Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Detskie "raritety"

Svekrov mne chasto govorit,esche so vremen mladenchestva Grega, Katya,sohrani vse,chto mozhesh,pervyi zubik,nogotki,roddomovskyu birku,i td,tp.
Mama moya sohranila mou birku,volosenki v paketike,pervyi zubik.
Pokazala mne,ya nemnogo umililas,udivlyalas,chto neuzheli u menya byli takie svetlye i takie myakgie volosy,i zubik tozhe vyzval udivlenie,kakoy malenkyi i nerovnyi:-)
A bratishka moy posmotrel na svoi sokrovischa i prosto pohihikal.
Vot budu strich dochku,polozhu ee volosenki v paketik,do zubika nam daleko,a birka uzhe davno lezhit v yaschike stola.
Ne znau,kakie u nih chuvstva vyzovut ih zhe detskie dela:-),no vse zhe sohranu.
Interesno bylo by uznat u vas,uvazhaemye mamy,sohranili li vy hot odin detskyi "raritet":-),i chto sohranilos posle vas?
PS.dumau,mozhet ey bylo by interesno v buduschem,posemu mne by sledovalo sohranit ee:pampers,polzunki,bodik,sosku,kolyasku,blago,est gde vse eto hranit-v garazhe:-),vot tolko vopros,nuzhno li eto?:-)),a to budu,kak Plushkin(shutu:-)
30.08.2001 17:31:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роддомовские бирки, гуашевая стопа и ручка (мазня, но что-то видать!). Альбом "мой малыш". 31.08.2001 11:18:11, Инанна
Nessy
Мы сохранили бирку, волосы в пакетике. Зубик тоже хочу сохранить. А моя мама сохранила мой "архивчик": те же предметы, плюс несколько рисунков, первые попытки письма, и еще что-то было, уже не помню. Я росла с осознанием того, что в 16 лет мне покажут "Архив". И действительно, было интересно и трогательно встретиться с собой, такой мелкой ;-)) 31.08.2001 00:08:14, Nessy
Есть снимок с УЗИ, бирки, остальное вроде рано еще... 30.08.2001 22:51:43, Весчь
Радость
У меня в тумбочке лежат тест с 2 полосками, все заключения и снимки УЗИ, первая распашонка, пинеточки, пустышка, прядь волос, которые срезали ровно в год, отпечаток лапки (тоже в год сделали). Зубы пока хранятся во рту у Ильи:) 30.08.2001 22:46:39, Радость
Пантерка
У на Никин альбом начинается с тестов УЗИ стихов мамы папе когда были на сохранении в роддоме бирочек поздравлений списка приданого :) Костюмчик оставлю памперс оставили маленький... :) 30.08.2001 21:20:28, Пантерка
Еще у нас тест на беременность и первая самая любимая и пользуемая пустышка*-)))Первый костюмчик... 30.08.2001 20:45:37, Ласточка
Храню бирочки мои и Кирюшика, поздравительные открытки, мой рассказ маме о родах, написанный на второй день после, детские вещи, начиная с рождения (но только лучшие и "особо дорогие". Буду сохранять хотя-бы одну бутылочку и еще какие-то мелочи из жизни масика. Думаю, ему приятно будет потом на это хотя бы один раз посмотреть. Насчет волос - не знаю, что-то меня не привлекает свалявшийся клок в конверте :о) 30.08.2001 20:14:19, Инчик
Инн, а у меня не клок, а неежненький такой локон*-)) 30.08.2001 20:53:18, Ласточка
Да? Видать меня мама не расчесывала в детстве :о((( :о))) 30.08.2001 21:02:06, Инчик
Да, еще тест на беременность и рез-ты УЗИ тоже храню 30.08.2001 20:15:35, Инчик
Irene
У нас в роддоме отпал остаток пуповины. Так нам тут же принесли баночку его хранить.Я читала в голландском журнале, что они ухитрялись засушивать кусочки плаценты. Некоторые начинают фотоальбомы со снимков Узи. Выпавшые зубики моя дочка клала под подушку, ночью приходит мышка, зуб забирает, оставляет денюшку. Я такой зубик носила в кошельке, пока дите его не обнаружила и не положила опять себе под подушку. Пришлось опять платить. А так мы храним бирку из роддома, карточку о рождении, поздравительные открытки, газету с заметкой о крестинах... 30.08.2001 18:19:20, Irene
Зубики и бирочки сохраняю, а еще первые волосики. 30.08.2001 17:56:07, АсяА
Крысик
Наверное, это очень нужно было вашей маме. Я думаю, что вы теперь можете представить ее чувства к вам, маленькой и беззащитной. У меня от старшей есть зубик - но я боюсь его показывать - не время, не поймет.. 30.08.2001 17:48:43, Крысик
Все 6 ответов тестов на беременность + обе роддомовские бирки. пока больше нечего :) 30.08.2001 17:33:25, oh3harriette
А у нас тест был... отрицательный:-))) 30.08.2001 22:52:06, Весчь
Ogo-go-go:)No potom poloska hot proyavilas,skazhem tak,na 24 nedele?:)) 31.08.2001 14:13:45, Podsolnuh
Изя
тесты это круто!! 8-)) извините, что влезаю как всегда не в тему, тут аннекдот вспомнил ;-) две подруги разговаривают:
- Вчера сдала тест на беременность
- Ну и как? трудные были вопросы?
;-)))))
30.08.2001 17:57:00, Изя
Test,blin,sohranila tolko odin,na Grega.
Vtoroy ne podumala pochemu-to sohranit.
A,esche,pervye "fotki" detey-UZI snimki:-))
30.08.2001 17:39:37, Podsolnuh
У меня не было УЗИ-снимков. Я их не делала, а так точно б сохранила :) 30.08.2001 17:44:41, oh3harriette
А мы все УЗИ на видео снимали. Три штуки*-)) 30.08.2001 20:46:29, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!