Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем, я только к вам пришла знако

Привет всем, я только к вам пришла знакомиться и сразу вопрос: через какое время после родов можно купаться? Родила 9 дней назад, роды были абсолютно нормальные, выделений уже нет... Такая жара в Москве, а у нас дача на водохранилище, купаться хочется :-)
12.07.2006 17:55:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, с купанием надо подождать! Уж тем более в открытом водоеме... 13.07.2006 08:36:46, Arabeska
Одна такая рыжая
В течение 6 недель шейка еще не закрыта. Итого ты имеешь открытый канал, за которым находится живая рана - после отделения плацента стенки матки представляют собой именно это.
Я просто объясняю, что запрет на купание - не пустой звук, а осознанная необходимость.
12.07.2006 18:37:21, Одна такая рыжая
Владуся
Согласна. Ретроплацентарная площадка, она самая, выделения - лохии ещё будут идти, не торопитесь с купанием, даже ванну пока нельзя принимать, не говоря об открытом водоёме. Поберегите себя. 12.07.2006 18:41:02, Владуся
StarFish
а ванну то чего вдруг нельзя? я наоборот каждый день с солью сижу, чтобы швы заживали 12.07.2006 18:47:55, StarFish
Владуся
До ПОЛНОГО прекращения кровянистых выделений и планового обследования гинекологом через 6 недель после родов ванну после нормальных неосложненных родов принимать нельзя. А выделения - они могут то начинаться, то заканчиваться и это нормально. Но тампоны ни в коем случае нельзя.

А швы желательно зелёнкой мазать на ночь. Ну, или другим антисептиком, который врач порекомендует.
12.07.2006 19:13:31, Владуся
Ленуся ™
а лучше швы не трогать. просто часто подмываться и всё. скорее швы рассосуться! 12.07.2006 19:16:54, Ленуся ™
Владуся
Можно и так. Я через день на ночь мазала, правда. 12.07.2006 19:20:00, Владуся
Ленуся ™
нельзя, Фишуль.. 12.07.2006 18:48:56, Ленуся ™
StarFish
тры, мне в больнице сказали сидеть в ванной с солями... чего нельзя то? проверила все книжки, что в беременность что после - написано ванны не запрещены. 12.07.2006 22:04:03, StarFish
Владуся
В беременность матка же закрыта. Это разные вещи! Может усилиться кровотечение при приёме тёплой ванны в послеродовый период да и по гигиеническим соображениям лучше подождать. Где швы - там временное воспаление, восходящим путем может подняться, а родовые пути открыты. Нас так учили и по логике так и есть. 12.07.2006 22:44:30, Владуся
Владуся
И даже в самой чистой ванне могут быть всякие микробы, а организм ослаблен родами, иммунитет низкий, возможно присоединение инфекции. Если соль в ванне - конечно, меньше такой риск, но всё равно - стОит ли? Может, у вас по-другому на эти вещи смотрят, но лучше перестраховаться. Время быстро летит, не заметишь - уже и в ванну, и куда угодно можно будет!))) Я бы не рисковала. ИМО. 12.07.2006 22:49:03, Владуся
Ленуся ™
6 недель нельзя. выделения могут начинаться и заканчиваться, тампоны ни в коем случае!!! 12.07.2006 18:22:42, Ленуся ™
Владуся
+1 12.07.2006 18:29:20, Владуся
я бы до 1,5 мес не рискнула 12.07.2006 18:13:11, Махачка
Привет, добро пожаловать. Не знаю точного ответа на Ваш вопрос, но думаю, купаться можно, соблюдая осторожность. Вероятно, с тампоном или что-то в этом роде...все-таки пресная вода - источник заразы...
12.07.2006 17:59:07, sasha4man
Ну, врач в роддоме сказала вообще месяц ждать... Но это как-то необъективно даже :-))) 12.07.2006 18:09:00, новенькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!