Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик (9)

Что делаете с назойливыми людьми на улице?

Сегодня гуляли по большому магазину, задали вопрос продавцу, а она присела около Варьки, хвать ее за ручку, ну и всякую фигню понесла, типа "ой какя лапулечка.....". Первое желание было сказать - Не трогайте ребенка. Но решив, что это будет вроде как грубо, сказало что-то типа- Ой, а вон нас папа уже ищет- и увезла коляску.
Теперь вот думаю, может не надо было стесняться.......?
Честно говоря, я перед тем как погладить кошку или собаку всегда спрашиваю разрешение у хозяина, а тут ребенок.....
18.06.2006 23:26:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
ничего не делаю.
Я до того, как конфу почитала, так вообще не знала, что от этого психовать надо :))) ну нарвится им ребенок, ну гули-гули-улыбашки, почему нет? Моей многие улыбаются, так она и в ответ всем улыюбается. Это ж лучше, если б на нее (него) букой смотрели? если кто-то потрогал за руку, так потом отойдем в сторонку и протрем лапки влажными салфетками, да и всех делов.

У нас вон дедушка с бабушкой - у обоих язвы инфекционные, а как к нам приходят или мы к ним - начинается - и руки, и ноги и моську целуют. ну не запрещу же я бабе-деду внучку целовать? Уходят или уходим - мою все обцелованные части тела. А что еще делать-то? Под стеклянный колпак засадить ,чтобы никакой микроб не проник?
19.06.2006 11:07:15, Luy
Одна такая рыжая
Надо же... У нас дедушка с бабушкой только пяточку погладить решились, даже не поцеловать - и то не босую пяточку, а обутую. Сказали, что вдруг, не дай бог, какой микроб на них сидит... Так и сидели, смотрели-любовались на девочку, а рук не тянули... 19.06.2006 11:13:54, Одна такая рыжая
Luy
Это моя мама такая. Они тут 1,5 месяца была, и мне помогала, и с ребенком на руках и вообще все-все-все. Но НИ РАЗУ не поцеловала, говорит, вдруг инфекция???
А свекры у меня вот такие вот другие совсем. В гости зовут, приходим, ребенка ползает же уже, поползала, повалялась на полу - беру - все коленки и пузо черные. Ну ребенка ж сами в гости позвали, пол протереть можно? Не, нафиг надо? так что меня люди на улицах не пугают :)))
19.06.2006 11:37:04, Luy
Одна такая рыжая
Сочувствую. У меня первая свекровь такая была, как припрется - сразу лезет, разворачивает и давай щупать, трогать, пальчики пересчитывать - я все боялась, что она ребенку заодно уж и вскрытие произведет - на печеночку полюбоваться, на желудочек, блин...
Спасибо моему нынешнему мужу за его золотых родителей! А мои, слава богу, живут далеко. :))
19.06.2006 11:41:29, Одна такая рыжая
Luy
Вот - все познается в сравнении :) Радуйся счастью. Хотя мои свекры неплохие совсем, просто со своими.. странностями? но эти странности иногда просто убивают ;) 19.06.2006 11:54:10, Luy
Одна такая рыжая
Я на такие вещи заранее настроена, поэтому если кто протянет руку - оттолкнуть успею. Грубо - значит, грубо! Если уж совсем божий одуванчик какой-то, которого жалко обижать, то закричу еще: "Не трогайте, видите, у нее сыпь какая-то, мы в КВД идем!" Но вообще - ей-богу, укусила бы, если бы не противно было. НЕФИГ лезть к моему ребенку!!! 19.06.2006 10:52:34, Одна такая рыжая
Eskimoska
объясняю сначала в вежливой форме, что лучше не стоит трогать и лезть и все остальное... не понимают - могу брякнуть что-нить незатейливое и ухожу от таких любознательных подальше...фууууу... не люблю.... с собой ношу маленькую бутылочку с водой и маленькую полотенешку....как платочек носовой...))))) 19.06.2006 10:27:50, Eskimoska
Athena
Я думаю не надо давать чужим людям етого делать... Знаете всякие люди бывают... Зачем маленькои детке ето нужно, взрослая енергия разных там тетек. Кoнечно не быть такои "огнедышашеи" :) но скорее всего избегать таких вот встреч думаю вы правильно соорентировались нашет ПАПЫ:))) 19.06.2006 04:20:59, Athena
Я обычно салфетки с собой беру))) Если человек мне неприятен, я могу резко сказать: "не нужно ее трогать", а если вызывает симпатию, то просто потом руки Лизе вытираю(не демонстративно). 19.06.2006 00:58:07, Саэко
Styusha
Нас не хватають.. при первой попытке волком смарю... люди байацца наверна :))) А сказать я тож стесняюсь.. не только про это, вообще... а потом ся ругаю за енто..
19.06.2006 00:54:59, Styusha
Настенька
фууу, я спокойно могу послать. При этом я в принципе не особо на гигиену молюсь - просто противно мне када чужие хватают. Я так прямо и говорю - это не кукла, нечего тискать. Ну про руки грязные могу сказать.... 19.06.2006 00:47:06, Настенька
Yulyasha и Данюшка (9,5)
я тоже всегда боюсь грубой показаться, но иногда, когда сильно допекают, говорю, что не стоит, потму как мы капризы, чужих не любим, можем разрыдаться 18.06.2006 23:37:25, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Маша и Масанчик (9)
ну да =))) про собачку можно сказать, что она укусить может, а что про детеныша скажешь ? =)))) 18.06.2006 23:41:51, Маша и Масанчик (9)
Yulyasha и Данюшка (9,5)
что расплакаться может:))) 18.06.2006 23:49:33, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Eskimoska
ага. а потом укусить.. благо зубастый))))) 19.06.2006 10:28:08, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (9,5)
точно !:))) 19.06.2006 10:49:49, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Владуся
Я тоже такая же, порой не хватает смелости ответить. Надо, да? 18.06.2006 23:35:33, Владуся
Ленуся ™
у нас сегодня на прогулке девочка долго долго стояла и смотрела на Адира. а он на неё. я молчала. а вот когда она потрогать решила я запретила. 18.06.2006 23:32:59, Ленуся ™

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!