Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка³

Быть или не быть...?

Не думала что придется спрашивать совета на ету тему, но меня достала борьба за молоко.
Все нормаль, хватает- деть сыт, вес набирает. Чуть понервничаю и все- опять 25, молока кот наплакал- деть орет, голодный- докармливаемся смесью. Муж жарит гречку, лактационные чаи завариваются термосами, воды пью немерянно, весь день жую, деть сутками на груди, так сутки, двое- молоко пришло, все сыты- довольны, но только до следущего малейшего стресса. А без стресса с тремя детьми никак просто.
Вот сегодня, после бурных выходных, Катин ДР справляли, кризис. Муж уже просит завязать с етим делом, перейти на бутылку, не мучать ни себя, ни сынульку. Должна признать что набирать мы набираем, но не ух ты как (сейчас 5200). Но мне так тяжело на душе при етом, уже от одной мысли
Что бы вы делали?
Сохранить ГВ и дальше возможно- как ето сделать я знаю ( больше в теории правда, с девочками не пришлось), но ето очень сложно в настоящей ситуации для меня лично (очень надо много времени посвятить только етому- свекровь мне уже не помощник- нет сил у нее, мама работает, т.е. в ущерб девочкам будет), т.е. если я соберу все силы в кулак на ближайший год, то скорее всего мы прокормимся, возможно с докормом, но...
С другой стороны перейдя на смесь у нас станет меньше стресса, больше времени для девочек (сейчас он ест каждые два часа по полчаса, потом срыгнуть да перепеленатся- час уходит, деть скорее догонит сверстников (вес заметно сильнее набирается в периоды бОльшего докорма)
Как бы вы поступили?


Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.
Оливер Херфорд
26.06.2006 22:50:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Переходи на СВ и живите на нем сколько получится... Мы докармливалист смесью где-то в 3 месяца. Был кризис, молока не хватало, сосать долго этот паршивец отказывался... Начала прикармливать... через пару недель от докорма и следа не осталось. Отсутсвие психологического фактора что Молока не хватает, легко решило проблему...

ИМХО, перестань себя мучать и живите спокойно и с удовольствием ;-)
27.06.2006 00:05:52, КошМарочка
Вот я тоже забыла дописать - что как только я решила перейти на смесь в три месяца молоко само появилось без чаев таблетов и вобы с едой :) Так что до 5ти все равно были только на ГВ 27.06.2006 00:29:42, CooL FoX
я боролась до 3х месяцев - плакала, растраивалась, брала себя в руки (еду питье в зубы) и постоянно востонавливала эту гребаную лактацию (сейчас как страшный сон вспоминаю) Потом плюнула и решила, что пора завязывать ..... до пяти месяцев докормила и стала вводить прикорм (начала с каши, кисломолочка, смесь для маловесных, овощи, фрукты и на последнее на данный момент мясо)Уже полторы недели не кормлю и не переживаю. Куча времени для дома, для сына, для мужа и для сна. Устала я как раз к вашему возрасту бороться и смотреть как деть по 120 грамм набирает и мучается ..... Вобщем я очень хотела кормить как минимум до года ... но не сраслось. Главное что я все для этого сделала и хоть какое то время откормила - все антитела и иммуниьеты передала :) 26.06.2006 23:56:48, CooL FoX
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Если всё так тяжело, то лучше СВ или ИВ. Конечно от нервов молоко пропадает... Если не нервничать не получается, то не кормите грудью.
Расскажу тут немножко про себя...
Тоже очень хотелось всё время кормит грудью. Я кормила до полугода. С самого рождения дочери и до оного всё время нервничала... Обстоятельства располагали, но на молоке этоне отражалось. Только полугоду маловато стало.
А потом я просто заболела и меня мучили сильнгые боли. Продержалась 4 дня и отменила-таки ГВ - стала лечиться. Конечно, быстро полегчало.
После этого моё отношение к ИВ изменилось :) Как перестала кормить, молоко быстро закончилось... Так что больше не вернемся мы к груди, но что ж поделать.
Знаешь, Ленуся правильно написала, что для малыша важнее спокойная, не уставшая, любящая мама.
26.06.2006 23:40:21, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Тётя Кошка³
пойду спрошу как св фунциклирует. 26.06.2006 23:42:51, Тётя Кошка³
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Чего, прости, делает? 26.06.2006 23:51:29, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Тётя Кошка³
работает, я не представляю себе как докармливать смесью, но так что бы то молоко что есть не пропало совсем... 26.06.2006 23:56:16, Тётя Кошка³
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
И опять будешь нервничать??
На фиг, на фиг! Если закончится - перейдёшь на ИВ. Главное- не переживай!
27.06.2006 00:10:46, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
marusiatina
я боролась, потому что ребенок один, я была полностью предоставлена в ее распоряжение и освобождена от быта (ну и борьба - это у меня в крови). Если бы были старшие дети, которые страдали, от того, что им не хватает мамы, я бы смирилась - есть молоко - корми, мало - докармливай, уйдет, ну значит уйдет. 26.06.2006 23:17:17, marusiatina
Тётя Кошка³
да скорее всего так и получится, тем более что с середины сентября учится буду дальше- все одно докармливать прийдется, но как то надеялась что до теx пор на полном гв будем... 26.06.2006 23:33:40, Тётя Кошка³
marusiatina
Не циклись. Сами по себе мысли, есть ли у меня молоко, нет ли у меня молока - вредны. 26.06.2006 23:39:59, marusiatina
Laly
А почему именно вы не хотите переводить на смесь? 26.06.2006 22:59:58, Laly
Тётя Кошка³
удобно мне на гв, все всегда с собой, нужной температуры. у меня старшая с треx месяцев на ив- как впомню все эти термосочки, бутылочки, тяжеленные сумки с водой в дорогу- волосы дыбом :( со средней я просто наслаждалась полным гв, да и с гаврилом до теx пор как в больницу попали все отлично было. 26.06.2006 23:36:05, Тётя Кошка³
Laly
Да нет. уверяю вас, не все так страшно :))) Просто привыкнуть немного нужно, а потом и не замечаешь каких-либо неудобств. Мне кажется, что ваше спокойствие этого стоит! 26.06.2006 23:40:11, Laly
Тётя Кошка³
да я знаю:) не так давно все это было, старшей то еще и четыреx нет ;) 26.06.2006 23:42:22, Тётя Кошка³
Ленуся ™
знаешь, я не фанат ГВ. моя теория такая- детю лучше если маме хорошо. а если маме проще на смеси то это лучше чем истеричная, уставшая мама но на ГВ. мои оба искуственички (Мейталь почти сразу, Адир с 2,5 мес.) и никто от этого не страдает. в твоём случае я бы просто перешла ба на СВ и не мучала себя и детей...на своей шкуре знаю что такое когда старшие ревнуют и страдают от занятости мамы малышом.. но это мой личное ИМХО, не бейте меня тапками, тётеньки... 26.06.2006 22:59:05, Ленуся ™
Тётя Кошка³
и я не фанат, но и не фанат ив, признаюсь честно, моя старашая с треx месяцев на ив- муторное это дело, все эти бутылочки, сейчас (как с больницы вышли)мы почти на ив- два раза где то в среднем в неделю смесь ест, а вот за последние двое суток уже четыре бутылочки вышло, остальное гв. 26.06.2006 23:38:26, Тётя Кошка³
Ленуся ™
гм..незнаю...у меня морока только мыть бутылочки. а так всё просто.. нме даже легче ив чем грудь толкать... 27.06.2006 00:07:59, Ленуся ™
Владуся
Абсолютно согласна, (у меня, правда, есть молоко, но если бы его не было - я бы не заморачивалась!) Важнее мамино спокойствие и контакт с ребенком. 26.06.2006 23:07:10, Владуся
и еще +1
27.06.2006 00:02:22, sasha4man
Justnady и Аришка
+1
26.06.2006 23:31:35, Justnady и Аришка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!