Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

как давать таблетки?

В связи с нашим диатезом встала проблема таблеток - с супрастином мы удачно справились, с водичкой с ложечки получилось дать таблеточку, а вот как уголь активированный давать? Вчера попробывали с ним так же как с супрастином поступить, но он же в воде не растворяется - детка давилась им и ни к чему кроме плача и грязной мосечки это попытка не привела. А врач сказала обязательно его попить, так как он хорошо выводит бяки из организма. Может есть еще какое средство почистить желудок?
06.07.2006 12:11:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (9)
Нас тоже педиатор развлек, когда Варе был месяц. Скажу сразу, толочь и подмешивать в воду активированный уголь нельзя, он теряет качество. Как его давать, на словах все очень просто, на деле нужна сноровка, чтобы детке закрытым ротик держать. В чайную ложку кладем таблетку, из пипетки или из бутылки капаем 3-4 капил воды, таблетка размокает, становится как сформировавшаяся кашка. Открываем рот, спихиваем кашку в рот, закрываем рот, держим и ждем когда проглотит. Мы с мужем еще в ротик заливали из другой ложки водички, чтобы легче проглатывалось. Стало получаться раз на 5-6. Все вокруг было черным, нифига не отстирывается, какшки потом тоже были жутко черными =)))) Удачи, не болейте 06.07.2006 17:48:03, Маша и Масанчик (9)
Смотря для чего давать уголь - если от газов, то толочь нельзя, а если как сорбент - можно и нужно. 07.07.2006 09:33:18, panna
Розочка
Нам в больнице давали так, ложили таблетку в маленький пузырек, заливали кипящей водой, он там растворялся, а когда остывал, поили с ложечки. 06.07.2006 14:39:18, Розочка
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Растолочь в порошок, в дозатор, добавить водички и дать ребенку. Вместо дозатора можноиз бутылочки маленькой.
Но лучше дозатор. Мир детства дозатор-шприц, например, не дорого совсем стоит
06.07.2006 14:01:24, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
У Вас совсем маленькая девочка, а то я хотела посоветовать свой метод, но он для детишек постарше. Я просто на корень языка таблетку кладу и снизу челюсть прижимаю, ей остается только одно - проглотить. Звучит жутковато, но я так собакам, кошкам таблетки давала и рука уже набита. Поэтому с мелкой получается быстро и почти без обид. А таблетки у нас горькие - всякие фурагины и фурамаги. 06.07.2006 13:42:10, Машкин и Катюшон (10)
Жakonya
Я таблетку крошу, засыпаю в рот и тут же даю запить самым вкусным, сладеньким, любимым :))
А вот растворенные в жидкости таблетки выплевывает, да и вообще любое жидкое лекарство, если это не сладкий сиропчик, Крису труднее скормить, чем таблетку.
06.07.2006 13:13:56, Жakonya
Мама Егорки год и месяц
Попробуй Энтеросгель пасту. Он разводится хорошо водой, до достаточно однородной жидкости, только вот такой маленькой Бусинке наверное лучше 1/2 чайной ложки, а не целую. А вообще он дается детям до 5 лет по 1 чайной ложке за 1-2 часа до еды или приема других лекарств. Выздоравливайте. 06.07.2006 12:34:38, Мама Егорки год и месяц
Troubleshooter
Отличный препарат, но мы им тоже давились :( 06.07.2006 12:59:41, Troubleshooter
Совёна и Бусинка
Спасибо за совет, узнаю в аптеке как принимать совсем маленьким. 06.07.2006 13:09:48, Совёна и Бусинка
врач из районной?
06.07.2006 12:12:10, Лида***
Совёна и Бусинка
да, из районной 06.07.2006 13:09:02, Совёна и Бусинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!