Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

2Luy

Я тебе тут напишу, а то вниз уж больно далеко топать...
Если верить приданьям старины глубокой, так как все хоть сколько-нить важных семейных документов почти не осталось, война, сталинизм, отречемся от старого мира и все такое....то моя прабабка из Вильно (далеко до революции) вышла замуж за удачливого торговца кожами и тканями, он купил небольшое имение в Вешняках (сейчас район Москвы) и поселил ее там... сам оказался картежником, любителем выпить и охочим до слабого пола...вот эта кусочек моей родни из вильно со стороны папы...))))) там остались еще родственники, которых разметало по всему миру... кого-то знаем, но так...шапочно...кого-то нет...потому как у прабабки еще 8 душ братьев-сестер было....)))
11.07.2006 10:44:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Все ясно, Ален. Можно бросаться друг другу на шею, с криками "сестра", как в индийских фильмах. При таком-то количестве братьев и сестер в Вильно, они наверняка с моими тоже немалочисленными родственниками где-нибудь, да пересеклись )))))))))))))))

У вас в роду граждан с фамилиями Аарони, Аарон, Арон, Аронов - не водилось? ))))) а Куликовски-х? )))
11.07.2006 10:51:12, Luy
Eskimoska
У меня дедушка Евсей Аронович)))))) а Куликовская девичья фамилия моей скольки-то юродной пра чего-то.. у нас склеп фамильный, так вот на нем такая фамилия присутсвует... 11.07.2006 10:58:50, Eskimoska
Luy
АААААААААААААААААААААААААААААААА..... Сестра ))))) Куликовская (у деда была Куликовски, но в СССР-е переложили в Куликовская) - девичья фамилия моей мамы.
Сколько-то там пра-чего-то как звали? И откуда она была? )

Аронович не считается - это очество, а надо Хфамилию ))))
11.07.2006 11:01:53, Luy
Eskimoska
Давай искать похожие родинки и родимые пятна)))) 11.07.2006 11:08:03, Eskimoska
Luy
Давай )) Родинок у меня завались, так что что-нибудь да совпадет ))) 11.07.2006 11:09:59, Luy
Eskimoska
у меня тоже много))) 11.07.2006 11:17:57, Eskimoska
Eskimoska
про хвамилию не наю((( если я не путаю, то ее звали Галя....но это не Галя...Хава, наверно, потому, как в воспоминаниях предков имя такое звучало)))) А вообще ближайшие к нам родстники - Аграновские, Волошины, Мовчан, Гершбургк, Розенберг...))))) 11.07.2006 11:07:26, Eskimoska
Какие именно Волошины?:) 11.07.2006 11:11:03, Arabeska
Luy
так, еще родственнички? ))) 11.07.2006 11:44:05, Luy
выяснилось, нет:) 11.07.2006 11:46:38, Arabeska
Eskimoska
но ведь где-то был общий предок Волошин?????)))))) Адам и Ева были у всех)))))) 11.07.2006 11:56:48, Eskimoska
Luy
ну да, ну да. Одно точно знаю - все польские и немецкие евреи когда-то были в родстве (вышли, можно сказать) с одной еврейской семьей в Польше. Как результат - всех евреев-ашкеназов (мужиков, во время первой беременности их жен)) теперь проверяют на носительство одной неприятной болезни, передающейся по наследству... 11.07.2006 12:14:59, Luy
Eskimoska
какой?????? открой секрет.... 11.07.2006 12:20:30, Eskimoska
Luy
это не секрет :) есть такая дрянь - синдром Тэя-Сакса (амавротическая семейная идиотия, необратимое и неизлечимое поражение ЦНС). Одно время оно даже заслужило имя "еврейской болезни". В Израиле, кстати, путем очень тщательного контроля, ее уже практически изничтожили. 11.07.2006 12:33:53, Luy
Eskimoska
я такого и не слышала.. ну и слава богу... 11.07.2006 14:42:29, Eskimoska
Eskimoska
гм....что значит какие??)))))) ты поконкретней...))) 11.07.2006 11:15:45, Eskimoska
просто есть Волошины, живущие в Вешняках:). Но они из Одессы или Винницы родом, точно не помню:)
11.07.2006 11:21:58, Arabeska
Eskimoska
наши Волошины на Большом Каретном, в Германии и в Америке)))))ну и на Донском кладбище((((((( 11.07.2006 11:25:41, Eskimoska
Luy
н-да.... ближайших фамилий в моих ближайших, кажется, нету... обидна. 11.07.2006 11:09:31, Luy
Eskimoska
ха.. ну тетьки замуж выходють и фамилию обычно меняют))) прикинь, ложиться мой папа в спортивную клинику с ножными проблемами...я там всю жизнь числюсь, ну и папу сунула по знакомству.. ходит мой папа на массаж, в один прекрасный момент видит на кабинете заведующего реабилитационным отделением табличку: Гершбургк И.И. (а это девичья фамилия мамы).. папа в ступор и в кабинет.. извините-простите....выяснилось, что это троюродный брат моей мамы.....во блин....но с маминой родней такая темная история...жуть...ее папу отчим расстрелял..ГБшник уродский.. типа в бабушку влюбился...ну и соответсвенно, ниточки стали рваться....(((( 11.07.2006 11:14:52, Eskimoska
Luy
какие страсти...

моего деда ГБ-шники только в ссылку, в тюрьму отправили. Но не расстреляли. А то б и меня не было. он с бабушкой уже там познакомился. Она его вторая жена. И пошла среднеазиасткая ветвь Куликовсих. А первые где-то так в районе России-Украины и обитают.
11.07.2006 11:43:08, Luy
Слушай, какие у тебя интересные корни:)))) и истории все такие, драматиццкие:))))))))))))))) 11.07.2006 11:20:53, Arabeska
Eskimoska
кино и немцы)) я в свое время, когда всякие сериалы пошли смеялась - нам их не надо.. достаточно маму-папу послушать и впечатлений море морское))))) 11.07.2006 11:23:01, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!