Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колика! Что б ей не ладно!

Кричим со вчерашнего дня со страшной силой. Аж сердце разрывается. Чувствую, что и у соседей тоже:)
Даем саб симплекс. что-то не очень помогает.
может что-то еще????

И еще, девочки, что-тоиз перечисленного может пучить у детки животик?
персики
абрикосы
киви
черешня
сыр
йогурты натуральные
ряженка

Заранее огромнейший пасиб за советы!!
03.07.2006 09:21:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от черешни и абрикосов возможно,дайте эспумизан 03.07.2006 23:14:37, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Владуся
Ряженка? 03.07.2006 12:27:51, Владуся
МариКа
От многих уже слышала, что Эспумизан дает аллергию, у нашего Маськи тоже сыпь была, не могли понять, на что, прошла, когда Эспумизан пить закончили
03.07.2006 12:22:24, МариКа
спасибо всем большое!!!
Будем лечить колику и ограничивать маму:) Если нас, конечно, соседи из дома во двор жить не выгонят:)
03.07.2006 12:19:06, Счастье
Тётя Кошка³
имxо, но пучит и не только от маминой "диеты" может. нас пучило даже когда я уже от стресса и страxа практически ничего не ела - уже все исключила так сказать:)
помоглало: лефакс, мазька на основе тмина (тмин+ вазелин), масло для животика от веледы и самое главное лактобактерии ему давать стали- после этого практически забыли что это такое!
03.07.2006 12:02:56, Тётя Кошка³
Luy
все что угодно. Потому что у моей пучило от зеленых яблок ( в любом виде) и от курицы - в любом виде!!!! А ведь везде пишется, что эти продукты как раз можно.

Так что - это все оооооочень индивидуально
03.07.2006 11:46:43, Luy
с черешни запросто. а вообще с чего угодно. у беби ситтера чай фенхелевый стершему хорошо помогал. попробуй.а вообще погода такая мрасная что моя уж насколько спокойная вчера поорала тоже. сама попей валерьянки корневища ...нам хорошо помогает я пью перед последним кормлением и в ванну завариваю. 03.07.2006 10:48:29, Лида***
Nachacha
Пучить может с чего угодно, диета у каждого малыша индивидуальная. Я своей даю просто фенхель (завариваю чайную ложку в стакане воды и на вод. бане 10-15 мин) даю по 30-40 грам из бутылочки (AVENT с соской №1, не рекламы ради но мне очень понра, сосать не легче чем из груди)А вообще воды ребенку до 3 месяцев на ГВ можно давать не более 50 гр в сутки(так дохтор сказал)А лекарства я всеже не рискнула... 03.07.2006 10:25:41, Nachacha
Одна такая рыжая
Маш, мы стали сильно меньше орать, когда начали пить хипповский фенхелевый чай. Там единственный сорт, на котором написано "С первого месяца". Может, поможет? Янка в день выпивает 50 гр. 03.07.2006 09:50:10, Одна такая рыжая
Nachacha
Ирин, про питание кормящей - ты ограничиваешь себя или ешь все подряд? Я смотрю люди черешни, киви и т.д., я пока на "ограничительной диете". Ты как питаешься? 03.07.2006 10:32:03, Nachacha
Одна такая рыжая
Я пробую все, но мне приходится себя ограничивать по факту: с глазированного сырка Янка пошла прыщичками, а со вчерашнего килограмма абрикосов сегодня она в красных пятнах - но при этом 1-2 абрикоса проходили нормально. В общем, экспериментирую. :) На диете сидеть не хочу - именно чтобы малышка привыкала к разнообразным продуктам.
Сегодня попробую клубники купить.
03.07.2006 10:39:04, Одна такая рыжая
КошМарочка
Рыж, только один совет... пробуй Все, только вот сегодня тебе клубнику НЕ надо. Просто ты наложишь одну реакцию на другую, и не поймешь на что реакция. Более того, ее возможно могло и не быть.
Т.е. вот пройдет реакция на абрикосы - начинай клубнику... НО не килограмами все же...
Просто можно Легко Сделать ребенку аллергию, даже при том что ее быть не должно было
03.07.2006 11:51:20, КошМарочка
Одна такая рыжая
А, спасибо, поняла. Я бы не додумалась! :))
Мне просто муж подарил блендер, и мне не терпится попробовать молоко с клубникой. :)))
Спасибо большое, Марочка, подожду. Ты права.
03.07.2006 12:11:22, Одна такая рыжая
КошМарочка
понимаююю.... у меня мороженное с клубникой почти каждый день... никакое мое похудание не стоит этого удовольствия...
А вообще это правило такое - 3 дня на введение нового продукта... дала - 3 дня смотришь, потом дальше...
А еще есть правило "все что хочешь но раз в неделю". Это особенно касается сильных аллегренов. Типа - съела ты апельсин - следующий через неделю... и так далее...
03.07.2006 12:20:45, КошМарочка
Одна такая рыжая
О, спасибо большое, понятно! 03.07.2006 12:24:04, Одна такая рыжая
Nachacha
Да тоже самое, я думаю что по чуть-чуть можно, я ела клубнику - грам 150-200 нормально прошли. Как вы отреагировали на изменение погоды? 03.07.2006 11:02:10, Nachacha
Одна такая рыжая
ЖРАТЬ стала как бегемотик! Ужас! Каждые два часа пасть распахивает: лейте, мол! :))
А вы?
03.07.2006 12:12:21, Одна такая рыжая
Nachacha
да уж, я подумала что она не понимая что с ней происходит думает :наверное есть хочеться, даже приходиться докармливаться "агушей", не хватает своего (может кста тоже погода) 03.07.2006 13:42:37, Nachacha
у моей после полутора кг клубники 1 прыщик вскочил на щечке. 03.07.2006 10:50:52, Лида***
Ириш, а за раз сколько даешь? А с ложечки можно? А то я бутылки боюсь давать... вдруг от груди начнет отказываться 03.07.2006 10:07:00, Счастье
КошМарочка
знаешь, мой воду пил из бутылки с рождения... Ну любит он ее...
так ГВ было до 10 месяцев, пока из моих проблем Миха от груди не отказался. И за это время была один раз проблема с нехваткой молока, когда мы докармливались.
НО Миха страшный лентяй - ему если не течет, значит сосать не буду
03.07.2006 12:22:33, КошМарочка
я вот только что дала бутылочку с авентовской соской 1, так он сосал минут 15......... и ничего не высосал почему то:((( разрыдался пуще прежнего.
Пришлось пользоваться альтернативными методами:)
03.07.2006 13:24:27, Счастье
КошМарочка
мы из Авента 1-ки до сих пор и пьем ;-)))
И когда грудь ели - ее же пользовали...
А пользоваться научится, не грусти ;-)
03.07.2006 14:22:43, КошМарочка
Nachacha
мож у тебя из груди льется молоко, а тут надо было усилия приложить, вот и расстроились...хотя... может дала как-то не так,мне время понадобилось чтоб приловчиться правильно давать бутылку 03.07.2006 13:49:03, Nachacha
Одна такая рыжая
Наверно, можно и с ложечки. За раз - сколько захочет выпить, может два глотка сделать, а может граммов 20 высосать. У нас соска с самым маленьким отверстием, но я думаю, с ложечки тоже нормально. Он несладкий, чай этот, что очень хорошо. 03.07.2006 10:22:21, Одна такая рыжая
Amira
Пучить может со всего вышеперечисленного.
На мой взгляд, скорее всего, абрикосы. Хотя, конечно же, зависит от ребенки ;)
У дочки животик болел очень редко, не помогало вообще ничего, кроме ношения на руках ;(
03.07.2006 09:43:50, Amira
Styusha
мою с йогуртов пучила, ряженку не пила тада, а вот с кефира оч. дажа.. а еще с черешни могет животик болеть, у мну по крайней мере болить... а вот абрикосы нинай, но с кураги точно пучит....
сабсимплекс нам не помогал, беби калмом спасались.. и животиком на мамином животе спали...
03.07.2006 09:42:19, Styusha
Yulyasha и Данюшка (10!!)
попробуйте эспумизан дать или беби-калм, а колики могут быть от всех фруктов, особенно от черешни 03.07.2006 09:39:53, Yulyasha и Данюшка (10!!)
помогает предотвратить колики постоянное ношение на руках. Пучить может от всего вышеперечисленного, вы все это едите? Я толькл сыр и йогурты ела 03.07.2006 09:27:58, Dragonfly
Эспумизан 03.07.2006 09:27:45, panna
с молочки некоторых пучит 03.07.2006 09:23:27, Zefir (7 - когда успели?)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!