Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы в садик записались:)

Вернее, даже в два ближайших. Отдавать я его туда, правда, не собираюсь, лет до пяти - так точно, но поддалась общей истерии на детской площадке:)
06.07.2006 17:18:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Ларис, чего я хочу тут сказать...
Во-первых, что касется дочки. Мало ли почему так с садом у вас вышло: причин может быть море, нужно разбирать конкретно ваш случай. Но, как бы там ни было, всё равно печально, что так получилось. И что то, что на счет школы надавили на вас - это бред какой-то, если и в самом деле всё так.
Конечно, нужно смотреть по готовности ребенка. У нас обычно психологи ещё в саду диагностику на готовность проводят.
Во-вторых, по поводу отдавания в садик. Это нужно Лар... Всё-таки нужно. Объясню почему.
Да, дело в той самой пресловутой социализации. Ведь! Социализация подразумевает не просто и не только общение с другими детками, но ещё и умение гармонично функционировать в коллективе. Когда ребенок оказывается среди других детей, и не он выбирает кто будет с ним в группе, то таким образом учится строить отношения с ними. В том числе и с теми, кто ему не совсем приятен. Согласись, это умение очень в жизни потом нужно оказывается.
И ты ведь уже заметила сама, что Паша не такой, как дочка. Поэтому не переноси на него её проблем. Сооовсем не факт, что с ним случится что-то подобное.
Вот! :)
Так что удачи! :)) Если что обращайся.

Вот Таня (Владуся) во многом права.
07.07.2006 12:54:00, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Розочка
А мы записываемся не в сады, а в отделе образования, Там уже выстраивается очередь, только в заявлении пишешь, в какой сад хочешь. Мы записались, когда Мишке было 10 дней. Только вот сильно сомневаюсь, что мы попадем, очереди просто неимоверные. Надеюсь только на то, что дочка уже ходит и через заведующую будет проще попасть ( все таки не зря мой муж строил им на территории детские площадки). Ксюшку я отдала в 2,2 потому что понимала, что через месяц родиться Мишка и с двумя я дома не справлюсь. На мое счастье Ксюшка сад обожает. Но на лето я её забрала, Мишка подрос и мне проще стало. А Ксюшку записала, когда ей было пол года, но мы бы тоже не попали, если бы площадки не построили. Просто так никуда не попадешь. 06.07.2006 23:03:16, Розочка
Люськин
МОЛОДЦЫ!!!Это очень важное дело!Поздравляем!Надо мне тоже обстановку в Питере по садам узнать,а то как почитаешь тут,волосы дыбом встают:(( 06.07.2006 21:53:35, Люськин
Eskimoska
а я, как клуша, никуда не записываюсь...
мне б Ариху прописать для начала.. но у нас там такое количество старушек.. будто все разом прописываться пришли...
и я как-то больше склоняюсь не к просто садику. а чему-нить кратковременного пребывания с развитиями разными...)))


06.07.2006 21:22:00, Eskimoska
да я тоже, в общем, к развивалкам склоняюсь. а сегодня записалась просто на всякий случай, "шоб було":)) 06.07.2006 22:52:58, Большая медведица
Eskimoska
ну если так))))) 06.07.2006 22:59:03, Eskimoska
Владуся
А какой смысл в 5 лет в сад отдавать, если в 6 в школу? Сложно будет ребенку без общения с детьми. Я правда не понимаю. Мне кажется, с 3 лет нормально в сад отдать, они с ровесниками лучше развиваются, играют. Меня тоже с 3 лет отдали. 06.07.2006 19:20:13, Владуся
Eskimoska
да ладно.. чего сложного то??)) я всю жизнь до 17 лет прожила с няней... родители меня отдали в садик перед школой.. так сказать для социальной адаптации... я побыла там неделю.. за эту неделю у меня сперли финский комбез, сапожки, сколько то там платицев, я огрела мальчика лопаткой в лоб, меня пытались накормить насильно пихая ложку в глотку, чем привили мне стойкое отврашение к ленивым голубцам, всем кашам, творогу и кабачкам...я разбила на зло воспитательнице тарелку, меня поставили в угол, предварительно заставив убрать осколки, я порезалась...
в общем, у меня воспоминания о саде остались сильно отвратительные....))))))
а с ровесниками я как общалась всегда нормально, так и общаюсь по сей день)))) комплекса по этому поводу у меня не возникло..))))
06.07.2006 21:27:01, Eskimoska
ровно в 6 я точно отдавать не буду - имеется уже один печальный пример такого раннего отдавания. Отдам ровно в 7 - самое оно будет. так что два года в садике получится. А до этого на развивающие занятия буду водить. 06.07.2006 19:23:08, Большая медведица
Владуся
Понятно, а что за пример? Это же индивидуально всё, по ребёнку видно будет: готов - не готов))) 06.07.2006 19:26:03, Владуся
старшая дочка. На меня в свое время надавили в садике - дескать, отдавайте в 6 лет (но это у нас вообще государственная политика, так что наверняка психолог и воспитатель руководствовались указаниями РОНО, а не готовностью конкретного ребенка к школе), программа для шестилеток - фигня, типа, продолжение детсокого сада... ну, я и повелась сдуру. Так вот дочка была совершенно не готова к школе. отдали бы мы ее в 7 лет - и половины тех проблем, которые сейчас имеем, не было бы:( 06.07.2006 19:43:00, Большая медведица
Владуся
согласна, это тонкий момент, тут нельзя уравниловкой заниматься, но ведь и с младшим может случиться так, что он будет готов и даже рад пойти в 1 класс в 6 лет, дети же все разные. Я лично в дет.сад с таким удовольствием ходила, что меня оттуда забирали с плачами))) 06.07.2006 19:48:53, Владуся
ну, дай Бог, конечно, я такой возможности не исключаю:) и если действительно буду видеть, что ему пора в школу - отдам со спокойной душой в 6. Но в принципе, я настраиваюсь на то, чтобы не отбирать у ребенка год детства:)
И потом, у нас ДР в конце августа, то есть, если отдавать в 6, то РОВНО в 6. мне все-таки кажется, что это рановато, даже при наличии выдающихся способностей:))
06.07.2006 21:16:09, Большая медведица
swehh
Ага, мы записались в полгода и все равно туда не попали 06.07.2006 18:33:38, swehh
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
А почему не попали? 06.07.2006 18:40:57, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Тётя Кошка³
:) а у нас уже место есть, с трёx лет пойдём:) 06.07.2006 18:15:29, Тётя Кошка³
mashoolik
Это правильно ;-) Я тоже все собираюсь зайти в сад и записать сразу двоих :-), сына лет в 5 в сад отдавать планирую, а младшую как получится, будем смотреть на ее поведение. 06.07.2006 17:55:10, mashoolik
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Ну вы даете! Поздравляю!!
А мы до сих пор не... :((
При чем теперь у нас всё это дело поменялось - всё будет централизованно проходить, через управу района. И не знаю даже что теперь будет с нами...
А чего отдавать в сад не хотишь?
06.07.2006 17:53:55, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Ты знаешь, я сама с удивлением узнала, что туда записываться надо заранее. Дочка у меня 97-го года рождения, когда я ее в садик отдавала, вообще никаких проблем не было. Чуть ли не следом бежали и уговаривали именно к ним пойти. Сейчас, видимо, рождаемость повысилась, а садиков половину позакрывали, вот мест и не хватает.
Но если бы на площадке мамашки не ломанулись записываться, мне бы и в голову не пришло, чес слово:)
по поводу, почему не хочу... у меня дочка ходила в сад с 2,3. Не отдавать ее не могла, сложный у меня тогда период в жизни был, надо было обязательно идти работать. В общем, даже если вынести за скобки всякие разные болячки, то как-то это очень тяжело для нее было. До самого последнего дня в саду - в 6,5 лет - отрывала ее каждое утро от себя буквально с мясом. Вообще, как-то оно не на пользу ей психологически было, не могу объяснить... и это несмотря на то, что садик очень хороший был, и воспитательница замечательная.
В общем, у меня все эти воспоминания отложились. Сейчас такой острой необходимости в выходе на работу нет (и желания, кстати, тоже - я могу прекрасно зарабатывать, сидя дома), поэтому не хочется мне мучать ребенка....
Хотя... Пашка абсолютно другой по характеру... Вот пройдет у него период "маминого хвоста", может, и сад ему в радость будет. Посмотрим, в общем:)
06.07.2006 18:44:05, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!