Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие беремчатые смешные!!!)))

всем привет,девочки и малыши!!!вот,выбрались с Аришей в Дмитров на пару дней-сразу выхожу на связь!!!!целый день тусю с беременной женой брата и угораю,а ведь я тоже такой дурындой была)))))составляет списки покупок для малыша и +столько ненужной ЕРУНДЫ!!!как будто никогда после родов из дома не выйдет)))))))))))))я ее отговариваю,а потом понимаю-ей ведь так спокойнее!а вы тоже такими были?а?
11.07.2006 23:19:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, а мб вы скажете мне, что нужно в первую неделю будет. 3 года назад моя мама рожала и я ей писала списки и все советовала, а теперь сама жду малыша и впадаю в панику - кажется, что все забыла и ничего не знаю %)
12.07.2006 18:34:24, d
MiroSlava
В первый раз я была дура, и во всем полагалась на советы моей матушки и то что отдала мне сестра. В результате пришлось докупать всего очень много и сразу и с ребенком на руках (или на груди). Во второй раз я купила все то что посчитала ненужным и не смогла купить в первый :) Колыбельку например. Может и не нужна она, зато как хотелось мне ее :) 12.07.2006 13:44:09, MiroSlava
не знаю, я ерунды не накупила)))) вообще ко всему ответственно подхожу, тоже и списки писала, и по инету выбирала долго, сравнивала. Зато теперь крупный спец, всех консультирую)))
12.07.2006 13:16:10, Аленёнок (7)
Eskimoska
я только ходила по магазинам и облизывалась, занося в список, который получился преогромный все, что мне нравилось или казалось, что пригодится...но до родов ничего не покупала... стремно было.. говорят, примета плохая.. а вот после родов все по списку и купила...)))) 12.07.2006 09:58:31, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (10,5)
да, я столько хлама закупила, который нам совсем не пригодился! но мне очень НАДО было! муж сначала ворчал, потом понял,ч то с беременной женой спорить низяи просто давал денег :)))))и действительно, мне так спокойнее было! :)) 12.07.2006 08:24:48, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Мне муж не дал накупить всякой ерунды, как впрочем и нужного. Он твердо верит примете: До родов ничего не покупать! А так хотелось. Уххх! :))) Я втихушку купила только детскую косметику. Из нее не пригодилась присыпка, остальное использовала.
Зато я с упоением составляла список необходимых вещей с указанием магазина, цены, названия производителя, цвета и пр. Не лень мне было ходить, выбирать, запоминать цены... Теперь самой смешно. :))) Муж купил все по моему списку в одном магазине, не взирая на предпочтения.
12.07.2006 01:43:54, lesnaya и Батошка (11 мес)
StarFish
ой точно :-))) а потом начинается - раз купили, надо хоть раз воспользоваться-надеть-поносить-проч. 12.07.2006 01:09:28, StarFish
это наверное потому что проблемы (=озабоченность) с приданным кажутся щас таким детским лепетом по сравнению с теперяшними проблемами (=разными ситуациями).....))) я помню составляла список чего мне надо будет прикупить и даже выводила бюджет (ну это просто заняться ничем другим больше не было) но к слову говоря ничего лишнего кроме пожалуй кроватки в которой мы не спим совсем не купила, абсолютно все пригодилось!!! но я пролопатила кучу инфы и уже тогда знала что распашонки например абсолютно не нужны...)))) 12.07.2006 00:46:40, Мaруся и Ксюня
А то. Конечно, было столько глупостей в беременность. Но ведь именно эти приятственные глупости и делают беременность радостью :)
12.07.2006 00:14:42, sasha4man
Одна такая рыжая
А что именно ты подразумеваешь под ненужной ерундой?
Я из ненужного купила только три распашонки - не ах какая дыра в бюджете.
12.07.2006 00:12:24, Одна такая рыжая
Лягушка
Ооооооо, я до сих пор страдаю :)
Купили ненужное то, что никогда не показалось бы ненужным, - коляску :)))
Выбирали очень старательно - и прокатились раз 10 :))))))))))
Пользовались кенгурушкой в основном (очень благодарна мужу, что своим волевым решением купил дорогущую BabyBjorn, на которую я совсем не расчитывала).
12.07.2006 00:41:42, Лягушка
так вы маленькие еще:) чуть подрастет - во-первых, тяжело таскать станет, а во-вторых, ребенку будет удобнее сидя гулять, а не накрепко к маме привязанным:) тогда и коляска пригодится 12.07.2006 00:48:31, Большая медведица
Лягушка
Хех, полтора года уже... Боюсь, проехали :) 12.07.2006 10:52:43, Лягушка
ой:) торможу:) прочитала: 5.1.2005, ну и считаю, что ребенку 6 месяцев:) 12.07.2006 12:31:58, Большая медведица
Бебибьёрн стоит тех денег, которые в неё вкладывешь. Это да. Молодец, что послушалась мужа :)
12.07.2006 00:45:49, sasha4man
мне кажется, первобеременные этим страдают:) когда ждешь второго (и более) ребенка, уже более-менее знаешь, что может понадобиться, а что нафиг не нужно. 11.07.2006 23:39:31, Большая медведица
Да не обязательно. Честно говоря, я первобеременная, но на этот ажиотаж - ах, купите еще вот это! - как-то не велась. Скорее даже наоборот - рожали в обстановке "полного аскетизма" :) но закидоны-то, согласись, у всех свои :)))
12.07.2006 00:29:03, sasha4man
Соглашусь:) мой закидон вызывает у мужа шевеление растительности на голове и судорожные попытки перепрятать деньги:) потому что я на детских колясках повернута:) вернее, на попытках найти "коляску моей мечты"
никакие рюшечки на одежечках, крохотные пинеточки, развивающие игрушки и прочая детская дребедень не вызывает во мне такого душевного трепета, как амортизация колес и ширина спального места:)
12.07.2006 00:36:41, Большая медведица
kako
о, НУ НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА САРАТНИКА ПО НЕСЧАСТъЮ. ЕСТъ У МЕНЯ ТОЖЕ ОДНА, NO ПЛАМЕННАЯ СТРАСТъ - КАЛЯСКИ 12.07.2006 00:43:24, kako
приятно осознавать, что не я одна такая чокнутая:) муж обещает санитаров вызвать, когда я в следующий раз заикнусь, что имеющийся "транспорт" меня перестал устраивать:)) 12.07.2006 00:46:46, Большая медведица
kako
Вот и я такая ку-ку, угадай что я первое купила когда была на 4 месеце беременности? А когда рожатъ надо было ехатъ , оказалосъ, что ничего я не купила, что в болъницу нужно было собратъ для ребенка... не успела но ето другая история. :))) 12.07.2006 01:08:03, kako
бугага...:) вот прикольно-то...
12.07.2006 01:09:59, sasha4man
kako
хорошая штука, но у нас все тут с ней шастуют. По-етому хотелосъ чего-нибудъ другого. Вот и прикупила Стокке 12.07.2006 01:16:41, kako
вот-вот :) а то у мужиков машинки, машинки :) нам тоже всегда есть чем ответить зарвавшимся ястребам из пентагона :)
12.07.2006 00:39:43, sasha4man
kako
Ne govori...:)) 12.07.2006 00:56:18, kako
kako
Ой,Я была ужасно смешной. Пока была беременной накупила всякой ерунды от незнания. А то что надо не купила. 11.07.2006 23:39:03, kako
Luy
я - нет. Сейчас вот думаю - из того, что купила и почти не пользовалась - только детский шампунь. и то потому, что купила еще и мало, которым и голову моют, а у него запах приятнее.

А все остальное израсходовалось или все еще расходуется.

11.07.2006 23:23:39, Luy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!