Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka (7)

Наши 7!!!!!

Стал вырисовываться режим (очень относительный правда):
8.00 (± час) – подъем и сразу утренний «туалет» (дружба с горшком по взрослому)
до 10 (+час) – игры, ползанье….
10 (± час) – каша или овощи (картофель→ морковь→лук, укроп→ капуста →кабачок)
11 (± час) – грудь и сон (около часа, опять таки ±…), я лежу все время рядом
до 14-15 – игры, ползанье….
15 (± полчаса) - грудь и сон (около 2 часов, по-прежнему ±…), я лежу все время рядом
17 до 19-20 – гуляния
около 20 – бывает каша 150 гр (бывает грудь) и не всегда успешная попытка перекемарить полчасика
21 – купание
22 – грудь и ночной сон
О наболевшем, о сне. На улице если и засыпал до 6,5 мес, то спал не больше получаса. Ночью просыпается от 2 до 8 раз (как повезет), около 6 утра обычно крутится и поднывает (видимо писяет в памперс), забираю его к себе.
Зубьев так ине отрастили пока, пока только сформировали бугристые десна.
Стали все чаще днем тусить без памперса, «наметили» уже прилично территории, но и горшок тоже не для красоты стоит (где-то 50 на 50 получается).
В 6 месяцев и неделю появился лепет: а-бва-ва-ба-па, бу-ву, до этого было иногда дись, ге, ка. Начал сам вставать на ноги, именно на ноги, а не на коленки и полуприсаживаться сам с опорой на ручки. Может стоять сам у опоры и за ручки. Совершил 3 полета с дивана (хорошо, что диван низкий). В 6,5 мес. опустили дно кроватки, т.к. научился вставать в ней, и вообще уже встает почти везде сам, но и падает часто. Быстро ползает, любит находить на полу провода (например, от кабельного ТВ, от компьютера…). Быстро теряет интерес к игрушкам, зато появился немалый интерес к писюну! Недельку до 7-мимесячья покашляли (прикорм, купания, гуляния на это время отменили), но вроде справились. К началу 8 месяца уже встает и приседает у опоры как Ванька-встанька. Совершенствуется в умении ронять. И развивает мелкую моторику на маме, а конкретнее – во время еды и засыпания происходит пальпация второй груди или чаще довольно болезненный (для меня) пальчиковый захват соска с последующим прокручиванием. «Весело» конечно, но чего только не будешь терпеть от любимой детки ради спокойного детского сна. Вобщем растет обожаемое чадо не по дням, а по часам:)
19.06.2006 18:37:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие вы молодцы, растете на загляденье! Горшок не для красоты - рулеззз :)
20.06.2006 00:25:18, sasha4man
Styusha
Пошмиялась.. и задумалась... это ж и мну такие экзекуции ждуть :))))
Умнички вы! воть!) Поздравлям со всеми достижениями!)
19.06.2006 23:20:55, Styusha
Eskimoska
Да.... ну горшком просто убила))))) мало того, что вы столько все уже можете.. так еще и горшок...))))) молодцы!!!)))) 19.06.2006 22:20:37, Eskimoska
iris_ka (7)
пасиб! у каждого своя достиженческая фишка:))у нас горшковая:) 19.06.2006 22:49:36, iris_ka (7)
Yulyasha и Данюшка (9,5)
какие молдцы! сколько всего умеете! 19.06.2006 22:11:52, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ой какие вы молодцы столько достижений!!! 19.06.2006 21:42:28, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Молодцы какие. Поразительныен успехи.
Поздравляем!
19.06.2006 20:57:32, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
поздравляем с семерочкой!!!! какие вы молодцы! растете не по дням, а по часам!))))
19.06.2006 19:48:40, Аленёнок (6)
Gamachka
Ириша! Приветик! Какие же вы уже молодцы!Так класно ты описала "мелкую моторику" :)))) Это у нас тоже практикуется. Лежу в постели с мужем и Аней, глаза полуприкрыла и не могу понять, кто мне сосок теребит, муж или малая :)))) Открываю, стотрю - Аня с таким важным видом ситит и пальчиками ласкает мне грудь. Она так деликатно это делает :))) Муж угорает от смеха. когда это видит :)))) Причём, халат у меня закрыт, она мне его открывает и начинает заниматься своим любимым делом :))) 19.06.2006 18:54:13, Gamachka
iris_ka (7)
о! я не одна! значит это нормальное, возрастное явление:) 19.06.2006 19:11:17, iris_ka (7)
Gamachka
:)))))))))))))) Познание мира :) А мир для детей начинается с груди матери :)))))))))) 19.06.2006 19:16:22, Gamachka
Владуся
Ух вы какие умелые! А горшок вообще сразил наповал!)))поздравляем))) 19.06.2006 18:45:01, Владуся
iris_ka (скоро 7)
спасибки! сама не ожидала что с горшком так рано подружимся:) 19.06.2006 18:57:32, iris_ka (скоро 7)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!