Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сосут ли соски ваши малышастики?

Педиатры мне говорят - давай ребенку соску.
Сирзы пишут - не надо.

вот и думаю - вроде бы действительно детка от нее спокойнее и инстинкт сосания удовлетворяется...не только за счет 10000000 раз прикладывания к груди в день:)

а в то же время... какой то в соске обман...

или я слишком глубоко?:)
10.07.2006 17:19:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
засыпает с соской... И то, иногда уже и без нее. Но мы не укачиваемся
11.07.2006 13:18:58, Tashia
Я тоже думала соски вредны, не будем пользваться. А в роддоме мой детеныш так орал, что медсестра сама мне соску принесла, чтобы я ему рот затыкала, а то всему отделению спать не давал. Ему она нужна была, чтобы энергию выплеснуть (он её даже не соссал, а какбы трепал что ли) и уснуть. а в три месяца "уши" от соски стали давить на щеки и он её бросил и новую не захотел 11.07.2006 10:39:52, варвара любопытная
Жakonya
Сосет, еще как сосет :))) Помню, была безумно рада, когда Криська впервые взял соску и жадно стал ее сосать :) Именно тогда я поняла, что скоро ребенок будет есть сам (а не через зонд) :))))
А сейчас она ему не всегда нужна, может и без нее уснуть, и успокоиться не от сосания, а от разговора.
11.07.2006 01:13:06, Жakonya
Не давала ни разу. Ребенок вроде спокойный : )
Педиатры сколько детей лично выкормили-вырастили? Хорошо, если двух : ) А советы дают... Так что, при всем уважении, в этом вопросе их знания скорее теоретические...
А сколько ребенку?
10.07.2006 22:09:59, panna
3 недели. Вот я и опасаюсь давать еще и потому, что вдруг будет грудь не так брать 11.07.2006 08:59:37, Счастье
Вот и я того же опасаюсь. ИМХО, в 3 недели соску еще рано - и лактация еще не установилась, и ребенок путаться может.
У меня старшая была на ГВ только до месяца, а потом благополучно перешли на СВ и ИВ - молока стало мало. Я ее у груди держала по 15 минут, а потом соску давала - по рекомендации педиатров.
С сыном в роддоме неонатологи дали те же рекомендации - кормить по требованию но не чаще, чем раз в 2 часа и не дольше 15-20 минут, а потом - соску - чтоб не орал. И удивлялись, когда мы к ним ежемесячно приезжали - как, вы еще кормите?! : ))) И это хорошие доктора!
11.07.2006 09:43:09, panna
ужассссссс!:)
Я вот тоже первого полтора месяца кормила.
А сейчас по каждому пику - на грудь:) И плевать мне, что все мамушки и тетушки говорят: приучать нельзя!!Нам - можно:)
11.07.2006 11:23:32, Счастье
не сосет, чему я очень рада. сосала первый месяц (бабушка "добрая" дала) в результате чего стала неправильно брать грудь и сразу же отучили 10.07.2006 21:19:57, Мaруся и Ксюня
Yulyasha и Данюшка (10,5)
мы не взяли никакую соску с самого рождения 10.07.2006 20:57:31, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Розочка
Дочка у меня сосала и сосала с удовольствием, в год мы легко отучились. А вот Мишка не признавал соску, плевался, никак не могла запихать и с ужасом думала, а если он раскричиться в людном месте зимой, мне что ему грудь давать? Но потом успокоилась и решила, не хочет и не надо. Но когда мы попали в больницу, нам было 1,5 месяца, меня с ним не положили, и ночами он был один. Мне столько всего высказали, почему это я не приучила ребенка к соске. я им объясняла, что он не берет её, они сказали, что ихнюю возьмет и сунули соску, которую на бутылки одевают, естественно он её тоже плюнул. Но они бились и бились, в итоге уже перед выпиской я прихожу утром, а он сосет эту допотопную соску. Я пыталась дать ему потом обычную, но ни в какую. И только в пол года он начал сосать нормальную соску, а то на меня смотрели как на больную, когда видели нашу совковую соску. 10.07.2006 20:54:34, Розочка
Если ребенок ее сосет и просит, то давать нужно. Моя мама любит вспоминать, как мой 8 месячный брат 21 год назад заболел стоматитом, соски педиатр попросила убрать. Мама говорит, что у нее было чувство, что ее сейчас съедят,она не могла уйти, брат с груди не слезал, тогда она плюнув на все, кипятила по очереди 3 соски и давала их ребенку и почувствовала, что начала снова жить))))) 10.07.2006 20:22:26, Aфина
VUP
Не знаю, я к соске относилась так: если дитю ОЧЕНЬ надо - то дам, а если не очень - то ну ее нафиг. Отучать потом... Да и просто, в природе что может младенец сосать, кроме груди??? Так что пустышка - это неестественно. Согласна, что иногда может быть на пользу, для особо нервных детей, или при проблемах с сосательным рефлексом, но просто так - зачем?
Ксю у меня пользовалась соской месяцев до 8, в момент засыпания. Когда бодрстововала - я ей соску не давала, она и без нее если и орала, то по делу (есть, пить или еще что). Когда хочет спать, но что-то всё никак - то давала, помогало. Как только заснула - вынимала. Т.е. всегда пыталась обойтись без соски, если не могла - то давала. В итоге отучать не пришлось, месяцам к 8 необходимость в ней отпала
10.07.2006 19:18:50, VUP
[пусто] 10.07.2006 20:52:23
VUP
Ну, как вариант! Вот пусть палец и сосет, за рубежом кстати, насколько я знаю, не считается, что это портит прикус и надо не давать ребенку палец 10.07.2006 21:17:20, VUP
Eskimoska
у нас соску возлюбила около 6 месяцев...или чуть позже... видимо зубки покоя не дают, вот она ее и терзает...)))))
а до этого момента соску можно было бы только приклеить или привязать...)))она ее не признавала - плевалась....)))
10.07.2006 18:41:27, Eskimoska
вся наша жизнь - обман.....:)))))))) давай конечно, мало ли что сирзы пишут, читай больше:) у меня вообще такое ощущение что многие авторы пытаются сделать жизнь мам невыносимее... 10.07.2006 18:37:04, Лида***
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Мы сами не берем её.
Даже когда ГВ отменилось внезапно, стали сосать пальчик в качестве компенсации. Пыталась подсунуть пустышку - не взяла :)
10.07.2006 18:05:27, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
мой старший так уже 4 почти года сосет. отучайте пока не поздно. соски тоже не сосал 10.07.2006 18:37:48, Лида***
ага! я своего от пальца отучила - теперь сосет все остальное - ручки и карандаши:) а мы уже второй класс закончили:) 10.07.2006 18:45:20, Счастье
Femme
По-моему, все дети сосут и грызут ручки и карандаши в начальной школе... Оральная стадия развития это, кажется, называется :) Во всяком случае, и я, и сестра моя, и добрая половина моих бывших одноклассников сию привычку имели. Насчёт другой половины - просто точно не помню, так что врать не буду. А может, кого специально отучали... Некрасиво, конечно, негигиенично, но со мной, например, решительно ничего не помогало...
11.07.2006 08:10:02, Femme
мой сам отказался брать! и выражение лица становилось обиженное, что ему такую гадость в рот суют))) так что мы без соски прекрасно обходимся) кушаем часто, но меня это не раздражает! 10.07.2006 17:56:32, Лунышко
Luy
моя не взяла. я честно пыталась мнгого раз - разных форм и материалов. не взяла и все - плевала. А буквально позавчера нашла соску, которую в роддоме дали - всю силиконовую, и второй день с ней играет - то края пожует, то правильной стороной в рот засунет и резко выдернет. Но не сосет. так - балуется, как с любой резиновой игрухой ) 10.07.2006 17:55:01, Luy
Руфь
я не даю соску. 10.07.2006 17:49:42, Руфь
тоже сначала так относилась, а в результате дала уже в роддоме, потому как грудь он мне до трещин разъел, а живот болел и только сосание помогало. сейчас на гв, сосет, когда засыпает-спит
10.07.2006 17:49:15, Аленёнок (7)
КошМарочка
да с РД... ГВ до 10 месяцев, далее самостоятельный отказ 10.07.2006 17:39:03, КошМарочка
Amira
Мелкая соску сосет.
Старший стал сосать где-то в 6-8 месяцев (почему - фиг знает). Так до сих пор и не может с ней расстаться. Слава Богу, только ночью сосет, точнее, когда спать ложится. А ему уже 3 года ;)
10.07.2006 17:29:27, Amira
Руфь
до свадьбы все равно бросит :) 10.07.2006 17:50:12, Руфь
Amira
вот и я так думаю.
Пусть сосательный рефлекс удовлетворяют, раз мамку пососать почти не удалось.
10.07.2006 17:52:51, Amira
Владуся
Пустышку в смысле? Да, засыпает с ней, ничего плохого не вижу, придёт время - не будет она нужна. А пока она нам нужна, удовлетворять сосательный инстинкт, видимо... Грудь она 5 мин сосёт, раз в 3 часа. 10.07.2006 17:26:27, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!