Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

2Luy про клещей

Привет, я тут читала, что ты про клещей написала. Как их вынимать...... Так вот как человек практически всю жизнь проживший около леса и вытащивший немало клещей рассказываю, как я это делаю. Это проще чем твой метод)))
Клеща надо ВЫКРУТИТЬ за попу (как шуруп)))) При выкручивании он складывает впившиеся лапы и голову ему НИКОГДА не оторвешь.
27.06.2006 10:02:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Девочки, а подскажите как его обнаружить на себе или ребенке? Как выглядит то место, куда он впивается? 28.06.2006 13:23:32, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Styusha
а я отрывала выкручивая.. про дернуть строго вертикально вообще молчу... вобщем собаки эт собаки, а с детем лучше к дохтару... ну тому кто в клещах понимает... и заодно клеща на анализ..
27.06.2006 14:09:32, Styusha
Luy
Так не просто ж дернуть!!! А сначала маслом намазать :)
Я и с брата старшего тоже вытаскивала так клещей. Хотя он у меня на собаку не очень похож ;)
27.06.2006 15:08:46, Luy
Luy
Э.... кому что проще :) Я тоже жила там, где они водятся - в степях и лесках :)

Мне просто физически невозможно держать эту дрянь за попу и крутить :) А еще - у меня невестка так пару раз выкрутила эту дрянь без головы. В общем - обмазать маслом и быстренько вырвать - самое то, что у меня получается. У меня опыт тоже нехилый :) Хотя теперь он мне без надобности, похоже. тут я такой дряни пока не видела и не слышала о ней.
27.06.2006 10:13:35, Luy
nadinchik
Просто вырвать тоже можно без головы - проверено((
А так конечно без этой дряни лучше стопудово!)))))
Пы Сы Как ваш лобик?
27.06.2006 10:20:26, nadinchik
Luy
чтобы вырвать с головой - масло на попу ему :)

Лоб с синяком :(. уже зеленым. но шишка проходит.
27.06.2006 10:42:40, Luy
nadinchik
Ну если синяк зацвел то скоро тоже продет))) Рада что все обошлось))))) 27.06.2006 10:45:59, nadinchik
Luy
а уж как мы рады... Вид был очень уж тоскливый у ребятенка...
Одно мной подмечено - как только она головой стукается, через день-два - новые свершения. Стукнулась-села, стукнулась-встала, стукнулась - мама сказала... может, это такой процесс развития у нее? :)
27.06.2006 11:36:56, Luy
nadinchik
Ну ты даешь - юмористка))))))))) Смотри не вздумай ребенка специально ронять))))))))) 27.06.2006 11:46:25, nadinchik
Luy
Не, специально. я думаю, не поможет ;) Это у нее, похоже, процесс, типа - "ЭВРИКА!!!" Как до чего додумалась, от неожианности головой стукается. потом осуществлять начинает :)))
шутки шутками, а закономерность прослеживается :))

А вообще, мы сейчас с ней зубами страдаем. У меня болят от лечения, а у нее, похоже, новый виток роста. Ужас-ужас, в общем. как она спать ложится, так я делать ничего не могу - падаю к компу и расслабляюсь :)
27.06.2006 12:01:35, Luy
nadinchik
Это у вас так связь мать-дитя выражается)))) У ее зубы и у тебя у зубы)))))) Зубных вам кулачков чтобы вылезли и не болели)))))) 27.06.2006 12:07:14, nadinchik
Luy
Ага, зубы и зубы. Только у нее новые растут, а у меня последние рушатся :( ))) А за кулаки большое спасибо. И еще могу пирогом поделиться. Хочешь? мясной :)))) 27.06.2006 12:42:04, Luy
Eskimoska
ряцепт давай)))) я мясные пироги очень уважаю)))))
тебе кулаки надоть??)) на!!! много!!!)))))) пусть уж твои зубья вылечат, наконец!!!)))))
27.06.2006 14:36:43, Eskimoska
Luy
давай, давай :))) Про пирог все просто - остался фарш от мантов - мясо+тыква+лук, в пропорции один к одному все, кубиком мелким все порезанное (0,5см сторона))). Соль, перец.
Тесто самое быстрое - маргарин и сметана в пропорции 1 к одному (у меня 200 на 200 грамм), плюс мука.

Я делаю такую круглую огромную ватрушку с дыркой по центру и в духовку на час-полтора. До готовности, в общем.
Вкуснятинка вышла. Половину мы уже отобедали :)))
27.06.2006 15:03:09, Luy
Eskimoska
пасиб, тебе)) интресно, а без тыквы мона?? где ж я сейчас тыкву то возьму????))))) а муки солько?? чтобы крутым тесто стало??? с чего с маргарином делать?? порубать, смешать с мукой потом сметану7??? или как-то иначе??? 27.06.2006 15:28:35, Eskimoska
Luy
А у вас что - тыквы нет? Можно и без тыквы, конечно. А можно картохи забабахать :)) А еще есть вкусная начинка - мясо кубиком, картошка брусочками, лук и соленый огурец. звучит странно, а на вкус - ням и ням.

муки столько, чтобы ты смогла тесто от рук отлепить и раскатать :) ну или там растянуть - какую ты методику предпочитаешь. оно очень мягкое будет и приятное на ощупь. С маргарином можно поступить как угодно - можно растопить, а можно просто перетереть с мукой и потом сметану. Я обычно беру, когда он уже мягкий, потом в него сметану, перемешиваю и потом муку. А можно и наоборот. :)
27.06.2006 16:12:45, Luy
Eskimoska
нету у нас сейчас тыквы)) не видела.. не сезон видать))))) 27.06.2006 18:30:08, Eskimoska
nadinchik
ДаФай))))) 27.06.2006 13:16:18, nadinchik
Luy
Приходи, через полчаса готов будет :) 27.06.2006 13:17:34, Luy
nadinchik
Постараюсь)))) У меня сегодня дел много))) к нам окулист приходит, педиатр (на наших 2 месяца смотреть). Сегодня его взвешивала - 5700, т.е. он нахомячил 2 кг за месяц - че будит че будит)))))) А еще нам зеркало привозят и устанавливать будут, а муж пойдет в садик записываться - вобщем караул))) А я еще попать хотела - че то я невыспаная)))))) 27.06.2006 13:21:29, nadinchik
Luy
Хорошо будет. Молодец мужичок :) 27.06.2006 14:58:14, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!