Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Про диких старушек...

Пошли сегодня с Тыковкой на прогулку... маршрут у нас один: на бульвар, в травку на покрывальце в игрухи играть, травку щипать...
Сидим на травке, Ариха ползает по покрывашке, лезет есть траву и радостно визжит, когда ей эето удается... Метрах в 5 от нас на скамеечке сидят старушки-божьи одуваны и ведут разговоры из серии Масяниного мульта: Вот я то в советские времена - ууууууу... А я то в советские времена - оооооо!!!! делается это очень громко, видимо кто-то из них туговат на ухо.. я тихонечко похихикиваю и вожусь с дочей...
Вдруг, одна из этих старушенций отделяет свое тело от скамейки и направляется в нашу сторону...не дойдя что-то около полутора метров начинает мне говорить о том, что только плохая мать выпустит своего СЫНА (!!!!) ползать по земле...и это при том, что Аришка в розовой майке, джинсовом сарафане и в кружевных носочках...
Я начинаюю ржать и пытаюсь в вежливой форме рассказать бабусе, что это девочка, а не мальчик, о чем должен свидетельствовать ее наряд... Тут старушенция расплывается в улыбе, аки Гоэмплен и прямиком двигает в сторону Арихи с возгласом: Ах, девочка, дай я ее подержу.. я так люблю трогать пухленьких девочек...!!!
Я, уже повышенным, и, отнюдь, недружелюбным тоном, сказала старушке не приближаться и не трогать дочь, потому как чужих мы не переносим...НО!!! бабка с настойчивостью зомби и улыбкой галлюцинирующего идиота прямым ходом двигает аккурат жамкнуть Тыковку...
Как вы думаете, с какой скоростью я собрала игрухи, покрывальце, сунула Ариху подмышку и чесанула подальше??? Правильно, со скоростью гепарда, заметившего лакомую антилопку....
во!! а у вас такие экземпляры встречаются или только наш пенсионерский бульвар ими кишит???

05.07.2006 15:06:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я еще вспомнила у Ремарка было - никогда не пытайтесь урезонить женщину, в которой проснулся материнский инстинкт. Сама я, как стала мамой, по-другому смотрю на всех деток, внимательнее, заинтересованнее. Но это почему-то никак не повлияло на желание тискать чужих детей. Это, видимо, все от большого ума или от одиночества...
05.07.2006 22:37:01, sasha4man
Eskimoska
да..)) спасибо, что напомнила.. хорошая все-таки вещь.. а я сына своего только в этом году заставила Три товарища прочитать.. из-под палки, практически)))он начал читать.. втянулся и перечитал всего Ремарка...))))) 05.07.2006 22:41:09, Eskimoska
Bumama
Ремарк не депрессвный, он реалистичный ,проникновенный и вообще - моя любовь на века. Кстати, читала его биографию - он был вполне себе беспроблемный буржуа, откуда такая прочувствованность в книгах? 06.07.2006 00:19:56, Bumama
ну ты не особо сына-то Ремарком пичкай...а то Ремарк он тово...депрессивный, хотя слова хорошо складывает...
05.07.2006 22:51:13, sasha4man
ну ваши бабки против наших рулят, конечно :) нам-то в саду хорошо, у нас бабки не подходят к воротам, ибо за последние 3 дня собака 2 раза рвала цепь :) Но вот на море пристают, бывало, да. Один раз хорошие познакомиться подошли - с девочкой 7 месяцев, так с ними хорошо потрепались да похвастались.
05.07.2006 22:34:30, sasha4man
Eskimoska
ну одно дело, когда с детем.. тут я тоже поговорить могу, как почти нормальная мамаша...а другое, когда такие оголтелые старушенции.... 05.07.2006 22:42:07, Eskimoska
да-да, я понимаю, конечно...
05.07.2006 22:51:36, sasha4man
По поводу одежды. Мы пошли гулять с мелочью и моей подругой, тоже с девицей. На девице голубой расклещеное пальтишко все в оборочках, 2 банта на голове, проколоты ушки, везде где только можно рюшечки и бантики (они на подчеркивании женственности помешаны)))))))) и вот к нам подбегает шизанутая бабушка с криками какой замечательный мальчик, подруга в шоке, спрашиваем а почему мальчик, это же девочка. Бабушка смотрит сердито и бурчит, а чтож вы девочку в голубое одеваете. ЛОГИКА!!!!!!!!!!!! 05.07.2006 18:20:59, Наталья77
Люськин
:))))ко мне никто не лезет:))),у меня все мое "дружелюбие" на лице написано:) 05.07.2006 16:39:48, Люськин
Eskimoska
да я вроде тоже не привечаю никого к Арихе...)) тока бабка такая стремная попалась.... 05.07.2006 16:50:13, Eskimoska
swehh
А мы на дорогомиловском рынке как-то воблу покупали. Увлеклись, а дитё сидело в переноске на руке у мужа. Краем глаза чувствую движение. Смотрю - здоровенный айзер-продавец совершенно черными ручищами пытается поправить завернувшийся воротник комбеза, который Степка нажевывает все время.
Я так орать начала, а продавец испугался, съежился весь. Блин, даже жалко стало, запуганные они тут.
Еще очень любят подрощенные дети трогать "лялю", причем, трогать они эту лялю не умеют ни фига, один чмокнуть норовит слюняво, другой конфету какую-нибудь в рот воткнуть
В общем, расслабляешься только дома, а так - кругом враги :)
05.07.2006 16:17:09, swehh
Eskimoska
как на фронте, практически)))) 05.07.2006 16:21:42, Eskimoska
Мама слонёнка
ОХ,как знакомо,только в нашей турецкой деревне это считает должным сделать любая особь женского пола любого возраста.И безполезно объяснять что:
1)деть вапще то спит
2)на надо трогать руками новорожденного!!!
3)вы вапще хто такая что с криками "Малыш!!" бежать к нашей коляске...
Короче гулять я хожу с тяжелой сумкой и бью всех наотмаш.Я серьёзно...На моей улице за первую неделю гуляния желающих детку посмотреть поубавилось)))
05.07.2006 15:45:25, Мама слонёнка
Да я не раз просто за шкирку оттаскивала бабок от коляски... 05.07.2006 16:00:32, доберМАМ (1,5)
Eskimoska
гы)))) ну в вашей деревне в аэропорту моего старшенького все за бошку пытались подержать.. он у меня дооолго был кипельно-белый блондин с синими глазами))))
вот лет с 14 потемнел и глаза позеленели((((
05.07.2006 15:53:21, Eskimoska
Ленуся ™
чё, берёшь и бьёшь?! снимаю шляпу...я так не могу при всём желании.. 05.07.2006 15:48:30, Ленуся ™
Мама слонёнка
я замахимаюсь и шепотом(тк слон то спит) шипю что убью на фиг,если кто к коляске приблизиться..Сначала совесть мучила,но когда мне пару раз за неделю детку разбудили и сорвали прогулку- совесть сама собой дала добро.
пусть лучше я буду больной на голову мамашей, но со спокойным выспавшимся ребёнком)))
05.07.2006 17:07:37, Мама слонёнка
Владуся (завидуя)
и я не могу... 05.07.2006 15:50:21, Владуся (завидуя)
Ленуся ™
всё, еду в Турцию учиться бить сумками всех кто руки при себе держать не умеет... 05.07.2006 15:52:41, Ленуся ™
Владуся
...надо просто первой дать по рукам, потом легче будет...))) 05.07.2006 15:55:08, Владуся
Ленуся ™
думаешь? 05.07.2006 18:09:46, Ленуся ™
Владуся
Думаю да, но мне слабО... 05.07.2006 18:17:21, Владуся
Ленуся ™
и мне.. 05.07.2006 19:11:27, Ленуся ™
Одна такая рыжая
Я так боялась подобных вещей, когда была беременная, тут в конфе совета спрашивала, что делать в подобной ситуации... После родов все решилось само - у меня рефлекс, я просто сразу в драку полезу. Если б та бабка попробовала приблизиться к моей девочке, я сама бы к ней с таким видом приблизилась... правда, все могло бы кончиться бабкиным инфарктом. :)))) 05.07.2006 15:39:09, Одна такая рыжая
я действую как Джером К.Джером, когда кто-то пытался приблизиться к его велосипеду: не подходите ко мне, я не то я переломаю вам все руки-ноги!
05.07.2006 22:39:08, sasha4man
Eskimoska
инфаркт бабкин - не есть гуд.. будешь потом всю жизнь эту бабку и содержать.. проще сделать ноги)))) 05.07.2006 16:16:06, Eskimoska
у нас такие экземпляры под подъездом тусуются. в количестве трех штук:(( НЕНАВИЖУ!!! 05.07.2006 15:26:39, Большая медведица
Eskimoska
аааа!!!!)) значит их много.. и не только мне так "повезло")))))
офф: как Пашка??))) темпа, аппетит, зубья??)))
05.07.2006 15:34:25, Eskimoska
темпа вчера около пяти вечера упала сама (без лекарств) и больше не поднималась. Сопли еще текут, но нос уже не заложеный. Зубьев новых так и не появилось. Аппетита, к сожалению, тоже:(( но так ему явно лучше, вон, поймал кошку и шерсть из нее дерет:) а у меня новая проблема - второй день из него анализ мочи собрать не могу:( мочесборники, которые тут все хвалят, у нас не продаются, а в банку он пИсать не хочет:( я ему уже сегодня пакет полиэтиленовый к писюну пластырем приматывала - он мужественно дотерпел, пока я его сниму проверить, и тут же напрудил на пол...
так что, веселимся, кау умеем:)

а насчет старушек... у меня ситуацию осложняет то, что о
это не случайные встречные на улице дурочки, а соседки, хорошо знакомые. Вроде как хамить им особо не хочется... но достали!!!
05.07.2006 15:45:37, Большая медведица
Eskimoska
мдя.. а у меня сама отдирает с пирожка))) ей неудобно...чего это там такое инородное болтается....а то что нам к прививкам анализ надо сдать - это ее не волнует))) 05.07.2006 15:55:20, Eskimoska
так я сверху памперс одела и застегнула потуже. так что добраться он при всем желании не мог. Но зрелище было - муж уржался:) зелененький пакетик пластырем к писюну примотан:))) 05.07.2006 16:03:09, Большая медведица
Eskimoska
вытечет же....
представила...тож уржалась)))))
05.07.2006 16:12:18, Eskimoska
умничка
блин ))) опят ты со своим пирожком) я даж забыла какая тема была, про что разговор))) ржу и плачу))) 05.07.2006 16:01:02, умничка
Eskimoska
ну а как это назвать???)) хорошо, персик..))) устравает??)))) 05.07.2006 16:12:55, Eskimoska
умничка
Да как хош называй))) я просто сразу дыже не врубилась, думала на кулинарную тему перешли))) 05.07.2006 16:21:25, умничка
Eskimoska
ну вот я и назваю, пирожок)))) у меня няня так назвала.. мне, видимо, по наследству передалось))) 05.07.2006 16:25:34, Eskimoska
Владуся
У нас тоже такие бабки, любят говорить громко чтоб все слышали, а одна постоянно норовит Владу ухватить и пожамкать за бочок (Владуся понять такого панибратского отношения не смогла и заревела), а соседка по лестничной клетке(не очень старая, но в годах) уже дважды её за лапу в лифте хватала. Сказать я ничего не сказала, но салфетки решила брать с собой. 05.07.2006 15:21:56, Владуся
Eskimoska
я предпочла бегство))))) 05.07.2006 15:27:18, Eskimoska
Владуся
И правильно))) 05.07.2006 15:28:05, Владуся
умничка
Атас вообще! Не нам таких бабулек не встречалось. зато в понедельник, когда мы ездили покупать Ксюшке ортопедические вкладки(это такие сапожки без верха, ортопед обозвала нас косолапыми((( ), пока я эти самые вкладки одевала, пыхтела там над ней, женщина-продавец гукая и сюсюкая с мой дочей давай соску у ней изо рта вытаскивать. И так туда сюда её. то в рот, то вынет. Я аж подскочила(((Ну этож надо ручищами, которыми она людям всякие ортопедические принадлежности примеряет на разные места дитю в рот полезть! 05.07.2006 15:13:09, умничка
вот это да...
05.07.2006 22:37:42, sasha4man
Одна такая рыжая
А я бы еще и орала на весь магазин вот этот самый текст - последнюю твою фразу, и директора бы требовала, и жалобу бы писала...
Мне хочется выработать у таких людей условный рефлекс - не соваться к мамашам с детьми!
Попробовали бы они сунуться к щенкам овчарки, например! Да хоть бы и таксы даже!..
05.07.2006 15:37:03, Одна такая рыжая
умничка
И неговори Ир! Я то в коляску никогда не заглядываю к знакомым без спроса ( к незнакомым вообще не лезу никогда), а тут хвать! Ваще блин... 05.07.2006 15:49:43, умничка
Eskimoska
она чего.. больная на всю башку????? жужас..жужас..жужас... вот так бы взяла ботинок и по рукам....((((( противная какая(((( 05.07.2006 15:28:30, Eskimoska
Одна такая рыжая
А я бы и дала по рукам, у меня комплексов на этот счет нету! Я сначала по рукам, а потом уже буду думать, что, мол, нехорошо как-то получилось... :))) 05.07.2006 15:34:54, Одна такая рыжая
умничка
одна бабуля при мне, тоже помоему продавец журналов у ребенка, который у мамы на руках был давай кулак изо рта вытаскивать, да ещё умничала: типа нельзя детям руки в рот брать. Ясное дело та мама у нее ничего покупать не стала, быстренько свинтила.. 05.07.2006 15:34:18, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!