Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потяну ли?

Добрый день. Поделитесь опытом, плиз. Собираемся заводить второго, первой даме в сентябре будет 6 лет и появились тараканы: а смогули я уделить внимание старшей в сентябре с 3-4 мес, а то и меньше дитенышем на руках. Вот и хотела спросить (сама все забыла) как себя ведет малыш 3-4 месяцев и сколько приходить уделять ему внимания. Если есть мамочки в похожей ситуации ,отзовитесь. Я вот думаю, может не торопиться и подождать и начать планировать второго, чтоб он родился где-то ближе к январю-фервалю... типа и дите к школе приспособиться и я в декрете с октября-ноября, т.е все внимание старшей или не заморачиваться, справлюсь?
06.07.2006 15:19:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем огромное спасибо за ответы. Подумали и решили попробовать зимнего))))))))))) наверное оптимальный вариант)))))))) 07.07.2006 12:03:10, Наталья77
[пусто] 06.07.2006 23:18:07
Владуся
+1 и снова хотела бы рожать зимой))) 06.07.2006 23:23:08, Владуся
ИМХО, лучше все таки на апрель-май второго планировать:)) Тяжко мне было в декабре-январе-феврале..Темнота бесконечная, мороз, старшая то с соплями, то с кашлем..я между ней и мелкой металась...В общем. не самые приятные воспоминания. 06.07.2006 17:23:56, Евра
Люськин
Мы пошли в 1-й класс,26 сентября родился братик.Имхо,лучше попозже немного,чтобы старший ребенок успел приспособиться к новому ритму жизни.Для него ведь школа-это огромный стресс,каждый день портфель собрать,сделать уроки...и так время общения с родителями сокращается,а тут еще и мама будет занята маленьким.И потом,если вы будете кормить грудью по требованию,первое время очень сложно сочетать кормление и забирание старшего из школы,так как маленькие детки почти постоянно кушают.Да и не надо забывать про ревность.Страший может воспринять,что его специально в школу отправили,заменили маленьким.Уж лучше чтобы прошло хотя бы месяца 3-6.Мы всю первую четверть приспосабливались,потом полегче стало.Всё имхо!:)) 06.07.2006 16:21:48, Люськин
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
ППКС! Хоть у меня только один пока ребенок... :))
Но Люсьен написала хорошо и верно! Как детский психолог, а не многодетная мама, поддерживаю :)
06.07.2006 17:59:56, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Настенька
у меня старшей сегодня 6 исполняется. 1-го сентября в школу идем. Младшей сейчас 5 месяцев почти. На мой взгляд одна другой вообще не мешает. 06.07.2006 15:37:32, Настенька
Как вы рано девочку в школу отдаете. И берут, ведь сейчас вроде раньше 6,5 нельзя? Моей 6 исполнилось почти месяц назад, а в школу я ее отдам только в следующем году. 06.07.2006 17:19:18, Рукавичка
Почему рано, ровно в 7)))))))))))) 06.07.2006 18:23:21, Наталья77
Настенька
я тоже всегда говорила с 7.... А сейчас просто вижу, что ребенок не просто готов, а совсем готов. Причем в саду сказали, что она слишком выбивается из коллектива и им сложно с ней, так как она других детей подавляет, да и в школе тож сказали сначала - рано, а как психолог с ней пообщалась сказали берем!:))) Причем она посоветовала вообще в какую-нить школу получше, но у нас пока нет такой возможности 06.07.2006 17:33:24, Настенька
Удачи вам! 06.07.2006 18:10:20, Рукавичка
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Да, если девочка развитая или/и способная, то мы очень-очень советуем в школу получше, так сказать. Просто мы знаем, что если есть потенциал у ребнка. то его нужно беречь и обязательно развивать!
А иначе всё сойдёт на нет. Наличия способностей самих по себе мало - с ними нужно работать. Это факт.
Поэтому постарайтесь перевести в хорошую школу рбенка, пожалуйста, как только будет возможность.
Если что, могу и посоветовать чего, сказать куда обратиться :)
06.07.2006 18:03:35, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Можно и раньше, если ребенок готов психологически. 06.07.2006 17:29:47, panna
Ежик
Не заморачивайтесь, справитесь :)
Опытом делиться бесполезно - все дети разные. 6 лет уже хорошая разница - старшая уже совсем самостоятельная будет - еще и помогать начнет с малышом.
06.07.2006 15:34:46, Ежик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!