Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Вопрос про Агушу

Девочки, а объясните мне - что это за зверь Агуша и чем она отличается от обычных творога-кефира-молока?
02.07.2006 17:34:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна моя коллега раньше работала на молокозаводе, где эту Агушу делают - так вот она рассказывала, что подгоняют цистерны НАСТОЯЩЕГО молока в цех Агуши, а в цехах для простого молока-творога используют сухое молоко сомнительного происхождения. В этом единственное отличие. 03.07.2006 15:43:08, ТатьянаЛ
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Люш, это типа заменитель грудного молока, но не в виде смеси, а в жидком виде. бывает молочная и кисломолочная.
Но ещё у Агуши есть кефир, творог, кашки, пюре, соки, баночное питание, консервы. Всё для детей.
Правильно Вера ниписала - это марка такая, которая производит детское питание.
03.07.2006 01:08:10, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Luy
Я понимаю, что марка. Состав этих молочных продуктов - как у детской смеси или как у "обычных", "взрослых" молочных продуктов? 03.07.2006 12:25:08, Luy
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Нет, как у смеси. По крайней мере у молочной Агуши и кисломолочной. Говорю ж: они являются заменителями грудного молока 03.07.2006 12:34:37, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
Luy
понял. наконец-то ))) Удовлетворила свой интерес :) 03.07.2006 15:14:46, Luy
Eskimoska
Люш, мы только творожок попробовали...соответственно и я тоже))) без добавок не ест...а с наполнителями сладко.. модет это только мне - я не сладкоежка))
а творожок там так хорошо взбит, что такой глааааденький))))
пысы: вы сегодня едите???? мы нет((( даж молоком плевалась(((
02.07.2006 21:07:42, Eskimoska
Luy
мы сегодня выпили один глоток "Ривьона" - это такой местный типа кефир, только более гладкой консистенции - кисленький, говорят (я сама это даже не пробую, ну ты знаешь, у меня с молочным сложно), плюнулись вкуснючими тефтелями, вечером съели две ложечки детского йогурта (от взрослого отличается только тем, что еще слаще). Все оставшееся время висела на груди. Учитывая, что зубов уже 4 - грудь болит... И не кусается она, но все равно зубы чувствуются неприятно :(

Но у нас дикая жара, сегодня я все же включила кондиционер. А йогурт давала во время вечерней прогулки - на улице...
02.07.2006 21:59:05, Luy
Eskimoska
у нас не жарко, солнышко даже целый день, но ветер холодный.. и гуляли сегодня по самое некуда.. и родственников задвинула, естессно, а все равно, как ужа на сковороде...дерганная вся.. к вечеру, вообще, атас.. а еще пена в глаза на купании попала, так обиделась...я думала, что хоть на ночь покушает нормально фиг то...100 гр съела, вибуркол получила и спит пока.... 02.07.2006 22:17:42, Eskimoska
Luy
ох, дела наши тяжкие. моя тож с вибурколом и тож пока.... Только я все же капли предпочитаю. Хоть и свечи купила. Это единственное лекарство - вибуркол в каплях, которое Рони С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! лопает. так ротик смешно открывает - как галчонок, пока я ей капаю. Лежит со старательно открытой пастью и улыбается довоооооольно ))) 02.07.2006 22:21:30, Luy
Eskimoska
а они вкусные?? я тут настойку пиона попробовала, которую Арихе скармливаю...такая гадость((( а чего все-таки лучше: свечки или капли??? я как-то думала, что свечки эффективней... 02.07.2006 22:27:49, Eskimoska
Luy
СМОТРИ, как на мой кус - просто соленая вода :) Но сладкий сиропчик со вкусом малины (тоже очень эффективное средство - французская гомеопатия) она в последнее время есть отказывается напрочь. А эти - ест.

Я не знаю, кто эффективнее, может, и свечки, но эти давать удобнее - памперс снимать не надо, эту вертлявую попку еще попробуй зафиксируй... И действуют капли практически моментально.
02.07.2006 22:35:02, Luy
Eskimoska
надо их тоже прикупить.. свечки я пихаю, большей частью перед сном.. ну и на ночь после купания...там все равно без памперса...
я нашла средство от вертлявой попки: на мобильник загрузить финскую польку и дать мобильник в руки...есть ровно 10-15 секунд, чтобы добежать до канадской границы))))))
02.07.2006 22:39:05, Eskimoska
Luy
)))) финская полька это вещь )))) но мобильник жалко - он же захлебнется в слюнях ))))) 02.07.2006 22:44:13, Luy
Eskimoska
высохнет...)) у меня периодически тонет, но ночь в разобранном виде - и он опять готов к употребелению))))) 02.07.2006 22:50:20, Eskimoska
Luy
а у меня один так уже умер!!!! ))))) И даже от слюны не моего ребенка!!! ))) 02.07.2006 22:51:28, Luy
Eskimoska
да??? другая детка услюнила вусмерть???))) у меня как-то было, что три дня не работал.. потом заработал...надо только было открыть и просушить нормально))))) 02.07.2006 22:56:48, Eskimoska
Luy
именно что другая и насмерть ) там ,как мне объяснили, есть какие-то чувствительные клеммы. и если на них попадает влага, то они ржавеют, а если они ржавеют, то это все. Можно заказывать гробик и оркестрик. )))

Но слюни это еще ничего. Муж мой как-то свою нокию в унитаз уронил... ночью. Вот это смешно было )))))
02.07.2006 23:03:11, Luy
Eskimoska
действительно, смешно)) а зачем в туалет ночью с мобильником ходить?? )))) шибко позвонить оттуда надо было???)) и чего, достали или в плавание пустили??))) 02.07.2006 23:05:35, Eskimoska
Luy
))) Он уснул в гостиной на диване. был мною растолкан и направлен в спальню. пока он чухался, я уже ушла в кроватку. А он встал, снял, пардон, штаны, и направился в спальню, по дороге с заходом в туалет. Телефон нес с собой - рядом положить - у него там будильник по утрам пищит. В туалете и спросонья он сначала этот телефон заткнул за резинку трусов. А потом... Ну, ты сама представь себе картинку ))) естессссно, телефон вывалился и пошел плавать )
на мой вопрос - зачем ты его туда пихал-то??? Вразумительно он ничего ответить не мог. говорит - сонный был ))) Телефон пришлось выловить - он от работы - на новый поменял :)
02.07.2006 23:12:21, Luy
Eskimoska
такое нарочно точно не придумаешь...))) хохма))))) особенно понравилась креативная идея закладки телефона за резинку трусов))))))) 02.07.2006 23:17:21, Eskimoska
Luy
:)) Я сама тогда каталась по кровати с идиотским смехом :) Кози тогда еще не было - можно было ржать и громко ) 02.07.2006 23:18:42, Luy
Eskimoska
теперь уже не поржать.....особенно, когда масявы спят.... 03.07.2006 08:37:24, Eskimoska
Luy
ну.. можно, но оооочень тихо ))) зато когда не спят - можно прямо вот всем вместе ))) 03.07.2006 12:25:37, Luy
Ленуся ™
я так понимаю типа наших гамадим 02.07.2006 18:17:03, Ленуся ™
Luy
но у нас гамадим только йогурты, нет? или еще что-то есть?
Буду пробовать их сегодня вечером подсунуть ребенке ))
02.07.2006 18:25:15, Luy
не советовала бы. творог очень сладкий, и может появиться аллергия
02.07.2006 17:58:30, Наташа с дочкой
творог который без фруктов - самый обычный - просто однородный. И сахара в составе нет.
Даша только его и ест - домашний сколько блендером не сбиваю - все равно зернистый.
02.07.2006 18:31:14, Zefir (7 - когда успели?)
Luy
ну, у нас и нет такого ))) посто все дают кефирчик или еще чего Агушу, вот мне и стало интересно - в чем его отличие от других 02.07.2006 18:15:25, Luy
VERbA
Да ни чем! Просто марка молочных продуктов для детей.
Мой ест творожок Агуша с грушей.
02.07.2006 17:47:09, VERbA
Luy
а эти продукты от продуктов для взрослых чем отличаются? состав, упаковка?? 02.07.2006 18:15:59, Luy
Толстый Карлсон
Смесь, бывает кисломолочная (мой ел с удовольствием) или стерилизованная.
02.07.2006 17:38:09, Толстый Карлсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!