Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спит головой в одну сторону

Это как то надо регулировать? А то может неправильно развиваться черепушка то будет?
13.07.2006 16:34:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Согласна, может быть голова приплюснута с одной стороны.. Я Ваську после каждого кормления выкладывала(и щас спать выкладываю) на разные стороны, а под спинку подкладывала полотенчик свернутый или пледик, шоп не переворачивалась на спину.. У нас девочка гуляет с плоским затылком, потаму что все время на затылке спит.. а мамашки либо не догоняет что это не есть красиво, и дете потом мучится комплексами буит, либо я хз что...
14.07.2006 13:14:00, Styusha
Tiramisu
Вмятина будет в таком возрасте - надо поварачивать. 13.07.2006 22:32:53, Tiramisu
StarFish
регулировать надо иначе будет плоская голова с одной стороны - у мужа моего такая, оз его парикмахеры не любят :-)
нам все врачи уже прожужжали - спать на спине, и следить чтобы головой в разные стороны каждый день. Если не хочет - ногами в другую сторону в кроватке, они обычно любят в комнату смотреть а не на стену, вот и развернет головку.
13.07.2006 18:25:45, StarFish
буду вертеть:) но у меня как раз на стену смотрит. она у нас яркая - желтая в цветочки оранжевые:) 13.07.2006 19:24:13, Счастье
StarFish
верти верти :-))) я вот думаю - мой ночью со мной спит, там не повертишь - матрас мягкий, получается уклон - против уклона отказывается голову держать, а как иначе положить его не пойму - не ногами же вверх :-))) 13.07.2006 21:45:23, StarFish
почему нет?:))) 14.07.2006 09:50:51, Счастье
Мама Егорки год и месяц
переложи подушку на другую сторону кровати, там где ноги были, уклон останется, а голова повернется в другую сторону. 13.07.2006 22:15:24, Мама Егорки год и месяц
StarFish
там бортика нет :-( у нас бортик стационарный с краю, чтобы не свалился... думаю с мужем местами меняться и бортик второй купить что ли... пока днем смотрю чтобы в другую сторону была - не на долго это, скоро же спать меньше днем будет... 14.07.2006 00:21:43, StarFish
Рождение Стихии(11)
У нас так было,ставили кривошею,правда не истиную(когда смещение позвонков), а такую,когда неравномерный тонус с разных сторон в мышцах щеи.Рекомендовали мануальный массаж.Когда мы пришли к специалисту,она предложила месяц подождать,надеясь,что само пройдет.Так и произошло.Я делала так: кормила Настю лежа,так, чтобы ее голова всегда поворачивалась в ту сторону,в кт. она сама ее поворачивать не хотела.конечно,не очень удобно кормить грудью,которая оказывается сверху,но со временем привыкла и даже по ночам дочу не перекладывала от одного бока к другому (она спала с нами до 7 месяцев примерно).Так что советую вам обратить внимание вашего невролога или хотя бы педиатра на этот вопрос.Т.к. действительно,череп может сформироваться заметно несимметрично.
Здоровья вам!
13.07.2006 18:13:11, Рождение Стихии(11)
спасибо большое! 13.07.2006 19:27:24, Счастье
это может быть шейный тонический рефлекс. у нас такое быол - то, что врачи, часто не поясняя, называют "кривошей". Но этот рефлекс обычно проходит к 3 месяцам. У нас прошел день в день, без специальных массажей, с обычным домашним уходом (массаж и гимнастика в легкой маминой форме).
13.07.2006 16:56:52, sasha4man
Yla & vikyshka (годик)
а ты клади сначало на один бок потом на другой, сам он у тебя не повернется 13.07.2006 16:49:57, Yla & vikyshka (годик)
я так и пытаюсь делать.
но он на нелюбимом боку, когда голова лежит "не туда" засыпает хуже - кряхтит недовольно
13.07.2006 16:53:32, Счастье
Yla & vikyshka (годик)
пока маленький приучай потом вообще привыкнет и может развиться одностороннее развитие (пардон за тофтологию) 13.07.2006 17:29:50, Yla & vikyshka (годик)
буду. спасиб 13.07.2006 19:27:47, Счастье
Доктора говорят, что надо бороться. Хотя на улицах не так много людей со сплюснутыми с одной стороны черепами - то ли все успешно борются, то ли это ни на что не влияет : )Со старшей я боролась. Младший головой вертел в разные стороны.
13.07.2006 16:40:23, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!