Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Купила я вчера расчесочку для Гошки, выч

Купила я вчера расчесочку для Гошки, вычесывать на головушке корочки. Но увы....ничего у меня не получилось%((((. Подскажите....как правильно это сделать???? и надо ли ???
31.08.2001 14:30:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем? Оно само сойдет со временем:) 31.08.2001 17:23:41, Пелагея
ПальцАми :) Берете ребенскую голову, масло (только для этого и использовали), чепчик. Намазываете густо-густо корочки, одеваете чепец на минут 30-40. Размякшие корочки аккуратненько-остороженько счесываете ноготками, сцарапываете. Оставшееся масло смываете шампунчиком. Мы так поступаем месяцев с 2-х. Только не нужно стремиться сцарапать все корочки за 1 раз. Иногда требуется 2-3-4 таких помыва. Успехов!!!! А расческу забросьте до длинных волос :) 31.08.2001 15:42:50, oh3harriette
Ufi
Да, и еще - какую расческу вы прикупили? вычесывать лучше всего гребешком с частыми зубьями - результат лучше!!! 31.08.2001 15:09:20, Ufi
Колибри
Купила киковскую в наборчике две расчестки...... 31.08.2001 15:51:45, Колибри
Ufi
Вначале эти корочки нужно намазать маслицем и оставить примерно часа на 2-3. Когда корочки размякнут, их достаточно просто счесать. Советую сделать эту процедуру до купания, чтобы после этого была возможность помыть голову ребенка. 31.08.2001 15:06:44, Ufi
А что это за корочка на голове? Она у всех деток? 31.08.2001 15:01:46, Клюква
у многих, мальчиков и девочек, грудничков и искусственников. Как нас ни пытались убедить в том, что это присуще только искусственникам и это раннее проявление аллергии, все равно не вышло. Я росла на сисе - были корочки. Сын растет на смеси - были корочки. Ни я, ни сын не аллергики. Корки эти были аж пару раз за 9 мес. 31.08.2001 15:46:40, oh3harriette
В принципе мнения насчет надо ли вычесывать или не надо расходятся. Я вычесала.Сначала надо намазать голову ребеночка маслом(у меня прокипяченое подсолнечное)одеть шапочку(чепчик)подождать часик и вперед с расческой.
С первого раза результат не очень заметный,а через несколько"сеансов" очень даже ничего.Удачи вам!
31.08.2001 14:56:07, Тютюня
Я вот вообще не понимаю, а зачем чесать расческой???? Корочки, извините, это же не вошины дети, которые на ВОЛОСАХ. Корочки на КОЖЕ, не все ли равно, чем ее царапать. Так своими ноготками всегда аккуратнее счешешь, чем даже расческой с шариками на зубьях. 31.08.2001 15:44:59, oh3harriette
Колибри
Спасибочки за советы....будем повторять процедурку......но наверное уже без расчестки:)))) 31.08.2001 15:50:59, Колибри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!