Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kako

Сколъко нужно гулятъ с маленъким ребенком

Когда родиласъ моя дочъ, где-то в нете я прочитала, что с ребенком с рождения нужно гулятъ каждый денъ и не менее 6 часов. Мне показалосы ето слишком и посоветовавшисъ с моей мамой я решила гулятъ не более 2 часов каждый денъ в любую погоду. Но последнее время я стала сомневатъся, действителъно ли ето так полезно для дочки мерзнутъ на морозе или изныватъ от жары? Не лютше ли переждатъ плохую погоду дома?
04.07.2006 23:54:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом лучше ЖИТЬ на улице, т.к. лето - короткое и за это время ребенок должен набрать запас солнца на всю зиму и межсезонье. Плюс на улице развивается ребенок лучше (запахи, звуки, сменяющиеся картинки перед глазами) 05.07.2006 13:24:48, ТатьянаЛ
Eskimoska
почитала ваши посты...честно говоря, обалдела слегка.. вы в Англии где живете???)))) сорь, конечно... но бояться там в лес ходить - это что-то из области непонятного для меня....более спокойных мест, чем пригороды Лондона я не видела....или у вас до сих пор водятся разбойники в Шервудских лесах??)))))))
гулять можно до наступления жары и ближе к вечеру, чтобы не изнывать от нее..)) а в мороз - это смотря в какой)) до -15 почему бы нет??)))
и заранее, прошу прощения, если я чем-то обидела)))))
05.07.2006 11:04:10, Eskimoska
kako
ПО ПОВОДУ БЕЗОПАСНОСТИ ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТъ: У НАС УЧАСТИЛИСъ СЛУЧАИ НАПАДЕНИЯ НА МАТЕРЕИ С КОЛЯСКАМИ В НЕЛУДНЫХ МЕСТАХ. мЕНЯ МУЖ СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИЛ, МОЛ, БУДъ ОСТОРОЖНА. 05.07.2006 15:25:14, kako
Styusha
мож там клещей боятся... или заблудится.. фих наит какие у них там леса.. )
05.07.2006 11:56:00, Styusha
Eskimoska
ну в чащу то никто не гонит))))))) 05.07.2006 12:00:06, Eskimoska
Владуся
У меня подруга замужем за англичанином, 2 детей, гуляют они, и много причём))) Больше чем мы здесь. И путешествуют много, и сюда она к маме летает с ними, очень просто на всё смотрит и она и он. И на воздухе постоянно они все (свой дом)... 05.07.2006 12:08:00, Владуся
kako
наверно сказывается русское влияние жены, поетому наверно и гуляют много. А мой муж и его родственники до сих пор удивляются на то как я ребенка выгуливаю по несколъко часов в денъ. вот так. извините, esli кого обидела 05.07.2006 15:31:16, kako
Владуся
Наверное, сказывается, она вообще человек такой, лидер по натуре, лев по гороскопу, а насчёт колясок даже не заморачивается, трость купила наипростейшую и усё.))) 05.07.2006 17:13:35, Владуся
kako
а как же она по лесу с стростъю - то? 05.07.2006 18:40:23, kako
Владуся
:)))по какому лесу?))) 05.07.2006 20:46:45, Владуся
kako
извините пожалуйста, перепутала, ето не для вас, тут мне несколъко дам настоятелъно советовали гулятъ в лесу с ребенком. 05.07.2006 20:54:12, kako
Владуся
Да ничего, не надо извиняться, гуляйте сколько хотите и где хотите вдоволь, ну и по ребенку смотрите - чтоб ему было в удовольствие. 05.07.2006 21:09:19, Владуся
Владуся
Мы 2 раза в день гуляем: днём и на ночь с папой в парк ходим. Сколько хотим, столько и гуляем, по-всякому. 05.07.2006 09:52:10, Владуся
VERbA
Чем больше гулять, тем лучше. Если ребенок одет по погоде, то любая погода - благодать. Правда в сильный мороз ниже -15 мы не ходили, а в жару плавали в бассейне или сидели в тенечке. На свежем воздухе укрепляется иммунитет. Какая радость сидеть в пыльном помещении?
Да мне и самой тошно, если по какой то причине не удается пойти гулять. Свихнуться дома можно. На улице хоть с людьми пообщаешся.
Зимой я гуляла с Цветочком по 2 раза. Дома он не спал вообще, на улице спал по 2-2,5 часа. Гуляли днем с 12 до 2 и вечером с 18 до 20. Это зимой, уже 4 часа получается. Сейчас лето, вообще с улицы не уходим. Приходим только покушать и поспать.
05.07.2006 08:31:06, VERbA
Yulyasha и Данюшка (10!!)
мы совсем маленькими гуляли по 5-6 часов(благо погода позволяла),Данюха очень хорошо спал на воздухе(все эти 5-6 часов без кормежки, не просыпаясь). сейчас тоже страемся много гулять(сначала с детками играем, потом спим и к вечеру еще на 1,5 - 2 часа выползаем. зимой гулять много - это хорошо, т.к. воздух более разряженный, дышать ребенку им полезно.Но! гулять только до -15. 05.07.2006 07:50:46, Yulyasha и Данюшка (10!!)
Ленуся ™
моё имхо- ребёнку хорошо когда маме хорошо. мы можем гулять по 2-3 часа а можем весь день сидеть дома и всё довольны.. 05.07.2006 07:08:21, Ленуся ™
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Мы родились зимой и нам врачи сказали гулять выходить сначала на 20 минут, а потом постепенно увеличивать время прогулки до 2 часов. Но! Только не в мороз.
К лету мы стали гулять по 6 часов +/- в зависимости от разных причин
05.07.2006 01:39:52, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
kako
Я, пожалуй, соглашусъ с вашими врачами Все таки, здравый смысл и мера должни присутствоватъ везде. 05.07.2006 01:59:58, kako
Styusha
Ходим практически с рождения (ну дней с 15, т.к. родились в 35градусный мороз:)) минимум 2 часа ежедневно, сегодня вот гуляли с 13:00 до 21:00 с перерывом в 1-1,5 часа на покушать маме - подмыться детке:))
05.07.2006 00:31:19, Styusha
mussii
если на даче- дети гуляют до 15 часов в день (при условии хорошей погоды), в городе я редко могу позволить себе такую роскошь как 2 прогулки по 3 часа. в плохую погоду не гуляю, зимой гуляю редко. 05.07.2006 00:14:20, mussii
всегда это было для меня загадкой - как можно гулять шесть часов в день? тем более, с младенцем. С более старшим ребенком - еще куда ни шло, две прогулки по три часа с ковыряниями в песочнице и прочими развлечениями - самое оно (летом, ессно, по хорошей погоде. Три часа на морозе для меня - верный способ попасть в геникологию с воспалением придатков). А вот что с малышом так долго на улице делать? катать спящего в коляске? - мне времени своего на это жалко, я за эти шесть часов столько дома сделать успею! да и не спит он шесть часов в день, поросеныш:( с неспящим тусоваться? опять-таки, просто сидеть в коляске он откажется, а носить его или водить, буквой зю согнувшись, тяжеловато так долго...
короче, к чему это я разошлась? мое глубокое убеждение, что гулять с младенцами надо столько, сколько это маме не в напряг. Я, например, зимой вообще считанные разы на прогулку выходила, спать детеныша на балконе спала - вот и свежий воздух. Сейчас тоже кладу спать либо на балконе, либо перед широко открытым окном. Гуляем мы с ним два раза в день по полтора часа примерно - больше ни он не выдерживает, ни я.
05.07.2006 00:07:47, Большая медведица
kako
Хочу добавитъ, что живем ми в Англии. Здесъ с детъми не гуляют, а выходят если в магазин надо сходитъ Я первое время каждый денъ коляску вокруг дома катала, так соседи смотрели как на идиотку. Спрашивали: а что с ребенком? 05.07.2006 00:25:12, kako
Styusha
а не проще ли было б обойти пару кварталов?) и соседи б ничего не заподозрили и вы б глаза домом не намазолили:))
05.07.2006 00:32:40, Styusha
kako
жили в деревне, улица била одна 05.07.2006 00:38:05, kako
Styusha
ну в лес бы какой пошла.. в деревне ж есть лес?
А чего у них там дети сидят дома и нюхают пыль? или как?
05.07.2006 00:40:13, Styusha
kako
ну в лес одной страшновато как - то было, да и с коляской не проедешъ.
Сдесъ родители считают, что если на улице холодно - дети замерзнут и заболеют, а летом - солнечное излучение вредно, ассобенно детям до 6 мес.
05.07.2006 00:49:45, kako
Styusha
какие то ненормальные родители... темболее сафсем ненормально катать 30 минут на машине шоб уснул и вот и фся тебе гулянка... бред..
Вам самой вообще не хочется гулять?? И почему в лесу не проедишь? там что тропинки что ль нет? каждый день в лесу гуляем, и зимой тожа... т.е. щас не гуояем, там клещи:(
05.07.2006 01:07:51, Styusha
kako
первое время ходила где толъко могла. В лес страшно - жизнъ ребенка знаете как- то дороже, чем прогулка. Современем стала оставлятъ ребенка в саду около дома перед окошком. Так через неделу соседка пришла и спрашивает: что дома совсем не спит? Даваы помогу, покачаю, а то мерзнет маленъкий наверно (дело било зимой) 05.07.2006 01:19:40, kako
Styusha
А просто ребенку свежим воздухом дышать не нужно? Так бы и сказали соседке:)
05.07.2006 11:53:19, Styusha
в смысле, не гуляют с совсем маленькими, или с подрощенными тоже? 05.07.2006 00:30:08, Большая медведица
kako
маленъким советуют гулайтъ около 30 мин. в денъ, что бы потом уснутъ хорошо. Обычно мамаши здесъ детей на машине вигуливают: сажают в авто-кресло и катают вокруг дома что би уснули 05.07.2006 00:43:47, kako
я каждый день гуляю и чем дольше, тем лучше! не хожу только, если на улице ливень, а если очень сильная жара, то хожу или рано утром или уже вечером. но стараюсь каждый день гулять по 2-3 часа! иногда даже два раза выхожу, если Тим в настроении))) но все сугубо индивидуально. 05.07.2006 00:04:02, Лунышко
kako
болышое спасибо тем кто подилился своим опытом, подбодрили, а на счет леса скажу вам следуюшее : туда ми врядли попадем, т.к. ми недавно переехали в пригород лондона, место замечателъное, очены зеленое, много парков. Ми с дочкой почти в все время проводим на улице!;)))) 05.07.2006 21:01:15, kako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!