Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Про тетенек и бабок (вдогонку)

Обсуждалось тут недавно.
Как я уже говорила, в беременность я ужасно боялась, что мою девочку какие-нибудь тетки на улице будут за ручки хватать и за щечки щипать. Сюда в конфу ходила, совета спрашивала, ревела у мужа на плече, ей-богу, переживала! :))
А сегодня вышли на улицу - и как по заказу дура какая-то в коляску рыло сунула: "Ой, лапулюшка какая!" - и наклоняться к ней. А я ка-ак рявкну на весь двор: "Брысь - УКУШУ!!!" И так получилось прям с рыком как у Бонни Тайлер! Дура эта отпрянула сразу, глаза в пол и бочком, бочком от нас...
Щас поедим, пойдем дальше гулять. :)))))
07.07.2006 17:14:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня сосед все время к сыну обниматься лезет. Я ему прямо сказала, что не гигиенично лезть ребенку в лицо, можете микробов напустить. Он сказал что никаких микробов нет. Я вежливо ответила, что может и нет, вы же каждый день спиртуетесь, но лучше не рисковать. Он посмеялся, но в лицо не лезет. Разговаривает с расстояния не меньше метра. Так что вежливость великая сила 08.07.2006 17:11:32, варвара любопытная
Luy
Чем больше людей улыбнется вашему ребенку и что-то ласково скажет, тем более общительным, веселым и уверенным в себе он вырастет... исключительно мое ИМХО. К моей доче многие наклоняются, говорят, хвалят, и прочая. Я не запрещаю. Ребенку это приятно, она смеется и улыбается, полезно - она слышит речь не только мамы, но и других людей, другие голоса, интонации, видит, что люди доброжелательны... значит, и мне тоже хорошо. 08.07.2006 16:22:40, Luy
Ленуся ™
я тоже не запрещаю смотреть и сюсюкать на деток. а вот руками трогать мне не приятно. этого не допускаю. ну и конечно в лицо лезть. 09.07.2006 02:27:08, Ленуся ™
Одна такая рыжая
У меня одна только мысль, чем могут быть больны эти люди - которых я наблюдаю купающимися в канале им.Москвы (омерзительная склизкая мазутная судоходная лужа), слюнявящими пальцы, чтобы пересчитать деньги, харкающими на асфальт и т.д. - вызывает физический ужас от мысли, что они могут прикоснуться к моей девочке.
Я не хочу, чтобы она росла неразборчивой в общении. Я не хочу, чтобы она улыбалась всем подряд и доверяла всем подряд. Я не знаю, как у вас, но у нас приходится проводить очень четкие границы между теми, кто живет нормально, и теми, кто живет в грязи (любой - физической, моральной...). И это приходится делать с самого начала. Чтобы мой младший ребенок не пошел за каждым, кто предложит конфетку. Чтобы мой старший ребенок не принял от приятелей сигаретку с наркотой...
Это я к вопросу об общительности уже, а не о гигиене.
08.07.2006 17:24:45, Одна такая рыжая
Стеша
Ох, Ир, понимаю! Вот вылезла я никакущая хоть почитать, чё в конфе деется и все почему: гуляла сегодня с Тимохой вечером, он плохо засыпал, стою, коляску качаю, идет мамашка с ребеночком лет около трех, тот сразу заглядывает в коляску (я этого ужасно не люблю, но ребенок ведь! Да и мамочки (нормальные которые) обычно деткам говорят - не шуми - ляля спит). так этот ребеночек как заорет недуром: ЛЯЛЯ!!!! Тимоха аж подпрыгнул, естественно так и не уснул, из-за невыспатости весь вечер прорыдал, перевозбудился и не мог заснуть. Как мне эту мамашку прибить хотелось!!!!!! 08.07.2006 00:41:07, Стеша
Хамство порождает хамство!
Удивительно, что здесь часто обсуждают про хамство в поликлинниках, магазинах, транспорте... и никто не сказал Вам, что Вы ,в етои ситуации просто повели себя по меньшеи степени невоспитанно.
Я прекрасно понимаю, что Вам было неприятно, что чужая тетка лезла в коляску к Вашему ребенку , но хамить то зачем? Ну отошли бы или вежливо еи сказали об етом.
Я живу не в России и здесь, когда обрашают на ребенка внимание- в порядке вешеи. что меня лично расстраивает очень , когда я приежаю в Москву, так ето всеобшая озлобленность, люди не умеют просто улыбаться друг другу.
Ведь ета же тетка наверняка просто хотела выразить свое умиление перед Вашим малышом, но вот получилось у нее так коряво....
07.07.2006 23:12:38, Dailia
Одна такая рыжая
Мне было важнее, чтобы ни одна капля слюны с ее рта, например, не попала в коляску моей девочки, чем все культурные ценности на свете. 07.07.2006 23:15:10, Одна такая рыжая
Забавные мы люди - снчала трясемся над каждым микробом, который не дай Бог залетит к дитю в коляску, а потом в три года сдаем в совковые сады, где вообщи не пойми что творится... 08.07.2006 22:03:09, залетная пташка
Luy
а у нее слюна стекала и капала? )))) 08.07.2006 16:18:53, Luy
Одна такая рыжая
Ну, как известно, мелкие капельки слюны выделяются при разговоре. Я не могла рисковать здоровьем ребенка. Кто знает, чем больна эта баба?
Ты же няню без медицинских справок к ребенку не подпустишь, верно?
08.07.2006 17:27:28, Одна такая рыжая
Ленуся ™
ты серьёзно? я даже не знала что надо справку брать... 09.07.2006 02:27:35, Ленуся ™
Luy
Няню? пока я ее вовсе не планирую.
но у всех соседей медсправки не требую.
08.07.2006 22:29:26, Luy
Одна такая рыжая
Ну я помню, что у нас с тобой разное отношение к этому вопросу. :)) Главное, чтобы это не мешало нам с тобой общаться. :)) 08.07.2006 23:22:10, Одна такая рыжая
Luy
Ну, если ты не будешь кусаться )))))))
Но я чужих детей не щупаю - чесслово )))
08.07.2006 23:27:25, Luy
ха-ха:)) ржала в голос:))
а мне совсем тяжко - мы дите до крестин не показываем - муж просил. Так я одна хожу днем гулять - все лезут: "кто это у нас там лежит?"
Скоро матом орать начну:) и так вся нервная стала...:)))
мне, причем по барабану, я не суеверная:) Ну, думаю, обещала ж мужу - надо обороняться:)))
07.07.2006 19:45:58, Счастье
ну ты даешь! :)))) гы-гы :)))
Может у нас в подмосковье бабки менее агрессивные, ни разу ко мне никто не подкатывал.
07.07.2006 18:57:59, lesnaya и Батошка (11 мес)
Eskimoska
вот все время сижу и думаю, какая гадость приставать к чужим деткам....у меня и в мыслях никогда не возникло бы сунуться в коляску или тронуть детку...мало ли на мне динозавров водится..да и детка с мамой могут бытьабсолютно не в восторге от сюсек-пусек незнакомой тетки...
бяяяяя.... терпеть не могу...((((((
07.07.2006 18:03:02, Eskimoska
Мама слонёнка
ой девочки,а я тут подумала..бедные несчастные(в плане всеобщего внимания) мамы близняшек и тройняшек...вот как им достаёться-нам и не снилось... 07.07.2006 17:59:30, Мама слонёнка
И правильно, нефиг на чужик крох смотреть. Мне вон мама моя расказывала, что она со мной как то гуляла, когда я маленькая была и тоже какая то тетка сунулась посмотреть... Тоже какая пуся сюся, лапочка и т.д... Мама говорит ты потом спать не могла, прям говорит как сглазили орать стала ночами... В церковь сходили и все прошло. У меня мама после того случая близко ко мне никого не подпускала.
С моим сынок вроде меня это пронесло. Хотя я с таким фейсом ходила, когда Максимка был грудной, что у людей отпадало всякое желание пялиться ко мне в коляску.
07.07.2006 17:31:43, Manunьkа
Люськин
гы:)она посмотрела наверно не идет ли пена изо рта:))) 07.07.2006 17:22:41, Люськин
Одна такая рыжая
Это правильно! Хотя 40 уколов я ей лично готова была сделать в тот момент - сразу после покуса, чтоб жизнь малиной не казалась! :)) Ну она прям своей башкой меня отпихнула и нырять туда - поцеловать, чтоль, пыталась? (Бррр!) 07.07.2006 18:00:22, Одна такая рыжая
mashoolik
ужас! таких я точно не встречала... 07.07.2006 18:09:39, mashoolik
:) 07.07.2006 17:32:04, Manunьkа
mashoolik
Какая ты суровая :-)
А к нам в коляску чужие не лезут, лезут только ко мне с комментариями по поводу троих детей.
07.07.2006 17:17:12, mashoolik
Суламита
Как_я_Вас_пАнимаююю!!!
Так устала от выпученных глаз!
Когда мы всей семьей гуляем,слышу за спиной,как челюсти падают и с грохотом об асфальт:)))
Как-то средняя шла,канючила,"отбилась от стаи",так я мужу говорю:"Правильно пусть в стронке хоть одна идет,а то привлекаем внимание тремя детьми".
А по поводу тетек-бабок...пусть сюсюкают,только не трогают и с советами не лезут!
07.07.2006 18:32:09, Суламита
Владуся
Во, точно! У нас одна бабка (причем знакомая, этим всё осложняется) всё норовит потрогать и постоянно увидев меня с коляской спрашивает с пристрастием: "Спит?" Я про неё уже писала, она возмущалась ещё что доча спит с поднятыми руками. Какое дело? 07.07.2006 18:35:47, Владуся
Суламита - вредная тетка
А почему доча спит с поднятыми руками?:))))) 07.07.2006 19:39:19, Суламита - вредная тетка
Владуся
Она так раньше часто спала (любила) 07.07.2006 20:05:54, Владуся
Одна такая рыжая
А ты им громко так: "Просто я трахаться люблю!!!" :)))) 07.07.2006 18:11:14, Одна такая рыжая
mashoolik
не, я так не смогу :-) 07.07.2006 20:35:55, mashoolik
Eskimoska
5 баллов!!!)))) свалилась)))) 07.07.2006 18:20:49, Eskimoska
Люськин
гыггыгыг:)))валяюсь:)))и денег на презервативы нет! 07.07.2006 18:19:21, Люськин
Ленуся ™
не, ну низя же так смешить, я подавилась :-))))))))))) 07.07.2006 18:13:08, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!