Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Про мои зубы и мою свекровь :)

Про зубы все плохо - удаляли сегодня нерв в одном зубе, во втором сняли старую пломбу и положили лекарство, чтобы тоже нерв удалить. Болит все так.... умереть хочется :(
И ничего не помогает - не снимает боль!!!

На этом фоне надо мне было собрать мужа в командировку - постирать-погладить там, помочь сложить рубашонки и прочие собирательные пассы совершить.

На этом фоне :) муж мне сообщает - в 6 придут его родители - попрощаться с уезжающим в командировку сыном. Приходят. Картина маслом - я, чуть не рыдая, сижу с зубами. Муж, пришедший одновременно с родителями мне говорит, что те рубашки, которые уже поглажены ему не надо, а надо как раз те две, которые не... Я говорю - тогда ставь доску - поглажу те. Глажу, потом он приходит и спрашивает - а как свернуть??? просительно глядя в глаза - иду сворачивать :) В это время свекр с Рони на ковре играют. свекровь сидит на диване и рассуждает, какие дешевые в Китае вещи и что Юрочка может там себе купить. Потом интересуется - а что ты еще берешь? Кофточку? курточку? Я на ее глазах в полуметре от нее сворачиваю рубашки. Блин, так мне стало как-то.... Она мне все время- я тебе хочу помогать! ну вот чем не повод помочь, когда я от боли ни говорить, ни думать, ни шевелиться не могу? Фигли там.
В общем. Уходя она просила звонить и просить помочь, если что, она мне все-все, мол сделает. ;)
26.06.2006 22:32:13,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выздоравливай! Главное - мозг не усох! Зубы нарастим! А свекровь - ну что ж, старая перешница, а ты и правда, раз она сама обещала прийти на помощь, звони и говори - а вот то и то сделайте мне. Нет? По крайней мере чтоб в следующий раз язык прикусила "помощь" предлагать.
27.06.2006 00:05:08, sasha4man
Luy
А я не знаю - чего просить :))) 27.06.2006 00:11:21, Luy
Ну ты же умная поэившая женщина! Ну придумай что-нибудь! Посложнее!
27.06.2006 00:19:36, sasha4man
Luy
у меня фантазия чего-то охромела :))) 27.06.2006 00:21:51, Luy
Ленуся ™
вариантов море- (кроме Рони конечно)- полы помыть, бельё нагладить, стены побелить... 27.06.2006 00:36:15, Ленуся ™
Luy
н-да.... буду думать ))) потому что прожженная простынка у меня уже есть ;) а полы они и у себя не особо моют ;) 27.06.2006 00:46:18, Luy
так это еще лучше! раз полы не моют, значит, не нравится им мыть полы! Как раз и надо предложить полы помыть! Чтоб ненавистное ей что-то надо было бы сделать :)))
27.06.2006 12:00:40, sasha4man
Luy
:)) А мне еще и стыдно. ей же 70 лет почти. А если она полы помоет, то потом вообще будет знамена нести над крышами и всем рассказывать, как она подвиги совершала :) Но я попробую.

пока что ее помощь оформилась в предложение - давая я, когда у меня время есть свободное, с Рони погуляю, а ты займись домашними делами. Гениально :)
27.06.2006 12:46:57, Luy
Сочувствую с зубом! Терпения пережить боль.
А свекрови они наверное все с прибабахом :))) А чувство помощи у них ваааще специфические:)))
Моя мне помогла уже пол года назад - терь ее на пушечный выстрел не подпускаю "помогать":))))
26.06.2006 23:47:39, CooL FoX
Luy
а можно полюбопытствовать - чем так крепко помогла? :)

Спасибо за сочувствие мои зубишкам.
26.06.2006 23:53:36, Luy
Да не вопрос. Попросила с малышом посидеть мол вы развейтесь с мужем ..... уболтали они меня вдвоем оставить Микки и уехать в ресторан. Перед отъездом сказала сто раз памперс не менять - за 3 часа ничего не случится даже если обкается. Ровно через час начались звонки на мобил - он все время плачет, вы его к рукам приучили, бутылки у вас ацтой - они протекают и т.д и т.п. Вобщем отказавшись от дессерта мы ломонулись домой (т.к. все молоко, которое я нацедила, пролилось из наших "айтойных" бутылок) Приехала, ребенок весь зареваный, правда переодет и памперс поменян! стала кормить - он спать хочет, есть хочет но все время плачет - извивается. Уж не знаю что меня дернуло руку ему в боди засунуть ..... памперс одет и ровно пополам - одно яичко наружу второе пережато резинкой памперсной внутри!!!! И как выяснилось, он сразу покакал как мы ушли, т.е. он с самого начала в таком состоянии был - вот и плакал. А бутылка текла потому что мимо ушей пропустила свекровь как ее собирать - у нас мистер броун бутылки - не дособрала ее.
Но самый прикол когда я все таки уложила спать малышастика и выползла глотнуть лактациооного чая - она мне еще и разборки устроила, мол она пол дня тут а я даже ей чаю не предложила!
С тех пор мы с мужем решили - встречи с бабушкой только на ее территории :)))))
27.06.2006 00:18:00, CooL FoX
Luy
Да уж. смеяться будешь. Когда Рони было 2,5 месяца свекровь с мужем меня уболтали... на то же самое, только не ресторан ,а кино - утренний сеанс :). А свекровь со свекром, типа, с Рони посидят. Молока я нацедила, на всякий пожарный, хотя перед уходом покормила :) А про памперс сказала - ничего за 3 часа не будет, но если вдруг, то в кабинете мой младший братишка дрыхнет - если что - попросите - он покажет, у него своему сыну уже больше года, он умеет. и ушли. Удовольствия не получили - все чего-то не хватало. Прибежали домой - с первого этажа слышу - заливается моя красота. Прихожу - она на руках у бабушки, дед вокруг с куклами. Что молоко? Не захотела. А почему плакала? Она не плакала, тебе показалось. Ага. И мужу тоже :)))) Пытаюсь кормить - не ест - плачет, на ручках плачет... Пошла переодевать - памперс кто-то менял (но не сказала, что меняла), и одет он неразвернутым, то есть резинки давят ровно внутрь.. как тут у нас некоторые говорят "пирожка"... Блин, ну приспичило поменять - спроси - как? Нет. А зачем меняли - какала? Нет. А зачем????? Не добилась ответа. В общем, думаю, просто ей на Рони голышом поглазеть сильно хотелось. Или поодевать-пораздевать, не знаю. Вот так вот :) 27.06.2006 00:28:40, Luy
:))))))))))) блин вот прикол то :))))))) Этож умудрица надо так памперсы налупливать детям :))) Не умеешь - ну ваще не подходи, лучше чем ребенка плкать потом будет ..... эх бесют они меня :) 27.06.2006 01:04:43, CooL FoX
Luy
Смешно, что одинаковые поступки... Не позволяет статус, видимо, спрашивать :) Они ж умнее ;) 27.06.2006 09:57:05, Luy
Люшк, адвил слопай. Я понимаю что ты уже всю аптечку зажувала:) А завтра с утра позвони врачу, спроси что делать. 26.06.2006 23:33:31, cherry.
Luy
Врачу уже звонякала я... говорит - оченно сожалею, кушай обезболивающее, которое тебе можно (я ж кормлююююю, мне не все можнооооооо(((( ), полощи содой и... нужно перетерпеть - такая вот у тебя индивидуальная реакция организмуса. Но обещает, что когда-нибудь это пройдет...
А Адвила у меня нет... и уже все закрыто, наверное. А его вообще кормящим можно?
26.06.2006 23:41:05, Luy
Да все поди можно если припрет...Ну выпьешь сразу после кормления. Но сегодня у тебя адвила нету:((, а до утра, очень надеюсь уже полегчает. 27.06.2006 00:05:08, cherry.
Luy
Я тоже надеюсь. Даже, можно сказать, мечтаю :)
А врач правда приятная, еще раз тебе спасибы :)
27.06.2006 00:12:07, Luy
Oй, Люшка, спасибо будет когда твоя зубная эпопея закончится:)
Как без мужа, не сильно страшно?
27.06.2006 00:31:38, cherry.
Luy
а у меня ж братик сейчас. он служит неделя через неделю, вот эта неделя как раз та, что через... поживет со мной. потом пара дней и Юрек вернется. Хотя, конечно, с мужем мне сильно легче. 27.06.2006 00:39:26, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Люшка, держись, за зуб твой кукачищи подержу!!!! у меня свекровь такая же, типа все что хочешь сделаю, но только попроси, а я не умею просить, мне хочется чтоб человек сам догодался что надо помочь, а она не видит этого:(Может тебе стоит позвонит ей и попросить помочь? 26.06.2006 23:11:49, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
а чем помочь-то? )))))
Нехай так живет и мучается, что ничего не прошу )))))))))))

Спасибо за кулаки... пусть он уже перестанет болеееееееть....
26.06.2006 23:24:10, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ну и правильно, пусть мучается, им это полезно.имхо 26.06.2006 23:29:39, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
:))) Да я вообще-то на свою не злюсь, зуб не точу. Чего злиться, она такая, я сякая, делить нам нечего. А зубы жалко - еще тут точить их :))) Хотя иногда прижимает меня и я начинаю поражаться... она как отчебучит чего - хоть стой, хоть вались в арык :))) 26.06.2006 23:42:26, Luy
Ленуся ™
а я прошу..и толку?! 26.06.2006 23:14:14, Ленуся ™
Fistashka (ex Студентка с сыном)
нуууу... твоя свекровь вообще отдельная песня:) 26.06.2006 23:21:23, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ленуся ™
ой.... 26.06.2006 23:27:29, Ленуся ™
Laly
Ой, искренне сочуствую. Посоветовать ничего не могу,только кулачки зажать крепко-накрепко. Держись!!! 26.06.2006 22:53:49, Laly
Eskimoska
Люшка....я тебе сочу.. Слуш, а в вашей греции, хде все есть лидокаин сперй купить мона???? просто я себе купила, когда беременной нерв застудила...брызнул - и в нирвану...)))))
а свекровь.. ну.... ты понимаешь...зато ее нельзя обвинить в невежливости и невнимательности.. она же предлагает помощь.. чего ты не просишь?????
26.06.2006 22:36:28, Eskimoska
Luy
:))) Чего не прошу? потому что... не умею я просить. и не люблю. Я всегда считаю ,что если человек ХОЧЕТ помочь, то он не будет ждать, пока его станут упрашивать. Моя мама была здесь, и юрка улетал в командировку в Индию. Она ему все САМА перегладила и сложила. А ведь он ей не сын. он моей свекрови сын :)))
да бог с ней совсем. Эт я так. посклочничать - от боли зубовной :)))) если б у нас был, мне б его докторица посоветовала, я думаю...
Я уже пробовала Ронькин гель для зубов на себя намазать. Что могу сказать - ни фига не помогает, а на вкус дрянь :)))))
26.06.2006 22:42:51, Luy
Eskimoska
ну это да... я тоже пробую все, прежде, чем Ариханделю в рот пихнуть))))
ну я тоже никогда и никого не прошу.. муж вопит, что я урод моральный, корячусь, но все сама сама...а мне как-то стеснительно людей напрягать....ну не видят сами - что ж....
26.06.2006 22:48:01, Eskimoska
Luy
точно.
муж - попроси маму помочь. Я - а что помочь? ну что-нибудь. А мне не хоцца просить :)))
26.06.2006 22:50:59, Luy
Eskimoska
А Ронькин вибуркол??? а еще можно пожевать листик доктора...растение такое.. коланхое, кажись...у меня был, пока кошка не убила его... его, когда пожуешь, то как бы замораживающий эффект наступает.... 26.06.2006 22:59:33, Eskimoska
Luy
ага, теперь осталось найти ночью в израиле каланхоэ. лечебный. пойду сейчас, как иван, который дурак, за молодильными яблоками. глядишь, какого-никакого волка встречу )))) 26.06.2006 23:18:31, Luy
Ленуся ™
у нас растёт чуть ли ни под каждым домом...а, то алое.. а каланхое у меня на балконе растёт. бееееееееееее 26.06.2006 23:23:50, Ленуся ™
Luy
растет алоэ. еще и не лечебное, а так - здоровое и цветущее безобразие :) 26.06.2006 23:31:10, Luy
Eskimoska
читаю и валяюсь от смеха, как только картину сию представлю)))
волк.. в отсутвие мужа??? вах...деушка....)))))
блин, ну неужели никто из Союза не притащил столь замечательное средство???)))))
26.06.2006 23:21:42, Eskimoska
Luy
притащили, наверное. только у меня в подъезде из бывшего Союза только я, да мой муж. И тот в Китае. нет уж. буду соду за щекой держать... Отвлекаться :) 26.06.2006 23:32:00, Luy
Eskimoska
а по знакомым???? 26.06.2006 23:52:01, Eskimoska
Luy
как-то нету у меня знакомых с лекарственными растениями на подоконниках... Видимо, потому что в Израиле дома без подоконников в массе своей :)))) 26.06.2006 23:58:49, Luy
Eskimoska
это как??? вообще нет?? а галереи какие-нить?? а где цветочки разводить???? балкон опять таки)))) 27.06.2006 00:08:54, Eskimoska
Luy
А вот так. нету. надо тебе мое окно сфотать... ой, а фотик-то у мужа! В китае!!!.... теперь только когда вернется... 27.06.2006 00:29:43, Luy
Eskimoska
во!!! у тебя шалфей есть???? его можно заварить, на водяной бане 5 минут, остудить, процедить и прополоскать держа на больной стороне в теплоом виде... или теплый раствор соды...
пысы: хоть что-нибудь просить неинтересно... "Помогите мне, пожалйста, чем-нибудь!!" Так что ли???
26.06.2006 22:57:06, Eskimoska
Luy
шалфею нету. сода есть. )

понимаешь, его мама требует конкретных указаний - помогите то-то и то-то. а то, что она сидит, я рядом что-то делать собираюсь, гора посуды немыта (была, братик с армии в гости пришел два часа назад- помыл ;)), гора белья неглажена - это на нее не влияет. та ну ее совсем )))
26.06.2006 23:20:24, Luy
Eskimoska
я поняла. у нее со зрением, видать, хреново.. возрастное это.. дальнозоркость называется)) что под носом не видит абсолютно....
пысы: ну содой пополощи теплой.. противно, но может поможет..)))
26.06.2006 23:24:03, Eskimoska
Luy
полощу....

дальнорукость и близоглазость эта болезнь называется :) Чего нам в квартиру купить надо она точно видит и описывает. Вот только где денег взять не уточняет :))
26.06.2006 23:33:43, Luy
Eskimoska
купить?? ну вот пусть и покупает...))))) раз ОНА лучше знает)))) 26.06.2006 23:41:25, Eskimoska
Luy
ага... как же ж :) Мне уже столько раз рассказано, что у нее нет денег на "дорогие" подарки внукам, потому что их у нее много... а меня все подмывает ляпнуть - вот никаких и не носите :))) 26.06.2006 23:45:13, Luy
Eskimoska
ну и ляпни....потом всегда дурку можно включить.. с широкой улыбкой и наивно распахнутыми глазами))))) 26.06.2006 23:51:33, Eskimoska
Luy
Я сегодня такую уже включала. она мне уходя наказала: "Как только Юрочка тебе будет звонить, ты СРАЗУ (особенно выделяя именно СРАЗУ_НЕМЕДЛЕННО) мне звони и рассказывай - как он". Я, кормя извивающуюся Рони кашей )), говорю - сразу не обещаю, но буду...(имя в виду, что если буду кормить-купать-спать укладывать и прочая, то уж не обессудьте). Не успела договорить - шквал: "Как не сразу??? нет, ты уж пожалуйста сразу-сразу. Впрочем, я и сама тебе буду названивать, я ж не гордая" ))) на что я, продолжая кормить продолжающую извиваться Рони - "Тогда я телефон отключать буду". Молчание обалделое, потом недоуменный смех. опять я: "Ну, я так делаю в последнее время - Рони плохо спит, а телефон ее будит". Неуверенный смех. занавес ;)) 27.06.2006 00:02:59, Luy
Ленуся ™
100 балов!! умничка ты наша!!!!!!!!!!!!!!!! 27.06.2006 00:38:03, Ленуся ™
Eskimoska
разница с Китаем какая?? часов 7?? ну вот часиков в 4-5 утра, если Ронька проснется на поесть, позвони, скажи муж звонил, у него все ок))))) 27.06.2006 00:10:43, Eskimoska
Luy
:))) С нами у Китая пять разницы. 27.06.2006 00:32:10, Luy
Ленуся ™
нурофен жевала? 26.06.2006 22:47:46, Ленуся ™
Luy
я его уже всю норму, отпущенную на сутки сожрала - как слону дробинка :( У меня очень своеобразные дела с чувствительностью :((( 26.06.2006 22:49:40, Luy
Ленуся ™
опталгин? гильотинка? ;-) 26.06.2006 22:54:55, Ленуся ™
Luy
оптальгин меня вообще не берет. а о гильотинке вот сижу и мечтаю. еще дилемма - с утра не ела и потому - с одной стороны дико охота есть, с другой - дико болят зубы.... житухаааа 26.06.2006 23:17:21, Luy
Ленуся ™
хоть что то хорошее.. 26.06.2006 23:24:19, Ленуся ™
Luy
Хорошее это мой аппетит? :))))) 26.06.2006 23:34:12, Luy
Ленуся ™
это отсутвие возможности его лемамеш (забыла по русски) 27.06.2006 00:38:38, Ленуся ™
Luy
эээ... воплотить в жизнь.. осуществить... реализовать, короче :)

а вот и нет - я его реализовала слегка - слопала две чайные ложки хумуса - его жевать не надо :)))
27.06.2006 00:47:38, Luy

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!