО! Только без обид! Я ничего такого! Просто ведь это так...
20.07.2006 17:42:16, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
умничка
конечно без обид)))) я вабще не обидчивая)))) 20.07.2006 18:20:51, умничка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Саш, правильно гворишь, и всё есть одно "НО". НЕУЖЕЛИ НЕ ОПНЯТНО, ЧТО МЕСЯЧЕЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРОСТУДИТЬСЯ В ОБНОЙ ПЕЛЕНОЧКЕ У ОТКРЫТОЙ ФОРТОЧКЕ В ДЕКАБРЕ????
Ну это-то как? Про кефир с тобой соглашусь - не знала видать...
Но вообще ужас берет такое читать :)
20.07.2006 16:01:57, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Руфь
так рядом же врач - он авторитет....
не надо так про маму :(
20.07.2006 17:10:44, Руфь
умничка
Так и я про это. типа я тебя породил я тебя и... вобщем слава богу что я жива здорова )))) 20.07.2006 16:11:18, умничка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Ой, не могу! :)))))))))
А написала-то!! :)))) Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет! :))))
Ален, сорри! Этоя с недосыпа + от месячных косею :))
20.07.2006 16:33:44, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
умничка
я так пишу, когда Ксюшка наруках)))) 20.07.2006 17:21:22, умничка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Неееет! :)) Я троплюсь просто :)
Дело в том, что оставила я своих в Нахабино, а сама домой приехала поработать, т.к. там комп сломался, а я работу надомную взяла - печатаю.
Но вместо работы в конфе сижу :))))) Вот совесть мучает...Поэтому тороплюсь :))))))
20.07.2006 17:40:57, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
умничка
Опа! Сразу офф-ный вопрсик. на мыло! 20.07.2006 18:27:59, умничка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
ТТТ!! И да Бог дальше здравствовать! :))) 20.07.2006 16:30:40, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
*АнютА*(eх.чудо)
Гы-гы!"сами по себе дуры",хорошо сказала! 20.07.2006 15:28:06, *АнютА*(eх.чудо)
Настенька
мамы всякие нужны, мамы разные важны:) (с) 20.07.2006 14:58:16, Настенька
*АнютА*(eх.чудо)
Она наверное по характеру апатичная такая.А мож молодая была,глупая...Когда дело касается моего ребёнка я тоже бешеная и наглая становлюсь! 20.07.2006 14:57:27, *АнютА*(eх.чудо)
умничка
Она просто забитая своей мамой с детства(смертным боем)((( 20.07.2006 15:02:01, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!