Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марля

Как вы относитесь к марлевым подгузникам?
10.07.2006 17:30:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень положительно! Особенно в жару! Но это если без непромокаемых трусов поверх них - иначе весь смысл теряется (мы прямо в трикотажные шортики их закладывали, либо прямо в колготки). С сыном мы в 7 месяцев сняли памперсы, т.к. в них были "яйца вкрутую" летом. Но с дочкой вот сейчас Муни и Гун используем - они вроде полегче обычных памперсов, но тоже не ахти, воняют очень какой-то химией, так что тоже наверное буду закупать марлевые.
Единственная проблема - стирки много (простыни, одежда), так что нужна хорошая машинка. Ну и на ночь впитывающие пеленки помогают. Ну и сильно закаканные выбрасывать нещадно.
11.07.2006 16:49:48, ТатьянаЛ
Tashia
Только не закидывайте тухлыми помидорами :)) Нормально отношусь. ДО определенного момента была ярой защитницой одноразовых подгузников. В период жуткой жары в Москве попробовала мелкому(второй месяц шел) подкладывать марлевые подгузники. Раумеется, проснулся - пошли в ванну под звук воды и мамино "пись-пись" писаем, если во время еды не пописал, то же самое, ну и наблюдаю за ним - периодически можно понять даже, что он просится пописать - начинает кричать "эй-эй!!" ну и вообще у мальчиков довольно хорошо видно, когда они хотят писать - надо только периодически в штанишки заглядывать.... Так вот, как уже сказала, бывает, просится писать, днем спит - просыпается сухой, гуляем тоже без памперсов. Т.о. Хаггис одеваем только на ночь. На кормление подкладываю на колени одноразовую пеленку, т.к. "чувствовать себя маленькой" не очень приятно :)). В общем, мороки, конечно, маме больше, но ребзю однозначно нравится больше (и решение-то попробовать приняла после того, как увидела, что ему не нравится, когда памперс одеваю....). В общем, изменила я свое отношение к использованию одноразовых и марлевых подгузников... скажем так, не все так однозначно... да, стирает, разумеется, мешинка и с двух сторон я не глажу...
11.07.2006 13:09:37, Tashia
Tashia
P.S. На опрелости нет даже намека даже педиатр удивлялалсь, что у нас такая чистая попа :)
11.07.2006 13:26:32, Tashia
Мы их пользовали с первой дочкой - кипятили и гладили с двух сторон. Страшный сон... 10.07.2006 22:56:07, panna
Памперсы Хани в Копейках кто-нибудь пробовал? 399 руб за много штук... 09.08.2006 01:50:26, гани
Сероглазик
мы ими первые два месяца пользовались круглосуточно, потом на ночь одноразовые стали одевать. теперь используем их в качестве слюнявчиков. 10.07.2006 22:01:18, Сероглазик
Нафаня&Даня (9)
во время беременности накупила целую кучу, а пользовались исключительно для приготовления творога. :)))) 10.07.2006 18:44:49, Нафаня&Даня (9)
как к пережитку, сделавшему кошмарной жизнь многих наших мам, которые из за этого именно и не родили может быть третьего или четвертого ребеночка. 10.07.2006 18:34:52, Лида***
Я к ним не отношусь :)) Пользоваться ватой вместо женских прокладок мне тоже в голову не приходит :)) 10.07.2006 18:24:21, An-nuta
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Все по-разному относятся.
Я никогда ими не пользовалась. А моя знакомая только их и одевает дочке. На улицу только памперсы.
Мне кажется марля натирать может.
10.07.2006 18:04:04, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
супер, если нужно вытереть что-нить, подложить куда-нить))
10.07.2006 17:47:19, Аленёнок (7)
Памперсы форева :) А марля грубоватая и мало впитывает. Если уж использовать многоразовые подгузники, то лучше из старой ветоши. 10.07.2006 17:39:59, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!