Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли дома учить детку нырять?У нас б

Можно ли дома учить детку нырять?У нас большая круглая ванна (ну не бассейн,конечно,но что-то вроде:-)Я с Люшей вместе купаюсь - то на спинке он поплавает,то на животике - все с моей поддержкой.Купаться он очень любит,смеется и ногами плюхает.Так вот я и думаю - может,нам еще и нырять учиться?Или самим не освоить эти погружения?
Заранее спасибо за советы.
30.08.2001 12:17:06,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь Соня
Я большой поклонник плавания, но не поклонник ныряния. У меня есть знакомая, дочери ее уже 12 лет. Они занимались проныриванием, так дочь теперь воду ненавидит, плавать умеет, но добровольно не пойдет. Остальных двоиз детей знакомая моя побоялась под воду засовывать.:)
Я считаю, что нырять можно научить и по позже, но уже сознательно. Моей дочери почти 9 мес. и мы только-только начинаем учиться дышать в воду, подготовительное упражнение для ныряния.:)
30.08.2001 19:41:05, Мышь Соня
мне кажется очень разумно поступаете (хотя мы поныриваем). Одобряю. 31.08.2001 11:00:55, Natulya
Первый раз точно без инструктора нельзя или хотя бы нужно видеть как это делают вообще, а не по литературе. А дальше как сами чуствовать будете, главное , чтобы малыш чуствовал УВЕРЕННОСТЬ в ваших руках. Мы тоже говорим (громко) "Мила, ныряй!!!" и туды ее., а дальше уже девченки хорошо все описывают. Мы это делаем с недели, вообще у масиков до трех месяцев этот инстинкт свой, а потом как научишь. Мне кажется это очень полезно и сопли сами сморкаются:)) 30.08.2001 15:54:06, Natulya
Мы учились с инструктором. Сначала несколько занятий на голову воду лили со опред.словами, потом по подбородок в воде опять сверху поливали, а потом уже ныряли. И так нам это дело не понравилось, что даже ходить перестали в этот клуб. Все замечательно, но как до ныряния доходило... 30.08.2001 13:07:54, frenchy
Без инструктора НЕЛЬЗЯ! Именно с этого они начинают учить деток плавать, т.к. самое главное - научить ребенка задерживать воздух, чтобы не захлебнулся. 30.08.2001 12:35:26, Ксюшик
Да что вы говорите. А мы этого не знали и наверное поэтому сами научили. 30.08.2001 12:50:28, Const
Везет вам, какие вы смелые. Я вот сама 2-х недельного ребенка побоялась учить. 30.08.2001 13:53:30, Ксюшик
Нас на курсах учили, как нырять учить детку. И кассету с плаваиями-ныряниями мы на курсах прикупили. Сначала нужно просто после предупреждения вслух "Ныряем!" сверху на маську водичку вылить из чего-нибудь. Но обязательно после предупреждения. И так какое-то время. А потом уж после такого же предупреждения нырять маську под воду (очень ненадолго, туда и сразу обратно). Смысл в том, что еще при выливании водички сверху на голову ребятенок научится сдерживать вдох в нужный момент. Так что потом не будет проблем с глотанием/вдыханием воды в момент настоящего ныряния. Сумбурно получилось, но в действительности все это работает :) 30.08.2001 12:34:45, Лорис
Таня
Да запросто, если только он из тех деток, что ныряют. Лучше всего начать обучение до 1 месяца, до 3 месяцев крайний срок. Держите ребенка под подбородок и говорите громко: "Имя. Внимание! Ныряй!", и поливаете рукой воду на лицо. Вскоре он научится закрывать глаза и задерживать дыхание, после этого говорим, поливаем и сразу погружаем под воду. Сначала на 1 сек., потом на 2,3, и т.д. Мы уже после недельной подготовки нырять начали. Могу прислать на мыло методику обучения плаванию. 30.08.2001 12:34:44, Таня
и мне очень большое пожалуйста пришлите:) 30.08.2001 12:58:22, Машута
Пришлите,пожалуйста. 30.08.2001 12:39:10, Witch
Таня
С мылом я чего-то намудрила, не подумала. Лучше посмотреть здесь: http://tribunska.narod.ru/swim/faq.htm
Если какие вопросы будут, всегда помогу. Я и со старшей занималась, и сейчас - с младшим.
30.08.2001 13:03:38, Таня
Ок,спасибо:-) 30.08.2001 13:08:19, Witch
Мы вовсю ныряем - Мика обожает это дело. Говорим "Мика, ныряем!", дуем в лицо и - под воду. Выныривает ужасно довольный. Уже иногда на "Мика, ныряем!" задерживает дыхание сам и дуть не надо (но это пока не всегда).
Главное - делать это только если детке нравится. Малейший дискомфорт - надо дать отдохнуть или вообще прекратить, чтобы не разлюбил воду.
30.08.2001 12:24:17, Анна Я.
А кто мне б объяснил, а ЗАЧЕМ???? оно младенцу надо? Что было комфортно, чтоб закалялся, чтоб родителям было приятно? Зачем? 30.08.2001 12:23:38, oh3harriette
Объясняю. Зачем нужно ребенка учить плавать, вопрос до сих пор остается открытым, т.к.мнения на эту тему разделились. Но если вы учите ребенка плавать, по уму, конечно, с инструктором, он сначала должен научиться не бояться воды и уметь задерживать дыхание. Только потом их учат плавать. А то ребенок, при плавании может хлебнуть воды и жутко испугаться - тогда, можно сказать все занятия на смарку. 30.08.2001 12:38:43, Ксюшик
Чтобы в бассейн комфортно с деткой ходить :) Ведь безопасней, если малышик УЖЕ УМЕЕТ задерживать дыхание во время ныряния. Тогда в бассейне хлорная вода не будет им заглатываться в таких количествах. 30.08.2001 12:36:15, Лорис
Кстати, я б с ребенокм в хлорированный бассейн не пошла. Только в озонированный. 30.08.2001 12:40:43, oh3harriette
Ань! В бассейнах для грудничков уже давным давно хлорку не используют. 30.08.2001 12:48:36, Ксюшик
Так это ж не я в такой собралась, а Лорис. 30.08.2001 12:51:58, oh3harriette
:) Ну я не знааала... :) Но в любом случае: чтоб воды не наглотался! Вот, выкрутилась :) 30.08.2001 12:59:32, Лорис
Мы этого делать не планируем, хотя вреда и не видим. 30.08.2001 12:40:07, oh3harriette
Не,Ань,это не для того,чтобы родительское самолюбие потешить.Но и я И Люша любим бултыхаться в воде,когда он случайно окунается мордашкой в воду никаких криков не следует за этим.Да и просто хочу быть уверена,что он не захлебнется и не пойдет ко дну в собственной ванне. 30.08.2001 12:34:23, Witch
После того, как наш папа профессионально проплавал 10 лет, он сказал, что не будет ребенка учить плавать до лет 5. Не видит смысла, а так считает, что плавание весьма полезно, но в здравомыслящем возрасте. Хотя, оно, наверно и не вредит. А купаться с ребенком... Бррр.... Я никогда не буду. ИМХО. Это все равно, что вытирать его моим же полотенцем. Негигиенично. 30.08.2001 12:38:23, oh3harriette
Радость
Плавать - да, в сознательном возрасте. Нодля этого надо, чтоб ребенок не боялся воды. Потому как если человек боится воды, он может хоть разряд по плаванию иметь и все стили знать, но плавающим его не назовешь... 30.08.2001 15:41:48, Радость
А как же в море? Следующим летом наверняка на пляж ходить будете. 30.08.2001 12:52:15, Ксюшик
Если выберемся километров за 70 от города, и то, не глотая воду ни в коем случае. У нас пляжи городские закрыты уже несколько лет, по причине постоянного превышения в анализах кишечной палочки и иже с ней и регулярного высевания в морской воде холерных вибрионов, то у нас, то в Николаеве. Как-то не хочется холеркой приболеть.... 30.08.2001 12:55:42, oh3harriette
Про пляжи, это да. Сколько лет себя помню, все время закрыты. А Черноморка, где у нас причал, уже лет десять как закрыта.))) 30.08.2001 13:55:44, Ксюшик
Ну ты загнула насчет негигиенично.Я же не с улицы пришла и плюх с ним в ванну грязь смывать.Я сначала сама под душем моюсь и только потом набираю для него ванну. 30.08.2001 12:45:08, Witch
Рассказываю. Я ем в общепите: в рестораны хожу. Что и как там готовят, естественно не поручусь. И иногда, ну как минимум раз в год, ощущаю дискомфорт... гм... в заднем проходе. И кушаю "вермокс", понятно от чего. Не поручусь, что у меня во влагалище не живет что-то, что совершенно не нужно ребенку во рту и в желудке. Меня как-то мама научила, что у каждого члена семьи должно быть свое полотенце. Ну я это и запомнила. 30.08.2001 12:50:44, oh3harriette
А я вообще страшная индивидуалистка. Ванну даже с мужем никогда не делю. Ванна - это мое:)))
Ну и я тоже не поручусь, что у меня нет никаких бактерий, которые девочке передаться не могут...
Хотя еще раз, ИМХО, я - за свободный выбор мамы во всем. И в купании тоже.
30.08.2001 12:55:13, Lena
Я тоже, каждый волен решать сам. Я просто рассуждаю так: если моему сыну судьба подцепить глисты или какую-то иную заразу, так пусть хоть не от меня. А вообще, у нас по причине бедности государства очень-очень грязно, я лично видела крыс на улицах среди бела дня, постоянно вспышки каких-то инфекций, не холера, так сибирская язва, на меня это производит очень большое впечатление. 30.08.2001 12:59:35, oh3harriette
Таня
Ой, осторожней! Я недавно о грязи в Запорожье написала, так жительницы Украины так разозлились...! Мне прям неловко стало. 30.08.2001 13:11:25, Таня
А я жительница чего? Еще Пушкин писал: "Итак, я жил тогда в Одессе..." Тоно не помню, но далее было "В Одессе грязной". Как было во времена великого русского поэта, так и сейчас осталось. Так что жительниц Украины я не боюсь. Крысюки были мною лично замечены в районе Привоза. Сибирской язвой недавно пугали с широкого экрана по первому государственному телеканалу. Ротовирус высеяли в Одессе зимой 2001 года в водопроводной воде, из Киева комиссия приезжала разбираться. 30.08.2001 13:15:30, oh3harriette
Вот интересно, до тех пор, пока не было знакомых с Украины я ни разу не слышала фразы "как грязи" в смысле много:). 30.08.2001 18:38:40, Пелагея
Таня
Я знаю, что из Одессы. Мне лично все равно кто в какой стране живет. Главное, чтоб человек был хороший... 30.08.2001 13:29:06, Таня
Ань,ну это просто смешно - я не говорю,что я стерильна,но сын пьет мое молоко,ест из моей груди,а я не бегу всякий раз после кормления протирать грудь спиртом.Моя кошка рядом с Люшей с рождения.Мы постоянно куда-то ездим - то на дачу за город,то к моей маме,то к маме моего мужа - все это на машине и с пару деткиных недель.Флора бактериальная везде разная.Но я не призываю никого делать так же,как и я.Но говорить мне,что я лезу со своими бактериями к ребенку и не соблюдаю гигиены...Ань,тут ты загнула. 30.08.2001 13:07:11, Witch
Не переживай, я не только моюсь с ребенком, но и сплю с ребеном:). С первым я еще пыталась приличия соблюдать, но этому уже не везет так не везет:). Комаровский, кстати, кажется, одобряет:). 30.08.2001 18:40:08, Пелагея
Получив КМС по плаванию я навсегда для себя решила, что мой ребенок плавать не будет до тех пор, пока сам не захочет:))))
С Лизой я тоже никогда не купаюсь, но это выбор каждого, как и многое другое.
30.08.2001 12:42:08, Lena
Мой нуж КМС по волейболу, а я порофессионально занималась художественной гимнастикой. И мы намерены Илюшку, когда подрастет записать в волейбольную секцию. А если у нас когда нибудь будет дочка, не задумываясь отдам на гимнастику. Мне очень интересно узнать, почему вы так рассуждаете? 30.08.2001 12:55:16, Ксюшик
Потому что я не хочу "записывать" и "отдавать" ребенка ни на что, только потому что этого хочу Я. Я сначала пронаблюдаю за тем, что хочет мой ребенок, чем он интересуется, и только после этого я стану решать.
Причины - я занималась в детстве : фигурное катание ( у Родниной), изостудия ( 4 года), муз.школа (закончила), бальные танцы (3 года), плавание (много). И как же мне это все надоело!!!!И не скажу, что именно МНЕ это все доставляло удовольствие...
30.08.2001 13:38:18, Lena
С ремнем я детей загонять не буду. Отдадим - посмотрим, если понравится, сам ходить будет, за уши не оттянешь, а если не по душе будет - так никакими пинками не загонишь. 30.08.2001 14:00:36, Ксюшик
То есть все-таки вы будете отдавать туда, куда ВЫ считаете нужным? 30.08.2001 14:07:28, Lena
Если до этого момента сам не найдет себе занятие по-душе, то да. 30.08.2001 14:11:35, Ксюшик
Таня
Можно вопрос? У нас проблема. Старшая ей 9 лет, наотрез отказывается ходить на гимнастику. С 6 лет занималась, ленты, булавы, купальники красивые, я столько сил, денег и времени на это потратила... А дочь в рев! Может я не права, если не хочет, ну зачем ей эта гимнастика? Или заставлять? Надежд она особых не подает, да мне и не нужно, хочется, чтобы красивая выросла. Я МС по гандболу. Может поэтому у меня бзик, насчет худ.гимнастики? 30.08.2001 13:24:22, Таня
Гимнастикой мне нравилось заниматься, я получала от этого удовольствие. И каждый новый успех приносил неописуемую радость. А вот 1 год музыкальной школы закончила с ремнем и слезами. Потом, слава богу, маме посоветовали не мучить ребенка. Так что вывод: пусть она сама решает, ни в коем случае не навязывайте ей свое мнение. 30.08.2001 13:59:09, Ксюшик
ты на короткие дистанции плавала наверно? а папа наш стайер, специалист по баттерфляю :) многие километры в день наворачивал :) спортшколу закончил, получил случайную травму в бассейне, разочаровался в тренере и бросил. 30.08.2001 12:46:10, oh3harriette
Анюта! Профессиональный спорт это всегда травмы, по себе знаю. Были бесконечные растяжки и вывехи. После них со слезами на глазах от боли на шпагаты садилась. Но мы же не о профессиональном спорте говорим. 30.08.2001 12:57:37, Ксюшик
А я бросила, когда увидела, что с моей фигурой медленно происходит - плечи шире таза:))) Да и надоело...и времени не стало... 30.08.2001 12:48:57, Lena
А я очень жалею, что бросила. По глупости так получилось. А муж был вынужден оставить спорт из-за очень тяжелой травмы, 2 года с палочкой ходил, хорошо, что врачи ногу сохранили. Так до сих пор у него, как у ребенка глаза горят, когда видит, как играют. Очень жалеет, что больше играть не может. 30.08.2001 14:03:12, Ксюшик
А зачем взрослые ныряют? :) Просто нравится. Наш малышака по полтора часа готов купаться - надо же чем-то разнообразить процедуру :))) 30.08.2001 12:26:29, Анна Я.
Крысик
Я бы настоятельно рекомендовала получить рекомендации от инструктора. Очень важно правильно малыша держать, вводить погружения - есть целая методика этих этапов. 30.08.2001 12:20:37, Крысик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!