Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про трынделок...

Во, только сейчас вспомнила, что хотела рассказать...
Гуляли с утра с Пашкой на местном стадиончике. Никого из нашей колясочной компании не было, поэтому тусовались с компанией деток на год нас старше. Ну, и как водится, парочка мамашек - с пивом и сигареткой на лавочке расслаблялись, пока дети своими делами занимались. Результат - пацанчик ушел со стадиона погулять... КОгда мы с прогулки уходили, его уже минут 40 искали по улице, безрезультатно... Вечером там же гуляли: нашли его через полтора часа в двух кварталах от стадиона, через один довольно оживленный перекресток...
А мамашка опять - с сигареткой и пивом:(
15.07.2006 23:29:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ™
хорошо что хоть нашли.. 16.07.2006 09:18:17, Ленуся ™
Жakonya
Меня ужас охватывает даже когда вижу, что мамашка с коляской курит. А когда вижу беременную с сигаретой, вообще злость разбирает за ни в чем не повинного ребетенка :(((( 16.07.2006 00:42:23, Жakonya
Толстый Карлсон
Абалдеть! А детей они интересно зачем рожают? За ними же присматривать надо.
16.07.2006 00:15:04, Толстый Карлсон
кошмар!!! 15.07.2006 23:56:06, Лунышко
забыла написать: детенышу год и 8 месяцев 16.07.2006 00:23:43, Большая медведица
Yulyasha и Данюшка (10,5)
кошмарики.... 15.07.2006 23:40:37, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Luy
да уж... Я позавчера гуляла, шла по бульвару - сидит мадам - коляску качает и сигарету курит... Дым так в сторонку, типа, пускает и рукой помахивает - о ребенке заботится, да?
интересно мне только было - кто это - мама или няня?
15.07.2006 23:36:01, Luy
Ленуся ™
Лю, ну ты что, первый раз видишь "местный паровоз"? я уже даже внимание перестала обращать.. 16.07.2006 09:19:13, Ленуся ™
Luy
А она, знаешь ,кажись была не местная, а наша... Чего-то я как раз раньше внимания не обращала, а теперь вот взгляд резануло. 16.07.2006 10:44:22, Luy
Ленуся ™
у нас через одну в парке дымят. я просто подальше сажусь.. 16.07.2006 17:49:17, Ленуся ™
Styusha
мну канеш щас фсе помидорами закидают, но если человек курит, пусть курит... она ж не детю в мосю дула, и вообще по хорошему лучше так курить, чем курить таясь и хаить всех курящих мам и беременных, есть у мну одна знакомая, да и не вижу чего то супер пупер неординарного в том шо мамашки сидят с детьми и пивом расслабляются (сама пъю ток по праздникам, а пиво вообще не перевариваю, в отличии от многих в конфе) так вот, дело не в том что они там пъют, а в том как они следят за своими детьми, есть и без пива фсякого детишки погулять уйдут, а мамашка с подружкай забалтавшись на лавачке и не заметит, согласись могёт и такое быть? мдя.. мысль патеряла.... ну вобщем мысль была ап том, шо не то вы ругаете... не пиво виновато с сигаретой, хотя и оно то-же, а то что мама сидя с этим пивом лясы точила, вместо того шоп детем заниматься.. вот примерна такого содержания она была... мысль майа...
16.07.2006 00:39:05, Styusha
Luy
Ну так я к ней с воспитательными беседами не ходила. но на мой взгляд - курить в присутствии ребенка - это немного слишком. У меня и отец курил - МНОГО!!! курил - по 2 пачки сигарет в день, и деды - один поменьше, другой еще поболе отца - но никто из них не курил возле нас. А ведь мужики.

А бабушка моя - во время войны она была хирургом. Так она рассказывала, что приучилась курить махорку. И уже дети пошли, она бросала, но временами так ей курить хотелось - никак бросить не могла - так запиралась в туалете от детей, крутила там козью ножку и курила ) А потом все ж бросила.

Так что - мое мнение - хочешь - кури, но не там, где дети. Твои ж, причем :)
16.07.2006 10:43:49, Luy
Styusha
ну млин, люди то разные.. она одна ж сидела, че ей коляску оставлять и бежать прятацца шоп покурить? та и вапще, считаю что с нашей экологией, курево большой беды не сделает.. от так..
16.07.2006 11:30:18, Styusha
Luy
Так и моя бабушка, да и мама (тоже тишком покуривала, запираясь на кухне и нас туда не пуская))) одна с детьм сидели.
А что - перетерпеть тот час прогулки - ну никак, да? Все отвалится? )
16.07.2006 12:00:23, Luy
Styusha
а мож у нее стресс какой.. да малали что, мож она ток на улице и курит, шоп дома не воняло?)))
И вапще мну кажется эт дело личное каждого... курить или нет, при детях или нет..
16.07.2006 12:31:47, Styusha
Luy
потому я никого и не учу - как жить. Хотя лично вот мне персонально это сильно не нра... )))) тут я очень сильно американцев поддерживаю ;))) ну не нравится мне идти по улице, а кто-то чтоб дым в коляску моего ребенка пускал. или зайти в магазин/ресторан и получить дым в лицо. У меня ж тоже стресс может случиться ))))))))) 16.07.2006 13:23:22, Luy
Styusha
я б убила если б в майу коляску кто пустил... эт ваще ток дурак сделать магет.. а рестараны на то и сделаны с местами для не курящих, шоп некурящие начит... а в магазинах у нас не курють... ну я не видела ниразу )
16.07.2006 13:34:32, Styusha
Luy
У нас везде таблички - что курить нельзя в больших торговых центрах (ну такого типа, когда большое здание, а в нем разные магазины и бутики) - и все равно встречаются граждане - стоят и курят и плевать им на таблички.
или идешь по улице и перед тобой идет кто-то дым пускает. пока его обгонишь или объедешь...
В общем. Но я существо мирное :))))
16.07.2006 13:43:46, Luy
Styusha
у нас в больших центрах, выделено место для курения, куда есессна с ребенком не пойдешь, а вот на улице да, бывають кадры... но тута звинити ниче не поделаешь...
16.07.2006 13:59:37, Styusha
Laly
Блин, мне как-то стыдно с сигаретой возле коляски сидеть на людях. А пиво тоже пить не рискнула бы, меня уносит с него моментально, тем более в такую жару. 15.07.2006 23:33:31, Laly
Люськин
ужос!:( 15.07.2006 23:33:16, Люськин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!