Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Куча вопросов...

Назрели вопросики...
1. Как при помощи Агушного молока и кефира сдеалть творожок???
2. Можно ли использовать для этих целей бифидокефир?
3. Как понять, что ребеночку в кроватке уже нужна игруха для спанья?
4. Через какое время стоящий и ходящий при помощи опоры ребеночек начинает стоять самостоятельно?
5. У всех дети подрощенные на прогулке не спят? или только мне так везет?
6. Если ребенок играет с игрухами на полу, то каждый раз, когда положит-уронит-бросит мытую игрушку на пол, мне ее мыть????
7. Если ребенок ползает по полу, пол, конечно мытый, но не стерильный, а потом руки в рот тащит - это плохо???
8. Мы сегодня кошку укусили за хвост, еле-еле рот отмыла от шерсти, у нас теперь глисты будут????
Ответьте, пожалуйста, а то я туплю сильно....))))
18.07.2006 15:57:51,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (уря! 11)
1. Молоко кипячу, после закипания выливаю в него кефир и сразу снимаю с огня.
2. Молоко и кефир беру взрослые (у нас на Агушу аллергия), но категрически не изготовленные в Москве, или Истринское, или Вологодское, или Липецкое... короче - любое только не Москва. На московском получается гадость, а не творог. Бифидок тоже можно.
3. Он сам поймет, ребенок. Некоторым она вообще не нужна, старшая у меня без игрух спала, а мелкому пока не знаю... т.к. пока для сна нужна бутылка с молоком.
4. Встал в 7, руки отпустил почти сразу. Пошел сам чуть перевалив 10 месяцев. Сейчас уже бегает. Но это очень индивидуально.
5. Наш на улице при прогулке или поездке куда засыпает всегда.
6. А мы уже в песочнице играем.... и.. отследить уже просто не реально. Только успеваю отследить что бы песок не лопал.
7. а подругому - без шансов :-)
8. если у кошки глистов нет, то можно кусать кошку за любые места, главное что бы кошка не сопротивлялась :-)
Мы своих кошек ловим, вооружимся шуруповертом или дубиной и ... побежали
19.07.2006 12:05:52, Чапка-Лапка (уря! 11)
Eskimoska
))))))))))пасибки))))))) 19.07.2006 16:09:47, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (уже почти 11)
эк тебя торкнуло-то....:))) 19.07.2006 01:15:51, Yulyasha и Данюшка (уже почти 11)
Eskimoska
тягя к знаниям))))))))))) 19.07.2006 16:09:59, Eskimoska
kako
на счет 1,2: не знаю, у нас такие звери не водятся
3: в роли игрушки у нас мама под боком :))
4: мне кажется, ето индивидуално, дети все развиваются по разному
5: мы на улице не спим с 6 мес.
6: игрухи мыт не ннааадо. Я давно уже не мою. Тем более, зачем каждый раз?
7: Стирилност не обязателна, а крожки и всякое там пррочее лутше пылесосит каждый ден. А то может проглотит че нит
8: :)))
18.07.2006 19:45:14, kako
1,2 - не знаю, сейчас ответы запишу))) 3 - я своему где-то полмесяца назад в кроватку положила, когда он меня за волосы таскать на ночь стал - пока немного теребит за язык и уши, но засыпать с ними не может. 4 - когда поймет, что без опоры интереснее)))) у всех по-разному, ты же понимаешь! 5 - (шепотом, чтобы не побили и чтобы не сглазить) мы спим, иногда больше, иногда меньше, но его либо укачивает в самом начале, либо когда он совсем уже уставший, срубается сам. 6 - у тебя одна игрушка???? может, одну бы я и мыла, но моему требуется штук 20, в разных частях дома. И вообще, (7-й сюда же) у цыган дети знаешь, какие здоровые, а жрут все подряд, да и грязное часто. А вот полная стерильность вполне в аллергию вылиться может. А еще представь ребенка на пляже: песок, море - все отнюдь не стерильное, и ничего, обычно дети замечательно переносят это испытание)))) 8- не устаю поражаться на вашу кошку! наша нам не дается, удирает, стоит только близко подойти))) а по сути, не думаю
18.07.2006 18:36:30, Аленёнок (7)
Eskimoska
пасибы))))) у нас не одна игрушка)) поэтому и спрашиваю.. она пока все перекидает, я половину вымыть успею))))) у нас несколько разных емкостей по квартире.. в том числе и в подростковой берлоге.. чему он нифига не рад)))
про пляж, песочницу и все такое мне даже подумать страшно....)) а кошка у нас реально суперская))))
18.07.2006 18:45:40, Eskimoska
не надо так часто мыть, лучше с Аришкой пообщайся! А то она и видеть тебя не будет, будешь все время в ванной сидеть. А потом, у нас, например, сейчас хит - 5-литровая бутыль из-под воды, НЕМЫТАЯ! и пакеты сока. Вот в мусорку не пускаем, тапки лизать не даем. Кстати, как перестали дома в тапках ходить, сразу гораздо чище стало)))
18.07.2006 18:54:15, Аленёнок (7)
Eskimoska
я всю обувь убираю.. и тапки у всех отобрала))))) у нас хит мисочки кошачьи....тоже теперь прячу...))) 18.07.2006 19:03:06, Eskimoska
о, вспомнила, мой еще провода полюбил. Вот с этим я не знаю, что сделать, они вдоль плинтуса кое-где висят. Пока оттаскиваю, но он еще не слишком быстро носится...
18.07.2006 19:08:49, Аленёнок (7)
Eskimoska
мы к ним подползаем и нежно лижем)))))тож дурдом... 18.07.2006 21:21:45, Eskimoska
1,2. Молоко и кефир смешать, подогреть на водяной бане (некоторые умеют в микроволновке, но это нетривиально), откинуть на марлю,сцедить.
3. Мои ни на какие игрушки не покупались, засыпали только в обнимку с мамой (с бабушкой накрайняк).
4. Индивидуально. Не торопи. Если дать в руки игрушку какую-нибудь, может принять за опору и потопать.
5. До какого-то возраста спят, потом интереснее глазеть и топать. Еще от сезона зависит, зимой, мне кажется, лучше спят. Сочуствую.
6. Не заморачивайся, пол-то ты уже наверное помыла. Вот на улице - другое дело.
7. К черту стерильность. То ли еще будет когда в песочнице куличики будет пробовать...
8. И как вас кошка терпит..
18.07.2006 18:28:35, mamasha*3
Eskimoska
мерси)) а кошка нас обожает))) 18.07.2006 18:34:43, Eskimoska
КошМарочка
1 и 2 не знаю.
3. мы с такими спим с рождения... вернее мы ребенка к ним с рождения приучали... ИМХО вам пора ее вводить
4. мы стоим уже месяца 3, ходим за две ручки примерно столько же, НО без опоры не стоим и сами не ходим
5. не спим
6. перестать мыть вообще... только если реально грязная
7. а если на улице? по травке да асфальту? Пару дней назад кусочек асфальта в рот засунут - еле удалось отобрать... Но мы правда счас на даче...
8. мы собаку кусаем, целуем, рвем из нее волосы, суем в рот...
БОЛЬШЕ ГРЯЗИ - ТОЛЩЕ МОРДА ;-)))))
18.07.2006 17:43:25, КошМарочка
Eskimoska
гы))))) пасиб))))) 18.07.2006 18:29:22, Eskimoska
Люськин
нифигасе,вот это списочек:)
1.не знаю
2.не знаю
3.про игруху не знаю(а нужна она?),а вот про надобность подушки поняла,когда мелкий одеялко себе под голову всегда стал подкладывать:),в 9 месяцев.
4.индивидуально
5.мы не спим,но когда на даче жили,при возвращении с озера,всегда вырубался в коляске:)
6.я не мою,стыдно сказать,даже соску после пола не всегда мою
7.плохо,но без этого никак
8.гыгыгыг,бедная кошка:)))),а что,у кошки глисты????
уффф....
18.07.2006 16:57:48, Люськин
Eskimoska
ага)) пасибушки...)
у кошки глистов нет.. вернее не было в прошлом году, когда с Арихой в пузе ходила)))
18.07.2006 18:30:39, Eskimoska
Arni
Я творог делаю из обычного кефира на водяной бане - доче очень нра.
Мы в 8,5 месяцев стали делать попытки стоять самостоятельно, и уже две недели каждый день упражняемся. В обуви может стоять 1-1,5 минуты - я засекала, при этом в руках что-нибудь теребит.
Я уже давно не мою игрухи когда они падают на пол. А вчера вот уже и на улице позволила Любе самой поднять с асфальта погремушку - очень уж ей хотелось. А то что тянет руки в рот, ползая по полу - этого по-моему не избежать. И ничего плохого я в этом не вижу).
18.07.2006 16:51:53, Arni
Eskimoska
пасиб)) а обычный кефир - это взрослый???? 18.07.2006 18:31:36, Eskimoska
Arni
Ага, взрослый. В обычном магазине купленный. Я даже просстой кефир даю ей, когда запорчики бывают - помогает. 18.07.2006 21:13:12, Arni
Eskimoska
и диатеза нет??? а то у нас Агуша дает(((( вот и думаю, как исхитрится, чтобы деть ел, чтобы аллергии не было и чтобы не очень вредно...)))) 18.07.2006 21:22:42, Eskimoska
Arni
Неа, не замечала на кефир высыпания. На яблоки в любом виде, на желток - есть, а на кефир нет. Меня сестра замучила советом (с Любаниного рождения все терроризирует меня)- давать ребенку самодельный йогурт, который позволяет избезать всяких высыпаний, мол он обволакивает желудок и не дает всасываться всяким гадостям. Она своего сына с двух месяцев этим йогуртом поила - и действительно не аллергенный был парень. Но это может быть совпадение. Я вот сегодня решила завести этот йогурт, попробовать что выйдет. Может и вправду стоит подавать. 18.07.2006 21:34:27, Arni
1. 1 Молоко + 1 кефир подогреть, пока не соберется кучкой к середине кастрюли (но чтобы не закипел!), затем осторожно слить воду и переложить в мисочку.
2. Нет, бифидокефир не сворачивается в творог
3. Дайте игруху - почувствуете разницу
4. Все по-разному
5. Гуляйте в тихом месте в тенечке - заснет может?
6. Проще почаще мыть пол
7. Если мыть почаще пол - то он не грязнее кровати. Если пол не мыть, да еще некоторые в ботинках по дому ходят - тогда конечно можно подцепить что угодно. Опасна чужая грязь принесенная с улицы, а ваши родные домашние бактерии - они уже в квартире везде, и они ребенку не страшны. Даже ведь рекомендуют что ребенку даешь - мыть, если невозможно вымыть - положить в морозилку на сутки (все живое вымерзнет), либо подержать в доме месяц (тогда ваши домашние микробы поедят всех чужих микробов, и вещь станет по вашим домашним меркам стерильная :))))
8. Это ваша домашняя кошка? Если у кошки нет глистов - то и у ребенка не будет. А если у кошки глисты есть - то они уже есть у всех членов вашей семьи, ведь кошка топчется по квартире и везде своих глистов оставляет, вы даже не видите где она ходит в ваше отсутствие! А если ребенок укусил чужую кошку - то тут уж неизвестно, вы же не знаете, чистая та неизвестная кошка или нет!
18.07.2006 16:31:19, ТатьянаЛ
Arni
а у меня бифидокефир сворачивается в творог))) 18.07.2006 17:02:23, Arni
Eskimoska
пасиб))) 18.07.2006 16:40:46, Eskimoska
Luy
1-2 не скажу. не делала. знаю, как из йогурта делать )

3. понять это невозможно, можно просто предложить. У Рони игруха сидит в кровати дааааавным давно. но интерес к ней проявляется только по утрам, а не по вечерам, потому как засыпает она с грудью. Вот, думаю, если сама будет засыпать - тогда и пойму - нужна или нет.

4. универсальный ответ - у всех по-разному.
5. У меня не спят, а жених наш иногда спит, но чаще тоже нет. так что, смотри универсальный ответ в пункте 4.
6. а если он и так на полу, то все игрухи просто собрать и не давать, а все время мыть? )))) пардон, то есть, я не мою каждую секунду. Грязнуля я.
7. О, это ужасно. :)) нормально это!!!
8. А у кошки есть глисты? Если есть, то лучше кошку за хвост, и особенно под хвостом не кусать. А если нет, то ничего не будет. Хотя все равно лучше не кусать - ей же больно (

Уф... Ален, ты прикалываешься, скажи честно? )
18.07.2006 16:22:29, Luy
Eskimoska
не.. я серьезно...)) не прикалываюсь))) просто давно хотела спросить.. по мере поступления.. но как-то не складывалось... а сейчас вот все в кучу)))
у кошки глистов нет ТТТ)))
а йогурт мы вчера попробовали.. мало того, что ей не понра.. так еще и прыщечки появились.. 3 штуки...
18.07.2006 16:28:58, Eskimoska
Luy
Ты это... ты все это записывала, да? А теперь достала список и вывалила? )))

А может, вам правда рановато молочное? Поэтому и реакции разные?
18.07.2006 16:33:47, Luy
Eskimoska
как ты догадалась??? у меня тетрадочка есть.. я туда записываю вопросики, когда возникают...чтобы не забыть.. а то склероз.. знаете ли, мадам))))
да бог его знает молочное это.. смесь трескаем - все нормально.. Агушу пробуем - фигня начинается....
18.07.2006 16:39:42, Eskimoska
Luy
отложи до 9. или попробуй дать не агушу. а обычное молочное. какую-нибудь там сметанку или сливки. Необезжиренное только. И посмотри - будет реакция или нет. Может, у нее на агушские компоненты реакция... 18.07.2006 16:47:19, Luy
Eskimoska
ну мы сейчас опять паузу выдержим...пока прыщечки сойдут. а потом уже пробовать взрослое, видимо, будем...не светит нам, кажется Агуша..)))) 18.07.2006 18:32:48, Eskimoska
Розочка
1. Открываешь пачку, переливаешь в баночку, стоит на столе сутки, киснет. потом переваливаешь в марлечку, немного повисит и корми творогом. Во всяком случае я так слышала. Сама не делала, не знаю.
2. Можно.
3. Подсовываешь игрушку, если в обнимку засыпает, значит пора. Если нет. значит рано :))))
4. Мы стали стоять самостоятельно где то по минуте через 6 недель, как первый раз встали в кроватке.
5. Мы не спим, я его катаю, катаю и хоть бы в одном глазу. теперь бросила эту затею, теперь только гуляем за ручку, ползаем и едим песок и всю гадость в рот тянем :)
6. Я вообще никогда не мою. А то откуда же иммунитету браться ?
7. Ничего страшного!!!
8. Я думаю не будут. А мы вот песка наелись, я тоже вот думаю, а у нас будут?
фу.... вроде на все ответила :)))))))
18.07.2006 16:14:53, Розочка
Eskimoska
пасибки)))) 18.07.2006 16:30:10, Eskimoska
Люшка, прячась под столом
а мне почему спасибо не говоришь? ай-яй-яй.. а я тоже старалась, между прочим )))) 18.07.2006 16:39:25, Люшка, прячась под столом
Eskimoska (красная аки рак...)
ой...простидорогаябольшетакнебуду))))))))
СПАСИБО тебе))) ты настоящий друг))))
18.07.2006 16:42:55, Eskimoska (красная аки рак...)
Люшка удовлетворенная
воооот...... )))))))))))))))))))) 18.07.2006 16:47:48, Люшка удовлетворенная
Eskimoska
))))))) ну голова моя садовая))) 18.07.2006 18:33:14, Eskimoska
Luy
важная ты сегодня с вопросами и шуток решила не понимать, да? )) 18.07.2006 21:52:30, Luy
Eskimoska
не....)) это просто меня старший деть из равновесия вышибает который день...в своей погоне за длинным американским рублем....сил уже нет доказывать, что всех денег не заработаешь... 18.07.2006 22:09:49, Eskimoska
Luy
как он у тебя во вкус вошел быстро, а? ) 18.07.2006 22:59:16, Luy
Eskimoska
жадный... сильно...до денег.. сесть на них и сидеть... 18.07.2006 23:03:07, Eskimoska
Luy
))) он кто у тебя по гороскопу? 18.07.2006 23:29:27, Luy
Eskimoska
козерог в лошади... 19.07.2006 09:45:50, Eskimoska
Реша
1и2 не знаю,
3-у нас с тряпками спит, с марлей. это вместо игрухи. даешь-засыпает.
4- мы недели 3 стоим, еще не пошли самостоятельно.
5- тоже не спим. почти.
6-не мою.
7- плохо, но у нас тоже самое и я наплевала.
8- если кошка домашняя, то нет. ИМХО
18.07.2006 16:04:18, Реша
Жakonya
Вот это да! Наш тоже с тряпками засыпает, теребит-теребит, по моське валтузит ее, потом носом уткнется в нее и засыпает и все это он проделывает, молча. Я для этой цели пеленочкой накрываю его (пока жарко) и побольше сверху краев оставляю.
Пробовала вместо пеленку мягкую игрушку,- проходит не всегда.
18.07.2006 16:40:32, Жakonya
Eskimoska
спасиб)) а как это с тряпочкой?? просто дать в руку и все??? 18.07.2006 16:30:52, Eskimoska
Люськин
у нас пора тряпочек прошла около 8,5 месяцев,а так тоже тряпочки любили:))) 18.07.2006 17:02:00, Люськин
Luy
слуш, ты чего сегодня ела-то???? )))) 18.07.2006 16:02:21, Luy
Eskimoska
ну чего вы стебетесь???))) у меня можно сказать тяга к знаниям... а вы...)))) 18.07.2006 16:31:28, Eskimoska
Luy
был такой киножурнал раньше... в моем детстве - Хочу все знать!!!! ))))

как там было... заставка такая социалистически-оптимистическая. "Орешек знаний тверд! но... мы не привыкли отступать! нам расколоть его поможет... Киножурнал... Хочу все знать!!!" И бравй пионЭр на самолетике прибывает и орех мучает ))))
18.07.2006 16:36:30, Luy
Eskimoska
да да...)) помню..)) полезная передача была)))) 18.07.2006 16:40:34, Eskimoska
Реша
да ладно, у всех бывает :)) 18.07.2006 16:10:28, Реша
Eskimoska
еще ничего)) а.. помидор и 4 чашки кофе))))) а что такое??)))) 18.07.2006 16:03:41, Eskimoska
Luy
очень уж вопросов много и все странные :))) но чичас попробую овтетить, как на анкету - подряд ))) 18.07.2006 16:16:57, Luy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!