Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

из жизни плюшкиных или мы лёгких путей не ищем :(

Вот и мой черёд жалиться.((( Наболело.((( Муж надоел (мягко) со своей любовью к беспорядку.((( Ну почему мне должно быть стыдно всякий раз, когда в дом кто-то заходит? Сразу вопрос ко мне: "Вы что, переезжаете или к ремонту готовитесь?" Переехали мы больше полугода назад! А одна комната в таком состоянии, что пёс ногу сломит, всего навалено, наложено... Мама моя... При этом что-то он выкидывать не хочет ("продаёт", хотя трудно представить себе того покупателя), с чем-то просто не в состоянии расстаться по только ему одному известным причинам, хотя это на мой взгляд - просто хлам, от которого надо избавляться. Всё это пылится, пылится...((( На полу кухни - пакеты и тоже бардак. Вот к нам массажистка приходит, соседка, скоро подруга с мужем приедут и всякий раз я вынуждена краснеть и искать какие-то оправдания! Лоджия заставлена вся тоже (а она большая), даже коляску невозможно поставить. А этот вредный всё клянётся, что скоро всё разберёт, что-то продаст, и т.д. и т.п. Больше полугода я слышу эти обещания. А ещё у нас жуткий беспорядок в прихожей, он обожает всякие "акции" и накупил столько сока в "Седьмом континенте", что нам его сто лет не выпить. Молчу про полки в кухне. Там зелёный чай. Как же, суперакция была, разве можно пропустить, кучу денег сэкономил. Про вещи вкратце - все шкафы забиты.
При этом мои попытки убраться он воспринимает "в штыки" и сложно себе представить, что будет, если однажды я решусь избавиться от всей этой ....
По совету подружкиной мамы я кое-что выбрасывала (тайно), так он меня потом отчитал, что из этого можно сделать было тряпки. Ну что за дурные привычки копить, ведь папа у него абсолютно другой и в моей семье такого никогда не было (папа мой -военный лётчик, был очень собранным, дисциплинированным и любил порядок).
Мы лёгких путей не ищем, блин. Такие женихи у меня хорошие были, даже бельгийский дипломат сватался, а я всё любовь ждала. Люблю его при этом, свинтуса, но эта дурная привычка к накопительству достала. Порой думаю, грешным делом - лучше бы выпивал иногда, во до чего довёл.
Прошу прощения у всех за загруз, но высказаться было просто необходимо.
05.07.2006 14:29:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот я еще вспомнила что. На тему - во всем есть две стороны. Когда мы въехали в этот дом, неделю не то что не разгружались, коробки даже не двигали. Все стояло вдоль и поперек. Через неделю ровно нас обворовали. Тот пес, который тогда жил здесь, даже из будки не вылез.

Когда мы пришли вечером домой, то даже и не поняли, ЧТО у нас украли. Видно только, что компа нет. И сумку одну разворотили - дайверское снаряжение и костюмы повыбрасывали, чтоб туда комп положить. Я потом мужу говорю, хорошо не знали парни, сколько это снаряжение стоит... Так вот, оказалось, вскрыли нас утром, после 10, как только я свалила на работу (по заданию партии накануне возилась с командировочными, разрешили попозже прийти) - и знаешь, вот чуяла я, выходя из дома оглянулась и как поняла, что сегодня будет ох.

Ну так вот, как пришли, нам соседи говорят, а мы их видели, парней-то этих. Мы их догнали. Вот что делает пьянство и аффект. Они, худосочный пьянчужка, его старая хромая мама и старый овчар, гнали этих наркомаТов до речки, те устали и бросили сумки с наворованным. Так я дома, в этом хаосе, только когда принесли сумки, поняла, что у нас еще сперли мою швейную машинку! Вот думаю, сцуко! Ушел только венчальный крестик, который я с утра впопыхах не надела...

А главное, к чему я это все веду-то! Все 28 слитков золота, деньги, облигации и ГКО так и не тронули! Ну не нашли они в бардаке-то! Мы, помнится, с мужем тогда так радовались, что не распаковали золотишко и денежку из коробки с маминым сервизом и детскими игрушками...

Прикинь, как длинно-то?
05.07.2006 23:01:03, sasha4man
Владуся
Нет ничего абсолютно плохого и абслютно хорошего :)

На сложном жизненном пути, что каждому знаком, блажен умеющий найти хорошее в плохом...
05.07.2006 23:28:53, Владуся
О, я только прочла. Я вообще удивляюсь - плюшкинизм переживает прямо-таки ренессанс в наши несложные с добычей чего угодно времена! У меня у мужа такая же проблема! Только представь себе - в саду стоит ШЕСТЬ сараев, в одном из которых вообще жить можно, не капает!, нет! Надо еще какую-нибудь загогулину обязательно домой притащить и пусть себе лежит.

Я объявила всему этому плюшкинскому набору войну, жестокую и беспощадную. Не хочешь убирать-выносить-прятать-складывать - я выкидываю. Все, что валяется, торчит, стоит колом и т.д. Носки бросил - до свиданья.

Не то, что хочется довести все до идеала, но совесть-то тоже надо иметь.

Ну и напоследок - может, по контрасту, тебе историйку. У меня тетка была очень чИстолюбивая. Она так драила и мыла свою квартиру, что всех извела своей чистоплотностью. В обычной московской многоэтажке люди разувались за порогом, чтоб только не занести пылинку какую. Ужас. Как в операционной!
05.07.2006 22:45:34, sasha4man
Владуся
Вот так и живём, Сань :(
05.07.2006 23:22:40, Владуся
Yulyasha и Данюшка (10,5)
Танюш, я тебя понимаю и сочу! У САМОЙ ТАКОЙ!!! :((( причем в совокупности с его мамочкой... ремонт в комнате еще в апреде сделали, а он никак карниз не присверлит и ламината куски не уберет :((( устала уже ругаться! а еще это накопительство: коробки от всевозможных компьютерных запчастей, которых уже и в помине нет и прочее, прочее, прочее... втихаря нет-нет чего и выкину, но если узнаеееет, потом ругается... воть, тоже выговорилась! но уже радует, что не у меня одной такой! 05.07.2006 21:51:32, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Владуся
О, и мне полегчало :) 05.07.2006 22:01:34, Владуся
Maxi
ой, а у меня наоборот чистюля и разбросанные детьми игрушки терпит с трудом. Считает, что они так и должны стоять на полке:) 05.07.2006 17:25:52, Maxi
Владуся
не сыпь мне соль на рану))) 05.07.2006 17:41:00, Владуся
Amira
Тань ;) Это, можно сказать, моя тема.
У нас после ремонта и переезда разобраны только основные коробки. Остальное все лежит в отдельной комнате, в которой в силу определенных осбтоятельств пока никто не живет (это наша пока еще будущая спальня). В комнату пройти практически нереально ;) Ну да ладно, она все равно закрыта и никто ничего не видит.
Я, также как и Eskimoska, навожу беспорядок, а муж все время ворчит, что в доме беспорядок. Убирается, моет полы, а через 2 дня снова беспорядок. И еще зудит постоянно насчет того, что я за собой чашку не могу убрать. ;)

А что делать тебе - не знаю ;( Если бы у меня в квартире все было бы реально завалено и мне это попадалось бы на глаза, то, наверно, даже меня бы взбесило. Но у меня характер "ОЙ", я бы просто пошла и тупо все выбросила, даже зная, что будет скандал.
05.07.2006 15:40:19, Amira
Владуся
У нас это единственный (!), но очень веский повод для ссор и обид, при этом только попробуй тронь его барахло...))) Он потом ещё и заявляет, что я ему настроение испортила, а так он бы уже давно убрался. Слышала я это неоднократно. 05.07.2006 15:48:21, Владуся
Amira
У нас еще 2 повода для постоянных ссор - деньги и его родители, с которыми мы взаимно друг друга терпеть не можем. ;) 05.07.2006 15:50:56, Amira
Владуся
А он к ним как относится? 05.07.2006 15:52:32, Владуся
Amira
Он - особо никак.
Тока они мне почему-то звонят с претензиями. Отсюда и скандалы. В свое время моим родителям пытались звонить, мой папа сказал, что если еще хоть раз позвонят, то он просто обратиться в органы, типа, ему звонят с угрозами. Больше ему не звонили. Стали звонить мне и нести какую-то откровенную чушь.
Я уж молчу, что они про Сашу постоянно говорят. Хоть Киру не трогают (как же, у них же у всех в семей рождаются темненькие мальчики, откуда могла взяться светленькая девочка?) -ну не маразм???
05.07.2006 16:06:34, Amira
Владуся
Понятно, маразм... Хорошо что он к ним адекватно относится. 05.07.2006 17:00:33, Владуся
Eskimoska
Тань...)) да ты чего???)) другие бы радовались.. все в дом-все в дом))) приезжай, я тебе берлогу сына покажу....)))) я туда тихонечко по одной линии к компу подхожу и выхожу так же))))
да и вообще, у нас после ремонта прошлогоднего половина вещей до сих пор по коробкам, огромным сумкам лежит...)))
ну не любит-не умеет он разбирать завалы...ну выгони его погулять в выходной на полдня и разбери сама... чтобы тебе в первую очередь удобно было))
у нас другая беда.. у нас муж терпеть не может бардака...зануда страшная.. а мы с сыном этот бардак наводим.. а когда он его разгребает, то я вечно ничего найти не могу.. ругаюсь страшно)))))
так что не переживай..)) дыши глубже))) и кому какая разница, какой порядок у тебя дома???))) тебе так важно мнение массажистки??? или массаж важнее??))))
05.07.2006 15:16:01, Eskimoska
Владуся
Алён, спасибо большое, я вот тебя читаю - у меня как психотерапия))) 05.07.2006 15:23:47, Владуся
Eskimoska
ну.. рада помочь..)) просто на все ситуевины модно посмотреть с разных точек зрения)))) ели гора не идет к Магомету...а дальше ты и сама знаешь)))) 05.07.2006 15:29:53, Eskimoska
Владуся
А и впрямь! Мы же все не идеальны, правда... А это не самый большой грех или недостаток в человеке, он же из лучших побуждений, наверное... 05.07.2006 15:32:47, Владуся
Eskimoska
не наверное, а точно)) вот оно ему надо было, если бы семьи у него не было???)) он же не только о себе подумал...))) 05.07.2006 16:26:49, Eskimoska
Владуся
Ну в плане сока и чая - да))) 05.07.2006 17:06:38, Владуся
Ох, как я тебя понимаю! Порядок в доме (а вернее, его отсутствие) - моя больная мозоль:( Только у моего свинтуса страсть к накоплению всякой технической фигни. Причем, для работы для его реально нужно процентов 10 из имеющегся, а остальное покупается так, на всякий случай, вдруг пригодится! и валяется все это барахло по углам, попробуй тронь! а на кухне он вообще устроил себе мастерскую, мне остался крохотный кусочек рабочей поверхности возле мойки и плита. Остальное все его барахлом занято:( причем, если то, что в коридоре и в ккомнатах, я еще могу с места на место двигать, то кухонное - даже трогать нельзя! так и убираю, вокруг вытирая и обметая:((
и при этом этот нехороший человек еще смеет мне замечания делает, что в доме бардак!:((
05.07.2006 15:11:13, Большая медведица
Владуся
Можно клуб жён плюшкиных открывать))) 05.07.2006 15:25:01, Владуся
Мама слонёнка
И меня, и меня запишите!!У меня муж любитель разбрасывать тапочки так, что у меня уже все ноги в синяках..Со слонёнком на руках как по минному полю хожу... 05.07.2006 15:49:10, Мама слонёнка
умничка
у меня свекр любитель носочки использованве под стол или под стул засунуть, так я когда мы сними жили и я убиралась, эти носочки так художественно достану(в перчатках)))и разложу прям посеридине комнаты, типа кот это сделал, смотрю стал убирать)))) 05.07.2006 16:04:47, умничка
Мама слонёнка
ну носочки это вапще песня..мы их под кресло в спальне прятаем))))но об них хоть и не спытыкаешься..
корорче я-мама 2 детей,просто один на 7 лет меня старше)))
05.07.2006 17:12:50, Мама слонёнка
Eskimoska
ха.. у меня первый муж так прятала носки. кидал под кровать и забывал... я ему под подушку их сложила как-то... 05.07.2006 16:27:33, Eskimoska
Владуся
...так и сделаю, однозначно!))) 05.07.2006 17:02:48, Владуся
Владуся
Тапочки...))) Как мило...))) 05.07.2006 15:51:34, Владуся
да переведи его в накопительство полезных тебе вещей....ну чего бы тебе хотелось? скажи...милый акция))))))))) 05.07.2006 14:53:03, Лида***
Владуся
:))))было бы хорошо, да мне ничего не надо, всё есть, при этом моих вещей раз в 10 меньше))) 05.07.2006 14:56:20, Владуся
Surilla&Stepka
Мой тоже ничего не выкидывает. Правда я переодически понемногу выбрасываю гадость какую-нибудь с антресолей. Вроде пока не заметил (ТТТ)... Правда, если чего-нибудь найти не может - сразу: "Это ты выкинула!". Но самое главное - он бардак разводит и его не замечает. Помнь как-то прихожу домой с работы, он сидит за компьютером, а рядом на столе ваза с цветами упала, водичка течет. На мой вопрос, почему не убрал, ты что не видел, знаешь, что он мне ответил? А я туда не смотрю! Вот так. И ведь уже восемь лет вместе живем... 05.07.2006 17:55:11, Surilla&Stepka
Владуся
:))))а я если что выкину, он тут же "расследует" и обидится))) 05.07.2006 18:19:57, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!