Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Частолетающие (на самолетах:)) помогите :)

Фсем приветы! Именинников поздравляем! Кулачки держим!!
Девченки помогите плз.
1. Ребенку без основного места сколько багажа можно везти?
2. В салон самолета коляску (люльку) взять можно?
3. Нужно ли на нее приглашение (визу) ??
Всем заранее спазибо за ответы!
13.07.2006 09:29:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
рассказываю значит:
1)ребёнку багажа нискольно,но разрешен провоз бесплатно детских принадлежностей(ну в разуманых пределах) в довес к твоему багажу,т.е. можно взять с собой коляску,детские шмотки итд и за них доп.оплаты не возьмут.
2)коляску до дверей самолета,потом её стюарды к себе в багажник кладут.В салоне на стенку тебе люльку прекрутят,но на регистрации сразу скажи-мол я с грудничком,нам пжалуста места соответсвующие.А то потом в салоне самолета стюадры начнуть вас местами менять..гемор короче..
3)Виза ессесно нужна,но тут всё зависит от того вписан ли деть или у Васьки отдельный загран.
Если отдельный- то и виза ей отдельная,если у тебя в паспорте,то когда оформляешь визу себе,указываешь,что едешь с ребёнком.
Ксати могут на таможне потребовать разрешение папаши(ноториальное) на вывоз детя из страны.
13.07.2006 12:49:47, Мама слонёнка
Styusha
т.е. если она со своим чемоданом летит, который не вписывается в наши 40кг (ну допустим), то я за него не доплачиваю,как за наш багаж.. так?
Папаша с нами летит надеюсь ) та и вроде как если с матерью то нинад разрешение? А Васька у мну в паспорте.. куда ей свой то.. рана еще :)
А чего за люлька то? как выглядит? мож она и не нужна и мона просто на руках?

13.07.2006 13:15:11, Styusha
Luy
я люльку использовала. Она похожа на люльку от коляски, только поуже ))) Сначала ее приносят - она плоская, как столик ))) потом вниз дно опускаешь - получается такая люлечка. Если детка уснула - можно положить и часок рукам дать передохнуть.

правда, когда мы обратно летели - не было в самолете этой стенки, на которую их крепят!!! Пришлось на руках держать - не очень удобно, если лететь 4 часа. Нам за это неудобство дали компенсацию в 50 баксов ))))
13.07.2006 13:43:26, Luy
Styusha
крута)) везде б так))))
13.07.2006 13:47:50, Styusha
Luy
точно ) муж слегка даже прибалдел ))
Вообще, это начальница стюардов, по-моему, просто от Рони впечатлилась и сама вот так вот... То есть, мы не скандалили и ничего не просили ))))))) но вышло прикольно. Да, что еще скажу. если ты грудью кормишь, то удобнее всего все же даже не в этих передних креслах - у них ручки между ними стабильные были, не поднимались, а удобно найти пустой ряд кресел ( в нашем самолете много было), все там поднять и на этом диванчике усесться. Только ребенка там класть спать одного не стоит - свалится (
13.07.2006 14:01:42, Luy
Styusha
ребенка маво ужо давно одного никуда класть не стоит :)))) даж на полу умудряется ченить себе набить :) Пасиб большое, я вот тож думаю с люльки этой никакого толку, папа подержит если я устану, а назад вообще с бабулей поедим и дедом )
14.07.2006 13:37:06, Styusha
Мама слонёнка
да люльку то я не юзала,но похожа издалека была на столик с бортиками :)
если в твоём паспорте,то когда себе будешь визу оформлять-указываешь что едешь с ребёнкой,и тады визы как бы на 2х дают.цена та же.
Если папаша не полетит-то разрешение надо.
Про багаж,там в билете указано должно быть,что коляска и детские принадлежности доп.оплате не подлежат.
т.е. за лишние 5 кг барахла денег не стребуют.
Но если ты там скажешь решишь и кровать и стерилизатор с собой везти,то это другой разговор))
13.07.2006 13:31:03, Мама слонёнка
Styusha
кровать не повезу канешь, а вот стерилизатор хотеелось бы..
13.07.2006 13:40:27, Styusha
Luy
слуш, это в какой авиакомпании детям багаж не дают???? мы в трех узнавали - во всех трех давали 10 кил. половинку взрослой нормы, то есть 13.07.2006 13:07:16, Luy
Мама слонёнка
это я про то,что доп.платить не надо за багаж детский :)обычно скока кг нигде не указывают,но 5-7 кг тока в путь)) 13.07.2006 13:32:33, Мама слонёнка
Luy
так в том, то и дело, у нас в Эль-Аль, в Люфтганзе и еще в каких-то авиалиниях муж узнавал - везде говорили - 10 кг детский багаж, 20 - взрослый 13.07.2006 13:41:17, Luy
Styusha
вот странные они... мне нада та пару обуви, пару юбок белье там.. а детю весь дом вези... и де справедливость?)
13.07.2006 13:24:13, Styusha
Luy
меня всегда угнетало - почему человеку весом 40 кг и человеку весом 100 кг одинаковое количество багажа положено? )))) У 100-килограммового одежда тяжелее - потому что больше размером )))))))) 13.07.2006 13:39:41, Luy
Styusha
вот и я о том-же ж... ))
13.07.2006 13:43:02, Styusha
Мама слонёнка
да ну и вези)))никто с тебя деньги за детские вещи не спросит,т.к. они оплате не подлежат,т.е. ДАРОМ))) 13.07.2006 13:33:45, Мама слонёнка
Luy
1) багажа можно 10 кило
2) на коляске едете до трапа (или перехода в самолет), там отдаете специально обученному человеку. В салоне вам должны дать переднее место и басанет - специальную такую для младенцев штуку - к стенке прикручивается.
3) кому визу - коляске? )) ребенку надо.
13.07.2006 11:15:19, Luy
Styusha
угу :)) коляске :)))))))
т.е. просить шоп ей тож делали приглашение?? нам то с паспартов данные переписывают, а дете откудава? просто нужна сказать уже сеня-зафтра, шоб успели привезти его... а то визу геморно делать.. и дороже в 3 раза..
13.07.2006 12:24:00, Styusha
Luy
погодь, а куда визу? какая страна-то? а у ребенка паспорта нет?
Просто у нас у деток паспорта - значит, все отдельное. Слуш, я помню, что когда племяшка была еще беспастпортная, а вписана к маме в паспорт, так ей не делали визу. Мамина была на двоих. Тебе надо в ОВИРе, типа, узнать. Или как у вас этот орган теперь называется? Или даже просто в какое-нить турбюро позвонить и спросить - как с младенцами летают - нужна ли виза.
13.07.2006 12:57:22, Luy
Styusha
Сербия.. нет у нее паспорта, ко мне вписывают щас.. звонила я в аэрофлот, сказали не надо, мама звонила в Ят, сказали нада... короче нуна еще денить узнавать.. а торопиться с приглашением нуна потаму что могут не успеть передать, а мои уезжают, и взять визу не успеваем, а что б получить этот... как его... ваучер вроди, эт нада регистрацию в гостинице обзательна, а мы то не в гостинице жить бум... вобщем так вот... пойду ща еще раз в аэрофлот звонить..
13.07.2006 13:11:26, Styusha
Мама слонёнка
так вам визу или приглашение делают?
Если визу,то она будет на твоё имя(со вписаной Васькой),если приглашение,то там будут указаны все имена и фамилии,т.е. и ты и Вася,и муж итд..
Про ваучер,если по приглашению,то он и не нужен вовсе, а если по визе туристической то без ваучера могут просто попросить предьявить сумму определённую(у каждой страны своя),чтоб убедиться что вам есть на что жить в стране.
Но обычно с этим никто не заморачивается.
13.07.2006 13:37:06, Мама слонёнка
Styusha
не, мы узнавали, с ваучером ток в гостинице шоб зрегестр.были нада... так бы и не парились.. если успеют приглашение передать то с ним, если нет, то придеется визу делать, что геморнее...
13.07.2006 13:45:20, Styusha
Luy
Ты звони в ту компанию, которой лететь будешь. И сразу все там узнавай - и про багаж они тебе точнее нас скажут. У каждой авиакомпании свои заморочки. У нас вон видишь какое расхождение ) 13.07.2006 13:36:40, Luy
Styusha
звоню... операторы заняты)))))) лан, мы гулять, ща маму запрягу)))
13.07.2006 13:46:40, Styusha
[пусто] 13.07.2006 10:56:57
Styusha
Да вроде как нет белета если без основного места... она ж и сидеть еще толком не сидит, поэтому и интересуюсь, есть на нее багаж или придется доплачивать... а коляска идет как багаж или как что? там просто доп. кг. 5баксафф стоит.. летим в Сербию.. прабабули показаться)
13.07.2006 12:21:44, Styusha
Luy
есть билет - детский, без места, но вы ж платите что-то, и билет есть. Багаж на ребенка есть, я написала, но стоит тоже уточнить, он может меняться, в зависимости от авиакомпании. коляска не считается за багаж - она средство передвижения (так же, как не считаются инвалидные коляски и такие штуки, с которыми бабушки ходят - типа ходунков на колесиках).

Бабушка, это здорово )))
13.07.2006 12:59:21, Luy
Styusha
здорово, спасибо)))))
13.07.2006 13:06:41, Styusha
Luy
не за что )
кстати, что смешно, мы билета по телефону заказывали, визой платили. так наши два взрослых билета ждали нас в аэропорту, нам только по электронной почте прислали такую бумагу, типа, номер, что они у нас есть. А Ронин масявский билет принес на дом СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРЬЕР ))) Прикольно так )))))
13.07.2006 13:38:25, Luy
умничка
Вот. случиь какая накладка, она б одна так и полетела бы))))) Самостоятельно так, по взрослому)))))) 13.07.2006 15:37:50, умничка
Luy
не, там накладок не бывает ) Но был прикольный билет и конверт к нему, на котором стояло Мисс Явник Рони... 13.07.2006 16:47:23, Luy
Мама слонёнка
Стюш,там отдельного билета как такого нет,и он как бы бесплатный для Васьки(до 2х лет типа),но всё равно прийдется платить сбор в размере 20 чтоль баксов(от компании зависит),и в твоём билете уже пишут что ты с дётем.
Т.е. ты же не просто так с ребёнком летишь,на неё тоже документы оформляються.
13.07.2006 12:52:51, Мама слонёнка
Styusha
700 с чем то стоит.. ну да... ток вещей у нее больше любого взрослого.. вот и думаю..))
13.07.2006 13:08:27, Styusha
Мама слонёнка
но про сбор(налог там какой то) на ребёнку узнай лучше заранее в авиакомпании.его кажись на регистрации платят. 13.07.2006 13:39:18, Мама слонёнка
Мама слонёнка
не боись,во всех билетах указано,что вещи по уходу за ребёнком провозяться бесплатно))) 13.07.2006 13:38:11, Мама слонёнка
Владуся
Ух ты, классно! В Сербию к прабабуле - как романтично!)) 13.07.2006 12:38:55, Владуся
Styusha
агаа.. романтика... комарофф кормить летим)))))))
13.07.2006 12:45:17, Styusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!