Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Спасибо за кулачки

Ваши кулачки как всегда помогли, анализ мочи унас хороший!! Как я рада, как я рада!!! :)))
А ещё сегодня я просто перегладила тонну белья, можно мне памятник ставить. И ещё вопрос про глажку. Это для меня только эта работа или кому то глажка в удовольствие? И ещё, вы все вещи гладите или выборочно? А то мне свекровь твердит, что дети уже большие и ничего гладить не нужно, просто сложить и на полочку положить. Я так не могу, я глажу все, кроме носков разумеется.
05.07.2006 21:34:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я месяцев с 2 перестала гладить, только старшему на выход одежду, постельное белье и мужу рубашки.Ничего, все живы-здоровы. 06.07.2006 11:14:14, мама Яси и и Илюхи(7)
Люськин
Как хорошо,что анализы хорошие!:)))За белье-медаль,однозначна!!!:))Глажу все,правда одежду мужа последнее время стала игнорировать,а себе и детям обязательно:))) 05.07.2006 23:37:03, Люськин
Мама Егорки год и месяц
Я сегодня повторила твой подвиг. Тоже перегладила наверное две тонны, т.к. сначало было жарко, потом было лень, а т.к. стирает машинка и стирает не один раз в день, то кучка накопилась приличная. Всё это время гладила по факту одевания.
А с хорошими анализами мы вас поздравляем от всей души. Так держать.
05.07.2006 23:02:10, Мама Егорки год и месяц
молодцы, присоединяюсь к вашей радости! :)
05.07.2006 22:46:42, sasha4man
с хорошими анализами! кстати, поделись секретом, как их собрать? третий день бьюсь...
я белье глажу выборочно. Только то, что на улицу и выглядит неопрятно без глажки. Вот постельное я уже много лет не глажу, например, просто аккуратно складываю после сушки. Детское глажу только "парадно-выходное". То, в чем дома ползает, не глажу...
Вообще, глажку терпеть не могу (как, впрочем, основную массу домашних дел:))
05.07.2006 22:44:39, Большая медведица
Розочка
Собираем мы так! как только Мишка просыпается, обычно около шести утра, я его хватаю и бегу подмывать, чтоб не успел пописать, потом стерильную банку (которую я мою, кипячу 5 мин и обдаю кипятком с вечера) ставлю в ванну и со словами"пись-пись-пись" держу его над ванной, когда он начинает писать, первую струю пропускаю(потому что там бывет много лейкоцитов) а потом навожу на баночку, остатки тоже не собираю ( потому что там много эпителий ). Для анализа достаточно 1 см в баночке из под детского питания, но лучше юольше, тогда они ещё плотность определяют. если пописать не получается, то ещё включаю воду, под звук воды обычно писаем.
А раньше кормила грудью, а муж баночку держал. Удачи вам!
Можно конечно собрать в мочесборник, в аптеках продают, но когда я туда собираю, анализ плохой. Может вам пригодиться.
05.07.2006 22:52:29, Розочка
У нас мочесборники не продаются. вообще:(( я бы любые деньги заплатила:(
по заказу мой писать не хочет, еще и убегает, гоняюсь за ним с баночкой по всей квартире, в результате попис на полу оказывается:(
05.07.2006 22:56:35, Большая медведица
Розочка
Я бы прислал по почте, только идти наверно долго будут... 05.07.2006 22:58:41, Розочка
та ладно, Бог с ними. Может, кто-нибудь из знакомых в Россию поедет - попрошу купить 05.07.2006 23:45:13, Большая медведица
Surilla&Stepka
Я глажу все, кроме пеленок и носков :). Пеленки гладила месяца 2,5, потом плюнула. А вещи приятнее глаженые одевать. Да и потом, по сравнению с мужскими рубашками детский бодик или слипик погладить - одно удовольствие :) 05.07.2006 22:38:31, Surilla&Stepka
Розочка
Детское конечно с удовольствием! Но вот пододеяльники.... или простыни на резинке.... удавиться хочется! 05.07.2006 22:40:47, Розочка
Surilla&Stepka
На резинке - это НЕРЕАЛЬНО. А пододеяльники я гладить НЕНАВИЖУ. Поэтому стараюсь покупать белье "жатое", которое гладить не надо... :) 05.07.2006 22:42:17, Surilla&Stepka
Розочка
Точно!!! Тоже надо купить жатое! :))) вот спасибо за идею!!! 05.07.2006 22:54:16, Розочка
Маша и Масанчик (9)
Глажу все, точнее не я , а тетка приходящая. Не глажу носки и трусы =))) 05.07.2006 22:31:38, Маша и Масанчик (9)
Eskimoska
рады за вас и за анализы)))
у нас детское гладится абсолютно все))) правда, муж гладит.. меня на второй вещи начинает колбасить...)))) и носки тоже гладим)))) вот одни у нас поплыли...после глажки)))))
05.07.2006 22:09:14, Eskimoska
Розочка
У меня муж гладил только первые пол года, а теперь опять снова все на мне!! 05.07.2006 22:41:35, Розочка
Владуся
Поздравляю с хорошими анализами!!!
Гладить люблю, нравится не сам процесс, а результат ;) Муж у меня всегда гладит свои вещи и зачастую дочкины. Носки не гладим :)
05.07.2006 21:55:31, Владуся
Розочка
Я тоже когда то любила гладить, а сейчас сил уже моих больше нет. 05.07.2006 22:19:27, Розочка
Владуся
а ты не гладь :) 05.07.2006 22:20:14, Владуся
Розочка
не могу! Люблю чистоту и чтоб красивенько, опрятненько. Просто часто гости приезжают с ночовкой, вот потом перестирываю тонну постельного белья, и глажу, глажу, глажу... да я просто поныть хотела, гладить то все равно буду :) 05.07.2006 22:23:37, Розочка
Дикая мамка
Ндяя... ну вы даёте! Я среди вас явно свой ник продолжаю оправдывать :) Ни разу не гладила детскую одежду, ибо смысла не вижу. И что от нас убыло? На ребенке любая вещь все равно тут же потеряет всю свою наглаженность, а нагладить только для того, чтобы сложить аккуратненько стопочкой в шкафчик и на это дело любоваться - ну это уж вообще слишком. Моя инструктор по беременности и родам, кстати, вообще говорила, что проглаживать детские вещи даже вредно, особенно с двух сторон. Это всё равно что давать ему пить дистиллированную воду и вообще держать под стерильным колпаком. Стирки обычной и просушки в проветриваемом месте вполне достаточно. Про глажку носков - я вообще в осадок выпала. Ээээ... а шнурки никто случайно не гладит? 05.07.2006 22:33:56, Дикая мамка
Eskimoska
зачем любоваться то?? мне, при всей нелюбви к глажке, неприятно мятое платье или маечку с брючками на дочу одевать...кстати, неглаженое телу неприятно((( а глаженое очень даже))) 05.07.2006 22:38:34, Eskimoska
Розочка
Да я глажу не из-за стерильности, а чтоб было опрятное и не мятое! 05.07.2006 22:36:54, Розочка
Yulyasha и Данюшка (10,5)
а я и носки глажу:))все глажу, хотя сейчас и разлюбила это дело:)))

а с хорошим анализом от души поздравляю!!!
05.07.2006 21:42:14, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Розочка
А я ности сожгла и после этого не глажу :))))) 05.07.2006 22:24:24, Розочка
Yulyasha и Данюшка (10,5)
сожгу - тоже перестану :))) 05.07.2006 22:28:09, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Розочка
:)))) 05.07.2006 22:32:41, Розочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!