Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Привет всем, кто жив в такую дивную пого

Привет всем, кто жив в такую дивную погодку))))) Мы дома отсиживаемся... Гулять пойдем ток под вечер... Хотя, толку - чуть... Вчера выходили около 8, так я чуть не умерла...

А мы завтра вот креститься наконец-то едем... Все откладывалось из-за простуды нашей и боялась, что и завтра сорвется (уже из-за папы моего), а все ок и все будет)))) Так что вот...
Надо что-то особое знать по этому поводу или нет? Ну, может, на что обязательно внимание обратить, что с собой взять?
23.06.2006 12:02:54,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
Надюш, на тебе салатик из травы: легкий, но скусный)))
береш разные виды листового салата, рвешь руками, как бог на душу положит...кладешь в миску...
соленую рубку типа семга (ну и иже с ними) режешь длинными узенькими полосочками, сбрызгиваешь лимоном, даешь постоять...
Масло растительное (оливковое наливаешь в посудину за 2-3 часа до заправки туда - рубаешь траву: рейган, базилик, эстрагон, настаиваешь 2-3 часа)
смешиваешь руками салат и рыбу, посыпаешь перцем, немного присаливаешь, если надо, еще раз сбрызгивешь лимоном и заправляешь маслом с травами..))))
23.06.2006 15:27:33, Eskimoska
Justnady и Аришка
Какааая вкуснотень))))) Спасибо, дорогая!
23.06.2006 15:58:13, Justnady и Аришка
Eskimoska
да не за что))) а если в эту траву покидать помидор, огурец, перец и брынзу все крупными кусками, немного оливок - получится греческий салат))) 23.06.2006 16:02:09, Eskimoska
Justnady и Аришка
ага))) красотень! уж не знаю, изображу завтра или нет, но на вооружение обязательно возьму!!!
23.06.2006 16:04:31, Justnady и Аришка
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Молодцы! Мы тоже хотели завтра креститься :) Но у нас как раз сорвалось, перенесли на следующую неделю. Во-первых, тоже из-за папы, а во-вторых, выбрали другую церковь, но договорится там не успели.
И на улицы, как правило, тоже вылазим только вечером. После 19 - нормально.
Эт мы на днях в поликлинику ходили утром... Вот где кошмар был!
23.06.2006 12:32:11, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Justnady и Аришка
Вот и мы ходили в среду в пол-ку... Я чуть с ума не сошла! А Аруська ничего... даже поспала))))
23.06.2006 14:15:31, Justnady и Аришка
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Да Алиса тоже вроде ничего, тоже дремала. Но всё же на солнышке ей нехорошо бывает... даже плачет, если не закрыть её или коляску не отвернуть :( 23.06.2006 16:07:53, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Justnady и Аришка
Арина прямое солнце в глазки, разумеетсая, тоже не выносит - кричать начинает... но я ж не садистка - отворачиваю))))
23.06.2006 16:12:08, Justnady и Аришка
Для меня в момент крестин самым тяжелым оказалось то, что в крестильню меня не пустили. Я к этому была морально не готова)))Наша крестная мама детей в руках не держала лет 10, поэтому я очень переживала. Но Лиза тогда была сильно младше Ариши и я переживала по любому поводу)))
Оденьте ребенка в одежду, которую легко снимать, чтобы крестные могли справиться сами. Полотенце возьмите, легкую пеленку и пару запасных памперсов. Крестильная рубашечка и крестик у вас есть, я думаю))) Попить ребенку и пустышку, если пользуетесь.
23.06.2006 12:27:46, Саэко
Justnady и Аришка
Крестика нет, но крестная клянется и божится, что завтра с утра в церковь сбегает и купит)))))))))
В той церкви, куда мы едем, разрешают мамам присутствовать, но только сидеть в конце зала на скамеечке... ИМХО, фигня все это такаяяяя.... просто несправедливая... У католиков, вон, это вообще праздник огромный, все родственники сползаются и никакой тайны не делают... Ну... у меня вообще определенное отношение к церкви... именно к церкви, а не к вере...
К примеру то, что у меня начались мес-ые, меня вовсе не остановит... Разве я виновата в том, что Бог сделал именно так с нами??? Почему, если на то пошло, убийце можно прийти в церковь и исповедаться, а женщине во время мес-ых - грех страшный???... короче, я в возмущении и не согласна)))))
23.06.2006 14:18:23, Justnady и Аришка
Danina Mama
О, у моего мужа та же позиция: в Богу верю, а в церковь не пойду. Я его спрашиваю, а зачем тогда крестился (сам решил в 23 года)? Если веришь и не нравится церковь, то без обрядов обойтись можно, а уж если крестишься, то стало быть, ты присоединяешься к церкви и ее поддерживаешь. Очень многие обычаи и порядки кажутся нам странными из-за того, что мы их не понимаем, не знаем как они возникли. ИМХО, что если пытаешься соблюдать их, то проявляешь уважение Богу, к церкви, к своей вере, к себе. 23.06.2006 15:34:28, Danina Mama
Justnady и Аришка
Уважение к Богу можно проявлять своими поступками... А то, что я, к примеру, хочу присутствовать на крестинах собственного ребенка, по-моему, не является неуважением к Богу... А крестины эти, кстати, дань традициям, что ли... как отметиться в принадлежности к той или иной вере... Хотя.. все это такие условности.
Церковь - это в первую очередь полдитика... Если уж вспомнить историю, то мы не стали мусульманской страной лищь потому, что русскому человеку нельзя запрещать пить)))))))
23.06.2006 16:01:46, Justnady и Аришка
Danina Mama
Так ведь можно выбрать веру такую, какая ближе к душе, что ли. Если вас так смущают обычаи православной, то можно и католичество, и протестантство и т.д. 23.06.2006 16:07:30, Danina Mama
Justnady и Аришка
а зачем вообще что-то выбирать? зачем обязательно привязывать себя к какой-то конкретно церкви? Главное - вера в душе!!!
23.06.2006 16:09:37, Justnady и Аришка
Danina Mama
Тогда зачем креститься? 23.06.2006 16:17:30, Danina Mama
Justnady и Аришка
Понимаю, что в свете вышесказаенного мною, ответ - дань традициям выглядет несколько странно... Но ведь это наше право, каких традиций придерживаться, а каких нет, правильно?)))) Да и родственники просят...
А мое мнение - Бог не будет меньше любить мою Аришеньку, если мы ее не покрестим!
23.06.2006 16:45:14, Justnady и Аришка
Danina Mama
Желаю, чтобы крещение стало для вас и для Аришки настоящим праздником! 23.06.2006 16:50:31, Danina Mama
Justnady и Аришка
я тоже хочу этого... не смотря на весь свой скепсис... спасибо большое)))
23.06.2006 23:57:39, Justnady и Аришка
Я в крестины с месячными не пошла...Остальных не пустили, а я не пошла. Грешить не хотелось в день крестин дочки. Но это ИМХО. 23.06.2006 14:23:33, доберМАМ (1,4)
Justnady и Аришка
Я не вижу в этом греха! ну какой грех-то? Разве я что-то не так сделала? Короче, абсурд... Придумки церкви, которые за века стали традицией... Мы должны быть чисты перед Богом, а не телом!!!
23.06.2006 14:26:06, Justnady и Аришка
Меня вот тоже не пустили. Пустили тока крестных и мужа моего. :) А все остальные сидели на тротуаре за пределами церкви и нервно пили пиво.:))) 23.06.2006 13:07:06, доберМАМ (1,4)
Владуся
Мы вечером в памперсе пойдём. Дома прохладнее! 23.06.2006 12:19:29, Владуся
Justnady и Аришка
Вот-вот.... дома прохладнее!!!
23.06.2006 12:21:33, Justnady и Аришка
приветик!мы тута:сидим.всей семьей ждем,как Артишок проснется-нам в поликлинику пора,о доча спит и спит)))))а когда надо-не спит))))))а насчет крестин,нужно морально подготовитсья конечно:не грешить накануне,не держать плохих мыслей,т.к это серьезный ритуал все-таки!у всех,кто на крестинах будет присутствовать ,должны быть крестики нательные. и одноразовую пеленку прихватите-нам пригодилась очень)))это ,что я помню из собственного опыта,но мы в месяц крестились,а вы баашие такие!!!)))))) 23.06.2006 12:17:28, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Владуся
Как папка ваш? Выздоровел? Варили ему отвар шиповника?))) 23.06.2006 12:24:58, Владуся
папа -да!поправляется!спасибо!а отвар я Арише делала! 23.06.2006 12:32:12, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Владуся
А, понятно!)))) 23.06.2006 12:37:06, Владуся
Justnady и Аришка
ах, да... крестики.... ну, свой-то я из шкатулки достану.... а вот где мужнин - фиг знает! 23.06.2006 12:22:27, Justnady и Аришка
если что,в церкви можно будет купить.мы так и сделали! 23.06.2006 12:33:03, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Justnady и Аришка
ну вот еще... а без крестика папа не человек, что ль?
23.06.2006 14:23:05, Justnady и Аришка
ну так положено-в церковь с крестом... 23.06.2006 15:15:11, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Justnady и Аришка
афигня все это... это что, получается, что если есть крестик, то добро пожаловать, а если нет - путь закрыт, да и Бог не услышит? бред, имхо.... опять таки из серии традиций, придуманных самими людьми...
23.06.2006 16:03:00, Justnady и Аришка
я тоже скептически к таким вещам отношусь,типа,в брюках нельзя(раньше просто женщины брюки не носили),губы не красить-вообще бред,но крестик обязательно одеваю 23.06.2006 16:07:06, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Justnady и Аришка
ну а у мужа вот нет... и покупать ради соблюдения ничем не обоснованной традиции я не собираюсь его...
23.06.2006 16:10:22, Justnady и Аришка
а мой супруг никогда не носил свой золотой крестик,а теперь не снимает тот,самый простой,купленный поспешно на аришины крестины...))) 23.06.2006 22:25:12, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Justnady и Аришка
вот как бывает...
А мой завтра мамин (моей) крестик наденет... Мама сказала, что не важно, что ее... главное, чтобы был... Да пусть... я не против вовсе))))
23.06.2006 23:59:53, Justnady и Аришка
Луговая (Маринка-малинка :-)
мда? а я счас соблалась в теньке постоять..а в 8 вчера у насхорошо было,но это у пруда было :)
23.06.2006 12:15:07, Луговая (Маринка-малинка :-)
Justnady и Аришка
неее... я счас ни за какие коврижки на улицу не выйду!!!
23.06.2006 12:23:38, Justnady и Аришка
Луговая (Маринка-малинка :-)
я тоже теперь - у нас дождь..
23.06.2006 12:51:21, Луговая (Маринка-малинка :-)
Justnady и Аришка
у нас, я надеюсь, будет... небо затянуто, температурка упала на пару градусов... Хоть бы гроза прошла, что ль!!!
23.06.2006 14:22:38, Justnady и Аришка
Владуся
и у нас гроза рядом 23.06.2006 12:52:03, Владуся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!