Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки примите в свои ряды

Мы к вам из соседней очень хотим.Правда не часто есть возможность , но вы уж не бросайте , поможите советами . Мы - это мама ( то биш я)меня зовут Светлана и Медвежонок Мишутка , нам 16 июля будет 1 месяц.вот. А вопросов сразу два .
1- про памперсы. Мне вот тут родственники все грят что мальчикам памперсы низя , можно только редко - к врачу, на прогулку.. а дома лучче подгузники марлевые. Мы конечно с марлевыми подгузниками месяц почти прожили.Так как всеж с памперсами ? стоит или нет их на постоянное применение?
2- несколько дней назад начал срыгивать, причем стоим после кормления столбиком , воздух выходит, потом начинаем писить - какать и менять пеленки,навертимся навена ,и срыгивает, потом икать начинает . И как масику помочь? можно ли как то избежать ентого?
11.07.2006 19:18:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!
1. Вроде пока ни Европа, ни Америка не вымирают - а там памперсами давно пользуются : )
Со старшей памперсами пользовались очень редко. И знаете, что я вспоминаю прежде всего, когда думаю о ее младенчестве? Ага, марлевые подгузники. Как я их замывала, потом кипятила, потом сушила, потом гладила - с двух сторон. Именно из-за этого воспоминания мне очень долго не хотелось заводить второго - лет 10 : ))
С сыном памперсами пользуюсь почти постоянно - совсем другие впечатления - я могу уделять куда больше времени ребенку и получать удовольствие от общения с ним. Если посмотреть внимательно - то мокрое-неприятное кожи не касается, да и вентиляция нормальная - нет там герметичности, и ничего не преет. Марлевый подгузник к попке гораздо плотнее прилегает.
12.07.2006 09:50:25, panna
Поздравляем с рождением Мишутки))) по первому - в памперсах ничего страшного нет просто нужно почаще воздушные ванны принимать))) по второму - пройдет скоро (у нас в 3 месяца срыгивать перестала) а пока держи столбиком побольше после еды. 12.07.2006 00:51:22, Мaруся и Ксюня
kako
Поздравляем !!!!!!!!!!! 11.07.2006 23:33:39, kako
Surilla&Stepka
Наши поздравления с сыночком. Про памперсы - мы пользуемся, просто регулярно устраиваем проветривания попы. ОЧЕНЬ спасают одноразовые пеленки. А про икоту - Степушонок тоже много икал, причем как в мамином животике, так и после. До сих пор переодически бывает. Пока он совсем маленький был, просто ждала пока пройдет, сейчас водичку или компотик предлагаю. Если допаивать не боитесь - попробуйте. Если боитесь - просто пережидайте. Страшного в этом ничего нет.
11.07.2006 23:26:56, Surilla&Stepka
Маша и Масанчик (9)
Поздравляем!!!!!! Про памперс сказать ничего не можем, так как у нас девочка. Может покупать на размер больше, а то если много написает, то правда можно все прижать =)))) Все детки срыгивают, не волнуйтесь, и срыгивают довольно долго. Про икоту могу сказать, что такие малютки ее не замечают, то есть она им никакого дискомфорта не доставляет, как нам взрослым. 11.07.2006 23:14:13, Маша и Масанчик (9)
Luy
Поздравляю с новорожденным!!!! Добро пожаловать к нам :)

А про вопросы - памперсы - МОЖНО! Родственников в сад. или, как когда-то кто-то тут советовал (давно) предложите их женской части отказаться от прокладок и тоже перейти на марлечки и ватки ;) И пусть скажут - что комфортнее - мокрая марлечка или все ж прокладка.

Икота и срыгивание - норма. Просто не кладите после кормления некоторое время на пузико, да и все. Больше тут ничем не поможешь особо - это само должно пройти.
11.07.2006 22:59:00, Luy
Одна такая рыжая
Люш, ППКС про памперсы! Лучше и не скажешь! 12.07.2006 00:15:29, Одна такая рыжая
Luy
Это не мое, это я просто запомнила - так мне понравилось ))) Хотя у меня против памперсов никто и не возражает :) 12.07.2006 00:36:43, Luy
Ты очень точно и образно сказала. Правда, это поймут только женщины :) Мой муж как-то смотрел-смотрел, изучал-изучал и таки спросил, а как вы, мол, этим пользуетесь. В смысле, куда вы это наклеиваете? Думаю, дозззвиданья, молодой чемодан.

А когда дома первый раз менял памперс после роддома Никитке, бежит, прям спотыкается, кричит: Сасяня! Сасяня! Ты видела, что как там писюньки в гель превращаются?!! Обалдеть, блин...

В тему, вспомнилось, как продавала новые зимние куртки пьеркарден с гортексом. А народ еще не понимает, как такая легкая куртка может защищать в -20 и почему она блин стоит 15000 рублей, и что такое вообще этот хваленый гортекс. Приходит пара, ну куртка-то красивая, мужику идет - сидит как влитая, но на слова продавца про мембрану гортекса они реагируют вяло. Точнее, жена такая въедливая, все спрашивает, и что в этой мембране, и почему она холод не впускает...стояла я на них смотрела минут пять, думаю, уйдут, что бы продавец не делала, не понимают. Подхожу и говорю жене, так и так, мембрана действует как прокладка. Мол, извините, не при мужчинах, со смешком все, тут впускает - тут выпускает, но она сразу пронялась :) купили они эту куртку, а мы потом постоянно так объясняли - про памперсы да прокладки и впитывающий слой :)
12.07.2006 00:57:35, sasha4man
Luy
:)))

Муж, говоришь ,спрашивает - куда клеят? ) У моей мамы есть медсестра на работе (правда, из аула и, правда, лет 5 назад это было). Во время обеденного чаепития тетки-врачи-сестры зацепились языками - какие прокладки лучше, а она и выдала - а я вообще их не понимаю - они ж прилипают, потом неприятно! народ - куда прилипают? ну куда-куда - туда!!! АААААА, она их не той стороной, то есть, не к тому, пардон, месту клеила ;)))

так что... инструкции важны в любом деле )
12.07.2006 10:05:50, Luy
вот это жесть! ну воообще :)))
12.07.2006 17:49:56, sasha4man
привет и поздравления с малышом!!!!!))))насчет памперсов,я считаю,что во всем нужна золотая середина),вреда от них точно никокого-уже целое поколение выросло в них)и ничего!я сразу поставила на место своего свекора,который считал,что от них ноги у дочи будут кривые))))))))-маразм какой-то!просто давайте малышу побольше пободорствовать голеньким,а когда удобно,надевайте памперс! 11.07.2006 22:37:29, зяблик и ариша(ex zjabl35)
поздравляем!)))
11.07.2006 22:15:41, Аленёнок (7)
умничка
Светику с Мишунькой - привет!
ПРо памперсы -просто попробуёте пару дней... А там видно будет, но если вам марля комфортней, то никто - ж не заперщает)))
11.07.2006 22:12:07, умничка
Привет! Поздравляем! По поводу первого вопроса - памперсы вообще никому не желательно, будь то мальчик или девочка. Однако выбирать только мамочке - мучаться с пеленками или выбрать памперсы. Я выбрала промежуточный вариант: когда длительные кормления, надеваю пеленку, тем более сейчас лето, можно позволить себе роскошь голопопия на улице. Вообще строго врачи рекомендуют после 3х месяцев потихоньку памперсы заменять на подгузники-пеленки. Вероятно, из-за того, что до этого времени еще нет четкого режима пописов-покаков...Наш Никитка не мог поначалу спать в пеленке-самолетике, например. Сейчас нормально.

По второму вопросу - все описанное, по-моему, естественно. Если икота не очень длительная, то вообще не страшно. Можно дать водички.
11.07.2006 21:53:40, sasha4man
MiroSlava
Привет :) С памперсами усе просто нужно меньше эту тему обсуждать с родственниками. 11.07.2006 21:15:57, MiroSlava
поздравляю!!!
по поводу памперсов: пользуюсь и все с нами в порядке, никаких опрелостей, каждый день устраиваем воздушные ванны.
сын срыгивал много одно время, потом прошло. педиатр объяснила, что это из-за недоразвитости у маленьких совсем желудочной мускулатуры, проходит с возрастом! а с икотой, думаю, бороться не надо)))
11.07.2006 21:10:40, Лунышко
Yulyasha и Данюшка (10,5)
Привет, присоединяйтесь! по поводу памперсов уже доказали, что ни на что они не влияют. мы жили в памперсах, периодически давая попе по 30-40 минут дышать. сейчас дома ходим без памперсов, чтобы попа в такую жару дышала.

срыгивать- все детки срыгивают. а икать - мы тоже очень много икали маленькими потом как-то прошло
11.07.2006 20:37:05, Yulyasha и Данюшка (10,5)
VERbA
Во-первых, поздравляю вас с рождением сынульки! Добро пожаловать!
Теперь по вопросам. Давно уже доказано, что памперсы никак не влияют на репродуктивную функцию будущих мужчин. Но я, скажу вам по секрету, пользуюсь памперсами только на ночь, зимой и весно еще и на прогулку. Не знаю, мне жалко детскую попку парить в памперсах. Особенно сейчас. Да и легче ему без пампесрас и ходить и лазить везде. Недавно была в городе, сердце кровью обливается. Жара 33 гр, а детка лежит в коляске в памперсе! Так и хочется маме сказать, вам своего ребенка совсем не жалко? Уж сейчас и пеленки одноразовые есть и одежда доступная. Да купите 10 трусиков (15 руб за штуку) и меняйте их, они сохнут в такую жару моментально. Мое мнение здесь не популярно, сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но это мое мнение. И хоть вы мне стихами расскажите как здорово в памперсах, но у меня рука не поднимается одевать ребенка в памперс чаще 1 раза в сутки.
Цветочек тоже срыгивал. Врач решила, что это мы от обожрамши. Не знаю. Может и так. Прибавлял Цветочек хорошо.
11.07.2006 19:32:49, VERbA
[пусто] 11.07.2006 19:58:50
Femme
ППКС Самой жалко детку парить, но как гулять без памперса с месячным писунишкой, честно, слабо себе представляю...
12.07.2006 07:34:18, Femme
Luy
они в месяц не только писунишки, но и закакунцы - а это особенно сурово на прогулке )) 12.07.2006 10:06:25, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!