Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет лежачего положения у прогулки

Дорогие девочки! Хвалила я-хвалила свою коляску (Quinny Speedy SX), и люлька замечательная, и кресло, и колеса - ну вот просто придраться не к чему, и вот стало деточке скучно в люльке валяться и пересели мы в прогулку. И выяснилось, что полностью лежачего положения в ней нет!!! Есть полулежачее, сидячее, какое хочешь, кроме 180 градусов :( В инструкции написано "reclining position"... Вопрос: если мы теперь все время так будем гулять, что будет со спиной? Не вредно ли спать в таком положении? Как зимой гулять (конверт ведь не засунешь в такую позу)?Или продавать нафиг эту красоту и менять на что-то другое? Ибо люлька все равно уже маловата, из кресла тоже скоро вырастем, а прогулка еще долго будет нужна...
17.07.2006 02:08:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь Вы так. :) Прочитала сообщение и вспомнила себя. Как я впервые достала прогулочное сиденье и раскладывая его поняла, что 180 градусов не получится. Как расстроилась, как волновалась за ребенка. Сейчас я понимаю, что у всех прогулок в колясках типа 2в1 и 3в1 (могу ошибаться) сиденье на 180 градусов не разворачивается. Сейчас мне смешно вспоминать, так как прогулкой пользуемся с удовольствием, спать в ней очень любим. :) Угол наклона у нас тоже градусов 170. 17.07.2006 23:44:54, lesnaya и Батошка (11 мес)
Ага, спасибо :))) Еще много таких сообщений будет... Передача опыта, так сказать :))) Это вы еще не читали, ЧТО я писала перед первой АКДС :)))))) А оказалось - ерундень. Но зато сколько инфы было собрано!!!!! И мать-ехидна-неврастеничка (т.е. я) подуспокоилась... А как я ждала ЗУБОВ и связанных с ними ПРОБЛЕМ - а зубов уже два, и их прорезывание было отмечено только чуть большей, чем обычно, шилопопостью :))) Так что конфа - великая вещь! Спасибо Вам большое еще раз!!!
Аня.
18.07.2006 00:59:09, An-nuta
сама не представляю как бы я справлялась со своими страхами без информации из конфы :) 18.07.2006 01:43:08, lesnaya и Батошка (11 мес)
swehh
В нашей коляске максимум на 170 градусов, нам хватает
Но если еще меньше раскладывается, я б не стала в такой гулять, у меня часто и с удовольствием ребенок на улице спит, а сидя и полулежа спать неудобно
17.07.2006 11:55:01, swehh
Мой встроенный транспортир различает 45, 90 и 180 :)))) у нас меньше 180 точно, а вот сколько...... волнуюсь за позвоночник, потому что дочь часто спит на улице. Да, и еще минус моей коляски (может, кому пригодится) - положение лицом от мамы только :(( 17.07.2006 18:43:20, An-nuta
Luy
А что страшного-то? Сколько ребеночку? И на сколько градусов максимум раскладывается коляска? В принципе, спать ребенок (недолго) может и в полусидячем положении, а в прогулке вы ж не будете ее спать на улицу вывозить? да и детишки после месяцев 6-7 на улице спать уже не особо любят (ну, по крайней мере моя и пара знакомых деток), а любят сидеть - по сторонам смотреть ))) 17.07.2006 10:36:48, Luy
Ребенку 5,5. Коляска раскладывается максимум на 160-170. Мне не нравится то, что когда дочь засыпает, голова у нее болтается как-то, свернувшись на сторону. Мне это кажется неудобным... Еще один минус - прогулка лицом от меня, а дочь привыкла, что меня видно и мы болтаем с ней постоянно, и крутится-вертится, выгибается, "ищет" :) Спать я ее на улицу не вывожу, но она часто засыпает на улице... Вот я и думаю - не вредно ли в такой позе спать...
А в люльке да, уже не любит, пытается либо садиться, либо на животе в коляске ползать :)) небезопасно это, да и ей самой не нравится - ограниченность в движении и ничего не видно...
Спасибо!
17.07.2006 15:53:00, An-nuta
Justnady и Аришка
На мой взгляд совершенно ничего в этом нет... Это ж не изогнутое положение получается... Моя Аруська вообще в коляске отказывалась лежать, если идеально ровная спинка была... Приходилось поднимать слегка (сразу даже и не заметно)... А уж к зиме, я так понимаю, Ваш ребенок вырастет совсем и не факт, что спать будет на улице, да еще и в конветре))) Ведь, если из люльки вы уже выросли, то вам месяца 3 как минимум, да? Значит к зиме, глядишь, и бегать уже будет))))
17.07.2006 02:22:10, Justnady и Аришка
Спасибо большое за ответ! :) Мы на три недельки вас младше :))) Конечно, бегать будет (ТТТ), но ведь устанет и спать захочет :))) А если зима будет как в этом году, то в комбезе и без всего замерзнет деточка-то... В-общем, Вы все правильно написали, зря я переживаю. Покатаемся еще, значит, не будем продавать... 17.07.2006 10:29:48, An-nuta
Justnady и Аришка
Нуууу, вы уж большие))) Так что не бойтесь и не заморачивайтесь с коляской))))
17.07.2006 11:30:24, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка (10,5)
off ну ничего себе, дама, вы не спите-то! :))) 17.07.2006 08:57:25, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Justnady и Аришка
Да, я такая)))) Юляш, я вообще около 4 уснула... как-то не спалось(((
17.07.2006 11:29:36, Justnady и Аришка
Eskimoska
ну ты даешь.. а встала когда, полуночница???? )))) 17.07.2006 11:36:26, Eskimoska
Justnady и Аришка
нууу... в 5 Арина проснулась и я взяла ее к себе и до 7 спали.... но плохо спали... потом еще, правда, с 9 до 10-15 спали... и всееее... только что Арину покормила, она вот уже совсем спала, но вдруг вспомнила, видимо, что ей куда-то надо срочно, вырвалась и поползла.... кошмар...
17.07.2006 11:52:03, Justnady и Аришка
Eskimoska
может тебе чего-нить попить травок сонных. а то в таком режиме трудновато.... 17.07.2006 11:54:56, Eskimoska
Justnady и Аришка
да ет разово... я вообще сплю отлично))))
17.07.2006 12:14:49, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!