Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Я опять про контрацепцию

Девочки, кто пользуется Чарозеттой или еще какими таблетками, совместимыми с ГВ - с какого времени вы начали их принимать? По рекомендации врача?
И что еще можно при ГВ, кроме презервативов? Может, Фарматекс какой, а?
03.07.2006 19:40:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ТОЛЬКО ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ.... потому как залететь ЛЕГКО, даже слишком.... а мучаться потом Оно надо?
И не верьте что ГВ хорошая защита, это как повезет. И с одного раза не предохранения можно залететь ;-(
04.07.2006 11:08:34, КошМарочка
Я пью экслютон,пошла через месяц к врачу,он мне порекомендовал,начала пить и до сих пор пью,т.к.кормлю 03.07.2006 22:32:38, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Оксанёнок
Я пью вторую неделю Чарозетту - мне посоветовал врач (замечательный доктор - плохого не посоветует) в роддоме (я ходила на осмотр через 2 месяца после родов). Принимать этот препарат можно (желательно, но не обязательно) с 42дня после родов. Я начала принимать где-то с 70-го дня (чуть больше двух месяцев).
И ещё врач сказала, что надо пить 6 месяцев без перерыва.
03.07.2006 22:17:52, Оксанёнок
Владуся
+1 насчёт препарата, но я всё-таки считаю, что послеродовую контрацепцию должен врач назначать с учётом всех особенностей и пожеланий. 04.07.2006 13:37:17, Владуся
КошМарочка
мы Патентекс Овалом пользовались. Все нормально было... Да надо подождать 10 минут, но у нас с этим проблем не было... находилось всегда чем заняться в это 10 минуток ;-))))
Счас выбираю, толи опять спираль ставить, толи таблетки пить... Но у нас уже ГВ закончено
03.07.2006 22:02:30, КошМарочка
Аленкаа
воздержание!:Р 03.07.2006 21:37:27, Аленкаа
Одна такая рыжая
Так, я тебе уже говорила: это не к нам! :))
Когда у меня угроза началась, врач в Садовой центре сказала: "Половой покой". Я говорю - Лиза, я не хочу вам врать. Это не-воз-мож-но!
Пришлось ей прописать мне ношпу. :)))
03.07.2006 21:43:06, Одна такая рыжая
и мы не соблюдали:) ну не могем и все....тож все голову ломаю над предохранением...презервативы чего то совершенно неохота. 04.07.2006 10:46:25, Лида***
А я кстати хочу добавить - когда мне прописали этот самый покой при угрозе - я очень себя отвратно чувствовала .... живот дико тянуло и болело все и ни какая но-шпа не спасала ...... меня на 5 дней хватило. И потом я решила, что надо не но-шпой лечить а половой жизнью ..... тут же все как рукой сняло :)))))))))Так и лечимся по сей день ))))) 03.07.2006 22:04:10, CooL FoX
КошМарочка
Понимаааюююю... правда после родов у меня как то похужело с желанием, а счас возвращается ;-))) 03.07.2006 22:03:31, КошМарочка
Аленкаа
:)))))))))))) я тебе уже говорила: монстры блин:))))))))) 03.07.2006 21:47:43, Аленкаа
mussii
фарматекс:) крем конечно хлюпает, но для нас оптимален, пробовали таблетки фарматекс, мне нормально, а муж говорит жжет. спираль - я по этическим соображениям против. ок не хочется, ну и пластырь там же - гормонов не хочу. презики - на резину эту аллергия и ваще удовольствия ноль. можно еще попробовать патентекс овал и фарматексовские губки и тампоны, ну и еще что там у них есть... 03.07.2006 21:35:12, mussii
Лягушка
Я пользуюсь Чарозеттой с ребенкиного года. Начала принимать по собственной инициативе, без рекомендации врача. Просто очень надоели презервативы на фоне неопределенности (отсутствие месячных). 03.07.2006 20:25:17, Лягушка
умничка
Лично мне ниакие свечи не нра. Они не удобны ИМХо, не будешь же говорить мужу: ой ты уже хочекшь, щас свечку вставлю и давай подождем 10 минут. Это как присядем на дорожку))). Недавно гинеколог сказал, что чтоб прописать таблетки, надо сначала сдать анализ на гормоны, и посмотреть в каком сосотянии гормональный фон. После этого можно определяться с оральными контрацептивами. Мне он посоветовал пластырь евра. Но я пока его не купила, только дороговат он, от 500р. А так для кормящих в самый раз. 03.07.2006 20:20:11, умничка
Лягушка
А Вы уверены, что евру можно при ГВ? Он ведь, кажется, из комбинированных гормонов состоит? 03.07.2006 20:30:36, Лягушка
умничка
Мне сказано было, что ни в кровь, ни в молоко он не проникает. И что дочь этого самого гинекоога его пользует , ничего вроде) 03.07.2006 20:36:00, умничка
Одна такая рыжая
А можно вопрос? Этого пластыря за 500 рублей на сколько раз хватает? :)) Извини тупицу, я вообще про такое средство не знаю (первая мысль была: какое место им заклеивают? :)) 03.07.2006 20:26:03, Одна такая рыжая
умничка
Упаковка 3 шт на 21 день, по семь дней носишь одну штуку. Я такое тож в первый раз узнала). продается в аптеках 36и6.потом 7 дней перерыв и потом опять новая упаковка. Клеишь куда хошь. Вдой не смываетьс, можно купаться и ванной и в душе и в море, где хош. 03.07.2006 20:32:29, умничка
Одна такая рыжая
Круто! А в 7 дней перерыва нельзя заниматься сексом? Или он, как оральные контрапецтивы, и в перерыв действует? 03.07.2006 20:40:07, Одна такая рыжая
умничка
можно, как и при ок. 03.07.2006 20:44:02, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!