Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Баночное питание

Какую фирму вы предпочитаете? Озабочена необходимостью вводить прикорм, посоветуйте что-нибудь выбрать, плиз. Сначала же овощи надо вводить, да?
13.07.2006 12:05:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала лучше всего овощи. в основном готовила сама (замороженных с дедушкиного огорода было много) баночки до сих пор едим тока бичнат (фрукты у них самые вкусные из всех) что-то из гербера и хиппа. сок не пьем. тип-топ который единственный овощ + вода не понра категорицки , на вкус кислятина какая-то отдаленно напоминающая настоящий вкус овоща 13.07.2006 16:55:46, Мaруся и Ксюня
Yulyasha и Данюшка (10,5)
в самом начале покупали гербер - баночки маленькие, как раз амое оно для начала введения того или иног продукта, потом семпер, топ-топ , нестле(в меньшей степени) и хипп. ели все, все очень нравилось! 13.07.2006 15:46:24, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Сами месяц назад начали вводить прикорм. Фирмы все назовут примерно одинаковые: Сэмпер, Вич Нат, Гербер,Топ-топ. Для начала прикорма рекомендуют: кабачки, цв. кав, брокколи, тыкву.
Другой вопрос , что будет в магазине в наличии ( часто в детск. гипермаркетах нет того, что нужно:-(
А главное смотрите на состав! Так, например, у Сэмпера в цв. капусту добавлено только раст. масло, а в брокколи уже рисовый крахмал.
13.07.2006 15:26:48, Natali (26)
Розочка
мы с удовольствием ели Семпер и Топ-Топ, это из овощей! А из фруктов очень любит Бабушкино лукошко-яблоко. :)) 13.07.2006 15:08:54, Розочка
Eskimoska
уууу......больная тема....когда-то давно, когда только вводили прикорм, то это был БичНат, Семпер и Гербер... начинали с цветной капустки, кабачка и брокколи... 13.07.2006 14:32:46, Eskimoska
Amira
ой, моя любимая тема на все времена ;)))
Тоже предпочитаю баночки. Странная история у нас выходила всегда с приготовлением самой.
Почему у сына была ужасная аллергия (а сын-то ну совсем не аллергик) на все приготовленное из свежих овощей с рынка (все равно с какого).

Санька любит броколли и морковь Гербер, банан Бич Нат. Больше она ниче не ест. Фрукты - вообще откровенно плюет. Кашу - пытались дать, ребенок не понял подставы - поэтому, съев 30 мл начала орать, сосет-поорет, пососет-опять поорет. После этого кашу больше вообще в рот не брала. Прошло 1,5 недели, надо бы еще раз попробовать.
13.07.2006 14:20:00, Amira
coln (максимка)
Тань, а я бы поосоветовала все равно самой делать...пока маленькая и ест по малу, это вроде невнапряг. Те же кабачки, они ссейчас свежие, маленькие, у меня дите только в путь их трескает, а вот баночное не любит. 13.07.2006 12:26:53, coln (максимка)
Владуся
Мне не в напряг, просто в банках состав известен, проверено всё, и по калоражу, и по витаминам и микроэлементам баланс какой-то, и протёрто как надо. вроде педиатры тоже с банок поэтому рекомендуют, я слышала от знакомой ей советовали)) Особенно если риск аллергии - хто его знает, купишь на рынке те же кабачки. А что за кабачки, откуда?)) 13.07.2006 12:34:22, Владуся
coln (максимка)
Ой, Тань, не скажи...у меня оба дитя аллергики, и я поняла, что все же лучше готоовить самой. Кабачок прекрасно в то же пюре превращается, без кусочков, если блендерить. А ты откель знаешь что за овощи в банках???? Тебе написать можно все...А соки и пюре знаешь из чего они делают? гонят сырье (концентрат пюре) из Китая в основном, а потом его тут разбулыживают... 13.07.2006 12:50:57, coln (максимка)
Владуся
Гм... Вопрос... Быть или не быть))) 13.07.2006 12:53:17, Владуся
coln (максимка)
Ты мать, выбор за тобой! Хотя банки весьма облегчают жизнь...:-))))
Но я готовлю.
13.07.2006 12:55:16, coln (максимка)
Владуся
Понятно. Главное нАчать))) 13.07.2006 13:07:45, Владуся
coln (максимка)
ПРальна! я тож нарадостях что дожили до прикорма накупила банок...ну и половина в помойке, а половина стоит нетронутая...:-(((
варю сама, и придумываю тож сама с помощью конфы естессна!
13.07.2006 13:13:37, coln (максимка)
Владуся
Наверное, надо блендер купить. 13.07.2006 13:14:45, Владуся
coln (максимка)
Отличная идея! :-) 13.07.2006 13:16:04, coln (максимка)
Наш педиатр тоже рекомендовала баночки. Начинали с кабачка и цв.капусты Тип-Топ. Так до сих пор покупаем все Тип-Топ, еще Sempler, Gerber и Beach-Nut 13.07.2006 12:50:00, Ianchik28
bat
мы с овощей начинали, кабачок "Тип-топ", их же цветная капуста, брокколи, картофель с горошком или с фасолью (но это попозже). Сейчас ребенок просто в восторге от герберовской брокколи и нестлевского картофельного пюре с цветной капустой 13.07.2006 12:19:25, bat
Владуся
Прикупим кабачок тип-топ. Эх, не было бы аллергии, вспоминаю как ей банан понравился, кушала с таким наслаждением, даже сказала "няма" Владусенька моя. А потом как пошла красными пятнами((( Вроде не должен был банан такое вызвать...Эх:((( 13.07.2006 12:23:20, Владуся
это, может, и сам банан, а то, чем он был опрыскан, т.е. удобрен! у соседской дочки была такая же история, потом дали еще раз и все нормально было! 13.07.2006 12:29:18, Лунышко
Владуся
Правда? Будем надеяться... 13.07.2006 12:31:06, Владуся
Если Владуська толстушка, то с овощей:)
Ну, и если нормальная, я бы тоже с овощей начала:))
Сэмпер, тип топ - наши любимые. смотри, чтобы в составе было, по возможности,: овощ, вода. Без допов.
Ее Бич Нат вроде хорош.
Мясо - гербер, фрутоняня.
Ну, и нат.продукты нада трескать:)
13.07.2006 12:14:54, Arabeska
Владуся
Спасибочки. Юль, а натуральные продукты - это какие? Самим тереть яблочко там, бананчик, да? 13.07.2006 12:17:09, Владуся
Ну да:)
типа, лето. надо пользоваться:)))
Я бы 50 на 50 делала, не в смысе смешивать вместе,а - когда простым яблоком накормить, а когда баночным.
13.07.2006 12:18:50, Arabeska
Владуся
Ага, спасибо))) 13.07.2006 12:20:30, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!