Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а когда детки друг с другом играют?

я родила на 2 дня позже знакомой сейчас нашим деткам месяц. скоро покажем их друг другу. Отсюда вопрос. когда они могут друг с другом играть начать?
31.08.2001 09:49:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, может мне жутко общительный деть попался, но я не согласна с мнением, здесь высказанным. У нас есть друг, ему восемь, нам девять. Начали они общаться в 2-3 месяца, в 5-6 уже можно сказать, играли - ну то есть как - их можно было оставить одних на полу с игрушками, они пытались подползти к друг другу, погладить по голове, отобрать игрушку, стукнуть этой игрушкой, поделиться пустышкой и т.д. Сейчас они очень хорошо играют вместе, недавно были в парке, они уползли от нас, мамаш, метров на 150-200, мы им не мешали, был эксперимент, на сколько их хватит. Парк детский, огороженный, без собак, окурков и т.д. Они не оглянулись ни разу, держались друг друга, ползли рядышком. Одеяла других лежащих в парке обнюхивали вместе, потом садились, отдыхали, смотрели друг на друга, типа - пойдем дальше? - и ползли дружненько дальше. Минут через двадцать, перемазанные в земле, но довольные, вернулись, мы им дали по банану, они смахивали на двух путешественников, только что вернувшихся их кругосветного путешествия. Дома играют тоже вместе, мы на террассе, они в зале, зал у нас очень большой, террасса остеклена, так что их видно. Ходят вместе вокруг стола, разобрали пульт от телевизора, а кто-то туда еще и написал. Если один сядет играть, второй садится рядом. Глаза друг другу не выковыривают, не бьют друг друга. Катька вчера хнык-хнык была - только возле мамы, а как Финн пришел, они два часа играли без нас. А мы отдыхали от трудов мамских :)) 31.08.2001 12:18:01, Aljena
Я тже думаю, что это зависит от конкретных экземпляров, а 3 года - это очень в среднем. Наш месяцев с 5-6 заглядывается на других детей, недавно приставал к месячному другу с разговорами. И что интересно, на Данькины призывы тот совершенно однозначно отвечал. Нет, игрой это не назовешь, но голосовое общение 8,5-месячного Даньки с месячным малышом я наблюдала лично. А был бы у нас задушевный друг или подруга - так мы б тоже так играли. А то есть у нас только сосед - 1,5 года. Данька к нему со всей душой, с улыбкой лезет обниматься, лопочет, а тот на него букой смотрит и к маме бежит. Ищем друзей, срочно!!!!!!! 31.08.2001 12:44:28, oh3harriette
:))) Мой тоже тут на площадке лезет ко всем "поговорить", отвечают только двое из 15. Причем одни - самый драчливый мальчик в округе почти 2х лет. Костю не обидел еще ни разу, тьфууу. То ножку потрогает его, то по головке погладит. :)) Но игрой это все равно я бы не назвала. Взаимный интерес - да, но не игра в полном смысле этого слова. :) 01.09.2001 11:03:32, mara
Приезжайте :)) 31.08.2001 13:00:45, Aljena
Пока будут игнорировать. Мы с Настеной наших красавцев знакомили, Серега пока проявляет меньше интереса, чем Матвей, хотя на девочек уже поглядывает:-) Откуда мораль - любви все возрасты покорны, а для дружбы надо еще дозреть! 31.08.2001 11:55:36, Весчь
а у нас девочка у них мальчик мож подружатся,)))) 31.08.2001 14:10:38, Машута
У нас во дворе дети, которые хорошо знают друг друга играют с 2-х лет. А до этого они где-то с 1,5 лет присматривались, но вместе не играли.
31.08.2001 11:07:17, Лиза
До трех сплошная битва и игнор. 31.08.2001 09:53:31, Наталия
лет с 3. 31.08.2001 09:50:30, Ласточка
OFF
Посмотрела фотки, СУПЕР особливо в тазике:)) Аж тепло внутри стало:)
31.08.2001 10:55:44, Каринка (Вартовск)
ой спасииибо*-)) а ваших фоток когда ждать? 31.08.2001 20:06:57, Ласточка
фу как долго...
а раньше они что игнорируют друг друга?
31.08.2001 09:53:29, Машута
До 3 дети играются не друг с другом, а рядом друг с другом. 31.08.2001 20:07:58, Ласточка
Не обязательно игноррируют. Многие дерутся и делят игрушки :(( 31.08.2001 13:02:57, Кузькина Мать

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!