Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы

Девочки, хотела спросить - как спят ваши детки? Нашей 2 недели и иногда сон настолько неспокойный! Она кряхтит, вертится, стонет, издает звуки, при этом в таком режиме может проспать несколько часов! Я беспокоюсь. :)

Заодно задам ещё пару вопросов:
Как вы "подводите" детей к купанию и гулянию? Например, выходите гулять сразу после кормления, чтобы ребенок спал. Купание начинаете за полчаса-час до кормления, чтобы ребенок не орал от голода и после купания нормально поел? Или как-то иначе?
03.07.2006 13:30:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя тоже бывает и кряхтит и пукает и вертится...нормально все. не бойся.

я такая безолаберная...никак не подхожу. иногда сразу после кормления иногда нет. но всегда беру бутылку с собой, потому как если она голодная то успокоить ее не получится. кормлю на улице. купание обычно в 7-8 вечера чтоб потом сразу покормить и спать
03.07.2006 14:25:21, Лида***
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Может так спать из-за животика. Колики мучают вас, наверное? У нас подобное было в таком же возрасте.
Что касется гуляния-купания...
Мы зимние, поэтому вышли гулять где-то через неделю после рождения и через 2 дня с того, как оказались дома (в р/д 5 дней находились после родов). Коляски ещё тогда у нас не было и папа носил дочку на руках на 20 (!) минут. Так мы и гуляли: минут по 20, а потом увеличивали потихоньку время - в зависимости от погоды. В сильные холода вообще не выходили.
Ну и вам советовала бы сначала минут на 20-30 выходить.
Кстати, как только выносили Алису на улицу, она сразу же засыпала.
А купать... Не сразу, когнечно, после еды, а через некоторое время. И не голодную.
Посмотрите как будетребенок на этореагировать. Нам вот сначала это дело жутко не понравилось - орали. А потом привыкла потихоньку.
03.07.2006 14:21:28, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Гуляем мы помногу, когда спим. По 2-3 часа, и на балконе тоже. Просто иногда орем, после кормежки вроде прекращаем и засыпаем надолго. Мы просто никак не приспособимся. :)
03.07.2006 15:06:28, Перестраховщица
Нафаня&Даня (неужели 9?!)
Анют, поздравляем с семерочкой! (пардон, что с опозданием, но мы помним! :)) Лисоньке-Алисоньке расти здоровой и красивой на радость счастливым родителям!!! 03.07.2006 14:39:07, Нафаня&Даня (неужели 9?!)
мы сразу с 3 часов начали гулять.... 03.07.2006 14:26:14, Лида***
Nachacha
Нам уже месяц, спим сейчас спокойнее, а по началу тоже кряхтели. Я думаю что это уже индивидуальные особенности, харахтер :) А на счет гуляний и купания именно так и делаем ;) 03.07.2006 13:58:35, Nachacha
Присоединяюсь к вопросам.
Нам тоже 2 недели. Мы так же спим с кряхтениями... ворчаниями и ворочаниями...
купаемся перед 10 часовым кормлением после прогулки и кричим обычно очччень.
03.07.2006 13:47:19, Счастье
Мы тоже кричим во время купания! Максимум 5 минут выдерживает, а потом понеслось... :)
03.07.2006 14:15:52, Перестраховщица
Владуся
И у нас так было, она купаться не любила. 03.07.2006 14:29:34, Владуся
мож вода горячая? 03.07.2006 14:27:09, Лида***
Делали и 37, и 35. Мы вообще-то за более низкую, но кричит и там, и там.
03.07.2006 15:05:06, Перестраховщица
вот моя на этих температурах орала, как 30-32 стала делать - плавает наслаждается 03.07.2006 15:17:14, Лида***
Будем пробовать: я сама в 37 градусах больше 5 минут не просидела бы
03.07.2006 16:40:59, Перестраховщица
а я чуть ли не кипятком моюсь...а вот дети мои любят холодную 03.07.2006 17:40:33, Лида***
в душе у меня тоже почти кипяток (муж этого не понимает), а в ванной горячей не могу лежать, плохо становится...
03.07.2006 23:37:52, Перестраховщица
Nachacha
может попробовать не гулять перед купанием? или купаться после еды (через 30 минут можно)или другое время выбрать.Вообще может быть и температура воды, или травка какая не нравиться...

[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/dsm/f29/3/b20/dc28052006/OaljnuSke_H2F6D.gif[/img][/url]
03.07.2006 14:05:22, Nachacha
Владуся
Спит наша - не кряхтит, довольно крепко и долго, один минус, но существенный - раньше полуночи не спит :( И так было всегда, сова, блин... Гулять и купать по-всякому выходит, гуляем, конечно, не натощак, а купаем и после еды, и до, в общем - как получится со временем.
03.07.2006 13:46:19, Владуся
Владуся
А в вашем возрасте тоже иногда попискивала во сне, как кисунчик. И кормили мы её исключительно после купания, на ночь. И гуляли после еды. 03.07.2006 13:51:39, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!