Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы в детский сад записались!!!

Сегодня, после двух недель осады по телефону, я завалилась в сад без предупреждения, по дороге в РЭУ в третий раз.
Почему сейчас? Есть такое мнение, что в Москве, кто до полугода в сад в очередь не встал, к трем годам не попадет. Так и есть, в саду мне нисколько не удивились, а сказали, что впору на учет по беременности в консультации и у них вставать одновременно.
Две недели мне отвечали: у директора совещание, директор еще не приехала, ее уже нет и не будет, она на районе, она в управе и пр...
Меня и сегодня не пустили, конечно, с криком "не приемный день". Но я уперлась, мол, две недели рвусь, директор - такой занятой человек и пр... и впустили, продержав некоторое время на улице, а потом промурыжив в коридоре.
Дальше интереснее, говорят - документы давайте, два паспорта и свидетельство о рождении. Гы, я же шла на прописку - полный пакет документов с собой! Потом выясняется, что с 1 июля сами сады записывать в очередь не будут, приказом по Москве это иеперь будет делаться централизованно то ли через Моссовет, то ли через управы...
Успела!
Дальше, говорят, что закончилась тетрадь для записей очереди, что нет талонов очередников... Ладно, это я отмела легко.
Записывают: кто у нас мама (хорошо, с собой визитка была). Чем мама занимается, должность, уровень ответственности,вплоть до ПЕРЕЧНЯ обязаностей на работе. Папа - а кто у нас папа, что делает, ага, радостно, свой магазин... Директор? Нет, хозяин? Совсем хорошо!
Ясно, что идет проверка на спонсорство.
Потом записывают все рабочие, домашние, мобильные телефоны мои, мужа и няни, плюс все паспортные данные, прописку, гражданство... Списывают Верин документ по-строчно.
И наконец, говорят прийти в апреле 2008 года узнать, когда подойдет наша очередь, выдав мне на руки "купон ожидания".
О как! Я вышла в шоке. Кстати, с третьего раза документы на прописку Веры у нас взяли. Спасибо за кулачки!
20.06.2006 19:09:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
С садамми действительно "засада" полная... именно из-за того, что теперь будут в сады детей определять централизовано. Сами понимаете - садик получше - с вас денежку возьмут за поступление... а если централизовано -директор мимо денежки пролетает... В общем, последние списки от садов до 01.07. В общем, мы уже тоже отнесли документы, когда только месяц исполнился... С учетом объявленного беби - бума (говорят, такой же уровень рождаемости, какой зафиксировали за 1-й квратал этого года был только 20 лет назад) такая же ерунда будет и со школами, и с кружками/секциями... так что готовьте денюшку и тренируйте нервы :((
21.06.2006 08:07:56, Tashia
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
А мы вот тоже: не пошли сразу в сад записываться так я незадолго до полугодия позвонила в один и там мне заведующая сказала, что они запись прекратили и теперь будет всё как раньше - по путевкам. Путевку эту можно будет получить, прийдя в специально организованный офис, которого пока нет и где-когда будет неизвестно (!). Сказала звонить осенью - тогда даст информацию.
И ещё добавила что-то невразумительное. Я потом "поняла" так, что это намек был понятно на что.
Вот так!
А я вообще не знаю: лезть из кожи вон, чтобы попастьв садик этот или нет. Потому как неизвестно где и как мы будем через 2-3 года :(
21.06.2006 02:30:12, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Да ведь потом эту очередь продать можно будет! Задорого. 21.06.2006 10:36:19, Настасия
Ну продайте же пожалуйста кто-нибудь очередь в СЗАО. Ведь нет мест в садах вообще... 21.06.2006 13:54:30, требовательная
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
мы в любом случае в ЮАО 21.06.2006 16:29:10, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Tashia
Хм... я о таком даже и не подумала, что такое может быть 80
21.06.2006 13:14:53, Tashia
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Да я тоже... 21.06.2006 16:21:35, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Правда?? Нууу.... :) 21.06.2006 10:59:39, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Настенька
я ох....ю дорогая редакция. Причем каждый раз, как слышу. И в очередной раз задумываюсь, что мне похоже за Люберцы еще держаться лет так-эдак.... У меня тут блат по садам:) В любой без очереди. Соньке 3 сменили, сейчас в школу идем по той же схеме. А в очередь ваще не вариант - ну откель я знаю хде жить-то буду в 2008???? Я про ентот-то год не уверена.... 20.06.2006 23:01:14, Настенька
да уж.....
а у нас в саде без всяких документов записывают - даже свид-во о рождении не требовалось. И только в январе того года, в котором возьмут в сад - т.е. Вику запишут только в следующем году (год и четыре м. ей сейчас)
20.06.2006 23:00:22, Родинка-мать
кошмар...кошмарище...жесть...
20.06.2006 22:32:07, sasha4man
Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
мамадорогая.... 20.06.2006 22:06:49, Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
Люськин
я в шоке:( 20.06.2006 21:55:56, Люськин
Мдя... Я даже и не начинала еще о саде задумываться, все равно взятkу давать придется 20.06.2006 19:23:38, Саэко
Владуся
Рада за вас! Вот гемор-то с садами (озадаченно)... 20.06.2006 19:22:16, Владуся
У нас попроще, но тож записали нас на 2008. Про работу у нас просто должность спрасили, про обязанности - ни слова. 20.06.2006 19:21:22, Рыбушка и Артёмка
Buzuka (7)
Мы записались в 1 мес. на 2007 год в ясли, но без гарантий. Сказали, что если не попадем в ясли, однозначно не попадем в сад, а в 2007 - моей и 2-х еще не будет.... 20.06.2006 21:20:09, Buzuka (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!