Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "Бэби Эйнштейн"

Люди, кто интересовался этими дисками? нашла, где их можно заказать у вас в Москве.
01.07.2006 01:27:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
спасибо, солнце! чмок тебя! 01.07.2006 18:28:03, Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
Ленивец (Артемке 1,1)
А диски только на английском? на русском нет? 01.07.2006 15:24:02, Ленивец (Артемке 1,1)
на русском нет. Там можно на диске язык выбрать - английский, французский и еще какой-то, немецкий, что ли...
но мне кажется, что в этом особая прелесть - что на английском:))
01.07.2006 15:57:00, Большая медведица
Одна такая рыжая
Большое спасибо! Заказала. :) 01.07.2006 13:50:28, Одна такая рыжая
пожалуйста:)
Ир, напиши потом, как оперативно они заказ выполнят, хорошо? хочу родичей попросить мне заказать недостающие, но не хочется их сильно напрягать хлопотами
01.07.2006 14:41:00, Большая медведица
Athena
Я вам расскажу, у моеи подруги девочке почти 2 года, у ниx полныи набор етих дисков, Беби Енштеин, Ван Гог, Моцарт, Бах.. Так я была просто в восторге, там музыка, разные картинки красочные, различные модели детские показывают, опять музыка, пузырки красочные и все ето постепенно идет по екрану ТВ, малышка я с неи сидела, ПРОСТО в ВОСТОРГЕ!!! Игрушек никаких не надо даже!:) Стоит смотрит ТВ напевает знакомые мотивы и пританцовывает, причем там зверушки еше разговаривают. Я сама сидела и мне было интересно за неи понаблюдать, еше необходимо обьяснят что ето и что именно проишодит на екране, чтобы дать подробное обьяснение и проникнуться познавательным процесом! Мне очень понравились ети диски, причем очень заметно их влияние на формирование личности в каком-то неповторимом и индивидуальном плане. Я бы даже сказала вырабатывается какои-то особенныи интерес к исскуству, музыке и вобше к гамунитарным наукам в целом. 01.07.2006 07:09:38, Athena
подписываюсь! у меня Пашка с 7 месяцев их смотрит, ему очень нравится. мне, ессно, тоже:) 01.07.2006 10:43:48, Большая медведица
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Лар, а чего это такое? Прочитала, а так и не поняла чего-то :) 01.07.2006 02:07:07, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
почитай, Athena очень хорошо написала про них. у меня есть несколько дисков, нам с Пашкой очень нравятся! жаль, что я не в России и не смогу заказать недостающие:(( 01.07.2006 10:42:30, Большая медведица
Руфь
Тоже мне проблема!
давайте я для Вас закажу и перешлю...
01.07.2006 11:08:34, Руфь
ой, спасибо большое. у меня в августе, вроде бы, родственники из Москвы в гости к нам собрались. если получится - через них закажу, а нет - то обращусь, хорошо? 01.07.2006 11:37:28, Большая медведица
Офигеть. Я думала там про Энштейна :) А там музыка :) А что, обычный Бах не катит? Я серьезно. Мы Моцарта слушаем, Шопена еще так-сяк, например. Обычные диски.
01.07.2006 01:43:34, sasha4man
ну, обычный Бах - это просто музыка. А тут под эту музыку показывают всякие разности, для деток специально адаптированные. Животных, явления природы, картины. Животных, например, называют, - на английском языке, просто короткое слово. Еще заставочки коротенькие вставлены, где игрушки-звери что-то делают или говорят.
В общем, диски ОЧЕНЬ хорошие. И адаптированы именно под очень маленьких детей. У меня Пашка смотрит, разинув рот, может 15-20 минут просидеть, не отрываясь, хотя обычно его на месте дольше минуты не удержишь:)
01.07.2006 10:39:35, Большая медведица
Маша и Масанчик (9)
может я не совсем в теме, но телевизор для таких мелких, кажется, противопаказан......может я не права... 01.07.2006 12:24:11, Маша и Масанчик (9)
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Если сажать не наблизком расстоянии, то не страшно.
А ещё лучше не смотреть то, что по нему передают, особенно рекламу.
01.07.2006 12:26:24, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Luy
а почему именно рекламу нельзя? Я это из совершенно академического интереса :))) мы то или беби эйнштей смотрим или спецдетский канальчик, для самых маленьких. 01.07.2006 15:29:25, Luy
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Это вы молодцы! Хорошо, что у вас такое есть. А мне вот приходится каналы переключать - искать чего подходящее для Алисы, т.к. смотрит она его. Но не всегда получается :((
Почему рекламу нельзя, объясню :)
Дело в том, что в рекламе заложено много неверных представлений, которые взрослые могут разглядеть, а вот ребенок - нет. Поэтому есть опасность того, что он усвоит смысл рекламных слоганов на подсознательном уровне.
Например, у нас идет такая реклама тортов "Причуда". Бабушка и дедушка приходят в гости в семью своих детей. Внуки бегут к ним и кричат: "Бабушка с дедушкой пришли!" А они им: "Посмотри что мы принесли!" И достают этот торт. Потом там они чай пьют и чего-то ещё происходит...
Короче, вся суть в том, что по этой рекламе получается, что нужно бабушку и дедушку любить не за то, что они есть, а за то, что они торт приносят или ещё что-то.
У нас на телевидении полно рекламы, прапагандирующей что-то подобное. Часто, к примеру, там читается, что нужно любить мужчин за машину (т.е.и за деньги), и чем она круче - тем больше.
Не знаю, правда, как у вас с рекламой... :)
01.07.2006 16:01:56, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Luy
аааааа... ну, у нас с рекламой все то же самое, что и в других странах :) Но есть каналы без рекламы - фильмовые там, детские... тематические, в общем. 01.07.2006 16:54:19, Luy
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Мы тоже слушаем. Бетховена, Чайковского... У меня на компе просто больше нет ничего из классики :) 01.07.2006 02:06:43, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!