Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режутся зубки + температура 38,7 - связано?

Ребенку 6,5 месяцев. Прорезался первый зубик, остальные на подходе. В воскресенье поднялась температура до 37,5. Вчера была 37,5-38,5. Сегодня утром 38,7 + всю ночь не просыпался, чего никогда не было. Голос не сиплый, кашля и соплей нет. Стул нормальный, ребенок спокойный. Была врач, сказала что это из-за зубок, посоветовала мазать рот фурацилином и давать панадол.
Могут ли зубки давать такую температуру и так долго? У кого-нибуть была подобная ситуация? Может надо скорую вызывать?
27.06.2006 06:09:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Фурацилин? Фу, он такой горький(((( 27.06.2006 11:47:08, Владуся
Luy
Фурацилин? это желтенький такой? да не, не горький, кажется... я им столько лет горло полоскала, пока в школе училась. ничего так. Лучше соды даже :) 27.06.2006 12:02:31, Luy
Владуся
Горький он, и даже очень :(((, ты наверное просто не помнишь: если горло полоскать и выплевывать одно, а просто во рту держать - другое :(
Бееее :((( Моя от супрастина - и то морщится, мы тут ей чуток давали, молоком разбавили сильно. Я бы не стала фурацилином мучить, честно. А почему той-же ромашкой нельзя - тоже антисептик? Можно Дентиноксом мазать десны - он уже с ромашкой, плюс обезболивает и хорошо помогает нам.
27.06.2006 12:15:45, Владуся
Eskimoska
фурацилин по сравнению с супрастином, просто мед.....))) от супрастина у меня у старшего аж слюна, как с бешенной собаки выделялась.. пузырилась.... 27.06.2006 14:33:22, Eskimoska
Владуся
понимаю :( 27.06.2006 14:38:49, Владуся
Luy
Э.... может, у меня восприятие какое-то другое было... или фурацилин другой :))) 27.06.2006 12:43:10, Luy
Владуся
:))))
его точно давать не стОит, со слюной же может в желудок попасть, а это точно ни к чему хорошему не приведет. Я однажды горло полоскала и немножко его проглотила случайно - таааааак желудок болел :(, а детям грудным надо-то... У нашей полложки банана 3 дня выходили...
27.06.2006 12:52:43, Владуся
Luy
а это не страшно, про банан. Надо же желудку на чем-то учиться перерабатывать пищу. Можно просто попозже дать пробовать еще раз. 27.06.2006 13:06:11, Luy
Владуся
Ага. 27.06.2006 13:09:15, Владуся
Luy
Могут. Врач слушала легкие? Если все чисто, то скорее всего именно зубы... 27.06.2006 09:50:28, Luy
КошМарочка
Может быть ВСЕ. НО врачу бы показала и сдала бы как мин мочу и кровь 27.06.2006 09:26:05, КошМарочка
ИМХО, стоит показать ребенка другому врачу. 27.06.2006 08:39:07, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!