Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

держать столбиком?

Поделитесь опытом, держите ли вы своего ребенка столбиком после кормления грудью? каждый-каждый раз? сколько примерно это по времени - 1-2 минуты или 10?
Моя красавица (нам полтора месяца) часто засыпает у груди, так жалко ее тормошить, но тогда она может срыгнуть. Хотя, если честно, срыгнуть она может иногда и после того, как я ее тщетно подержала вертикально. Срыгивает она немного, то есть, как я понимаю, именно из-за воздуха, а не из-за каких-то других пробелем.
Влияет ли этот процесс на колики?
И последний вопрос, тем кто считает нужным держать - до какого возраста это нужно будет делать? или все время, пока кормишь грудью? или все время, пока сосет что-нибудь лежа?
спасибо большое
23.06.2006 23:50:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамашка с маришкой
а моя звезда, когда такая была засыпала сразу же после того как я ее поднимала, т.е. в вертикальном положении. вобщем, это было бесполезно)) но я ее все равно поднимала и сейчас тоже (нам уже 3). сейчас воздух выходит. держу обычно, пока воздух не выйдет. а держать столбиком я ее как раз стала для того, чтобы животик меньше болел, потому как когда этот воздух, попадая детишкам вживотик, ч. их беспокоит.. 24.06.2006 22:23:23, мамашка с маришкой
Я с рождения и по сей день после кормления его вертикально держу - но нам не надо его носить, я сижу а он лежит на мне (фото прилогается) А по времени по разному у нас бывает - от 1 минуты до минут 15
24.06.2006 10:06:48, CooL FoX
Одна такая рыжая
+1. 24.06.2006 15:12:18, Одна такая рыжая
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Мы икали долго и часто. Первое время держала, но это помогло, поэтому перестала быстро. Это вообще не критично, ИМХО 24.06.2006 00:17:44, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Styusha
Если дете засыпало у груди(если кормились лежа) то не трогала, если кормила на руках, то аккуратно поднимала.. щас уже не держу(нам 5) толку, если она поест и сразу на карячки встает :)
24.06.2006 00:16:51, Styusha
Styusha
а держать грят пока деть не сядет...
24.06.2006 00:17:14, Styusha
Styusha
еще забыла, если колики, то лучше дать отрыгнуть воздух..
24.06.2006 00:21:14, Styusha
Не держу 24.06.2006 00:16:04, Сотис
Желток
я начала держать только тогда, когда у нас проблемы появились с воздухом из-за дисбактериоза, тогда приходилось еще и прерывать кормление и держать ее столбиком в перерыве, а так если ребенок не срыгивает, то зачем держать? 24.06.2006 00:12:45, Желток
я держала первое время тоже спящую,она у меня долго по времени не срыгивала,но я как-то внутренне знала:"вот щас срыгнет"и ждала.а потом все как-то само собой -прошло(срыгивания),мы уже 10 мес.маму едим,но сейчас столбиком уже не держу) 23.06.2006 23:58:28, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Ленуся ™
держала только если не засыпал. а с мес. полтора вообще перестала, если не раньше.. 23.06.2006 23:56:05, Ленуся ™
Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
я не держала именно из-за того, что у груди засыпал всегда, а за время сна все переваривалось, успокаивалось... с животик тоже особенных проблем не было(газики как у всех, иногда снимали при помощи лекарств., иногда массажика хватало) 23.06.2006 23:54:42, Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!