Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (10,5)

ну даже не знаю как назвать

сестра тут решила отправить свою старшую(3,5 года) к тетке в Омск, а потом она сама туда с младшей едет, но пока не может, дел куча. Дарью готовили неделю, она визжала от восторга от того, что едет к Максиму (почти ее ровесник), собирала вещи и рассказывала, как она с Лешей (ее дядя) будет играть, кушать и спать в поезде :)))) вчера вечером мой муж повез Дарью и ее папу на вокзал к поезду. я уснула, приезжает Герка и говорит, что Дарью НЕ ВЗЯЛИ!!!! я спросонья даже не сильно поняла в чем дело, просто обалдела...оказывается, проводница уперлась рогами, что нужна доверенность на Лешу от родителей, что они не против. Дашкин папа, при покупке билета, заходил к нотариусу и ему сказали, что по России никаких доверенностей не нужно. короче, зять мой, МПС-ник между прочим, и Леша, тоже железнодорожник, так ничего сделать не смогли и Дарья осталась. Истерика у ребенки была конкретная. сегодня звоню сестре, Дашка трубку берет и, рыдая, говорит "Люличка, мне так БОЛЬНО!" тут мы уже вместе с ней рыдали :(((
кто-нибудь с таким маразмом сталкивался? правда нужна доверенность на ребенка,если его не родители везут по территории России? это что, и бабушки с дедушками теперь доверенность должны получать???
12.07.2006 23:28:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Печально...
А вот брат Женькин 17ти лет ездил в Харьков весной один, на всякий случай оформил-взял все документы, а их у него и не спросили!
Но вообще, насколько я знаю, и в самом деле нужно в таком случаетч то-то вроде доверенности от родителей. Конечно, проводница не хочет брать ответственность на себя.
13.07.2006 14:34:19, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Luy
Глупство какое, обалдеть. Детку жалко...

я вот думаю... в пределах страны у нас никто ничего бы не спрашивал, только вот если за границу...
13.07.2006 14:04:29, Luy
такой ужжжасный совковый бред...
13.07.2006 13:40:58, sasha4man
Владуся
Продолжение темы "совок и маразм":((( 13.07.2006 11:17:25, Владуся
Eskimoska
обалдеть....я думала, что только за бугор доверенности нужны....бедная заюшка.... 13.07.2006 11:02:11, Eskimoska
как жаль малышку :((( 13.07.2006 02:22:00, lesnaya и Батошка (11 мес)
coln (максимка)
Я делала доверенность на своих друзей, когда они моего старшего в Омск возили. Т.к. не с родителями...(мало ли украли ребенка, еще чего..)
Нотариус прямо писал, что таким рейсом оттуда-туда тогда то и на обратный путь тоже. НА регистрации спросили эту бумаженцию, мы предъявили.
13.07.2006 00:24:16, coln (максимка)
Yulyasha и Данюшка (10,5)
спасибо большое! просто понимаешь, привез детку к поезду отец, показал вроде паспорт и все такое... да и нотариус уверенно сказал, что не надо... 13.07.2006 08:23:50, Yulyasha и Данюшка (10,5)
coln (максимка)
Юль, а я звонила предварительно в представительство авиакомпании, а в другой раз куда то начальству МПС, оба раза говорили сделать, т.к. с чужими людьми едет дите.
Мы тоже сами привозили дите, рядом на регистрации стояли, и нотариус удивлялась в конторе, но сделала!
В след раз не забудьте, сделайте! А малышку жалко конечно...
13.07.2006 12:19:25, coln (максимка)
жалко как девчушечку....((((( мож можно как-нить это все уладить??? 12.07.2006 23:39:05, Мaруся и Ксюня
Yulyasha и Данюшка (10,5)
да уже не уладишь пока, теперь поедут только все вместе через пару недель. просто тут как раз была оказия ( дядя) отправить туда Дашку пораньше с братцем общаться:))) а Лешка даже на день задержаться не мог,иначе на работу не успевал бы :(((( 12.07.2006 23:42:09, Yulyasha и Данюшка (10,5)
ну значит не судьба была....она ж поедет все равно))) 12.07.2006 23:44:37, Мaруся и Ксюня
Yulyasha и Данюшка (10,5)
ага, судьбой у нас звалась проводница :((((( 12.07.2006 23:46:07, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Мама Егорки год и месяц
Маразм крепчал. Знаю, точно, что заграницу нужно обязательно, даже в пределах СНГ, а вот по России слышу первый раз. Бедная зайка. 12.07.2006 23:39:03, Мама Егорки год и месяц
Yulyasha и Данюшка (10,5)
вот и я в первый раз... очень Дашку жалко...она вообще девочка впечатлительная :((( Оля говорит, вечра ее привезли, она легла на диван, и молчит, мультик ей включили, а она лежит и только слезки по щечкам катятся :(((((не разговаривала ни с кем, потом уснула 12.07.2006 23:43:34, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Мама Егорки год и месяц
Бедная девчушечка, из-за какой-то дуры. Интересно, а каким образом, она поняла, что это не папа а дядя, ей то собственно какое дело, билеты есть, а фамилии разный, так енто тоже не ее проблема 12.07.2006 23:51:37, Мама Егорки год и месяц
Юль, я по России не спец:) но у нас нужна доверенность только для выезда с ребенком за границу. Вот у меня в августе бабушка с Анькой в Россию к родичам собрались - надо будет им доверенность писать.
Но вообще, бедный ребенок!:(((((
12.07.2006 23:33:36, Большая медведица
Yulyasha и Данюшка (10,5)
у нас тоже нужна тока для выезда за границу. во всяком случае, мне так казалось... Жалко очень Дарью. для нее это реальный удра был... 12.07.2006 23:36:11, Yulyasha и Данюшка (10,5)
ерунда какая-то! может, она на деньги рассчитывала? А к начальнику поезда обращались?
12.07.2006 23:32:06, Аленёнок (7)
Yulyasha и Данюшка (10,5)
и деньги, и к начальнику поезда. он вроде сказал что-то , что если проверка будет... типа, он не рискует... он не очень в курсе... 12.07.2006 23:35:24, Yulyasha и Данюшка (10,5)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!