Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

крестины

Всё-таки лучше наверное в храме крестить, правда? Я сегодня полночи не спала - думала...))))
18.07.2006 11:21:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, лучше в храме, если уж на это решились. Фотографии на память сделаете, опять же среди кучи других младенцев не так будет заметно если в какой-то момент лопухнетесь. Там столько всяких заморочек, кто держать должен, кто крестик покупать, в чем можно, в чем нельзя. Опять же имя во крещении могут ТАКОЕ дать!!! 18.07.2006 15:20:44, варвара любопытная
Владуся
Фотки - это важно, факт. 18.07.2006 18:58:21, Владуся
я уже раз сказала и еще повторю - мне кажется, без особой на то причины менять традиционность обряда на домашнее спокойствие не стОит. Хотя, безусловно и однозначно, я не осуждаю тех, кто поступает отлично от меня.

По моему личному мнению, проведение обряда дома без особой на то причины как бы обесценивает значимость самого обряда, упрощает значение веры, что ли...в храме, на мой взгляд, путь к Богу - короче и доступнее. В конце концов, храмы строят на специальных местах, стороны светы и прочая...

ты поступай как думаешь, как тебе сердце твое говорит. никто тебя ни за что не осудит если ты примешь одно или другое решение. просто ты спросила про мнения...
18.07.2006 12:50:38, sasha4man
Владуся
Спасибо, Сашунь. Мы уже выбрали храм...))) 18.07.2006 18:56:28, Владуся
Мы будем в церкви, но хотим договориться индивидуально.
18.07.2006 12:32:41, Перестраховщица
Владуся
А как это сделать? 18.07.2006 12:33:16, Владуся
Договориться в церкви. :) Спросите, можно ли индивидуально крестить, то есть не всех скопом, о отдельно. Наверняка, это стоит дороже.
18.07.2006 15:51:58, Перестраховщица
Владуся
Я уже узнала:))) Лучше так, в самом деле))) И не так уж и дорого.
Спасибо за совет огромное!
18.07.2006 16:34:28, Владуся
Руфь
как уже кто-то правильно заметил, иисуса крестили не в Храме :) 18.07.2006 12:29:44, Руфь
Владуся
Я понимаю, но для меня крестины - это большой праздник, а в храме я очень люблю бывать. Там так красиво и спокойно... Дома хуже, тем более после переезда куча вещей... Не то... 18.07.2006 12:32:42, Владуся
мы в храме крестили. Все было хорошо, но много народу, кроме нас еще человек 7. Но у нас старая церковь очень, там приход маленький и мы не ожидали даже такого :) Но все прошло нормально. Единственное, не знала что можно договориться индивидуально, об этом немного жалею. Но главное, что состоялось! :)
18.07.2006 11:50:09, лисёна и Алёшка
Владуся
Это главное, точно:) спасиб) 18.07.2006 11:52:18, Владуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!