Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрелости, СОС!

У мальчика моего уже пятый день на попе какая-то жуткая опрелость, вся попа спереди и сзади багрового цвета. Сначала была мокнущая опрелость, я два дня присыпала густо присыпкой, теперь сухая багровая опрелость, я ее густо мажу бепантеном, результат нулевой. Мне даже кажется, что это похоже на грибок (по краям этой красноты какая-то загрубелость подозрительная). Может кто подскажет чем это лечится? Я очень жалею, что не попали к врачу, теперь до понедельника, что можно предпринять?
17.06.2006 10:09:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у нас была сильная мокнущая опрелость из-за дисбактериоза, тоже с рубцами по краям.. перепробовали препаратов видов 8-10, в результате пошли к дерматологу, и нам прописали ксероформ - оч. быстро все прошло, за пару-тройку дней. и было сказано, что при таких опрелостях мазями и увлажняющими кремами ни в коем случае не мазать, только гнойнички пойдут и еще хуже будет.. только подсушивающими средствами пользоваться, хотя бы циндолом (такая болтушка продается, стоит копейки, в высохшем виде похоже на мел, она действует мягче чем ксероформ) 18.06.2006 18:19:22, Natas
Styusha
Если опрелость, свежий воздух + десетин.. если че другое, то лучше к дохтару..
17.06.2006 23:22:24, Styusha
Laly
Может вы меня закидаете галошами, но я такую фигню у своей ляльки выводила прокипяченным растительным маслом. Это меня акушерка старенькая в роддоме научила. Попробуйте, хуже не будет. 17.06.2006 17:51:15, Laly
Грибок вылечили так: фукорцин - утром и вечером. в переравах под памперс пимафуцин крем ( можно клотримазол) 2 раза. и еще эплан или что-нибудь на основе прополиса (крем) 2 раза. Проходит долго!!! мазать не менее недели. - а то вернется. 17.06.2006 14:31:05, Капашита
Luy
Если опрелости более 72-х часов и она не снимается никакими другими средствами, то у нас прописывают детский Агистен. Это однопроцентный клотримазол, по сути, плюс добавки всякие мазевые. Клотримазолом Можно пользовать 7 дней, если улучшения не будет - идти к врачу. но в любом случае - не дольше 10-ти дней. 17.06.2006 12:40:54, Luy
клотримазол, если это грибок, то снимает за 2-3 раза. Мы так лечились. 17.06.2006 11:45:03, доберМАМ (1,4)
sestri4ka
У нас на попке были красные прыщечки,которые соединившись образовали жесткую корочку.Пятно было не очень большим,с рублевую монетку.Здесь мне многие посоветовали Деситин.Улучшения были видны прямо на глазах!!!Все прошл дня за 2!А Бепантен нам вообще ни как не помогал.Удачи! 17.06.2006 11:26:57, sestri4ka
деситин, драполен 17.06.2006 11:04:08, Егоза
присыпкой можно только усугубить все:(((( бепантеном мазью пробуйте. со старшим спасало. 17.06.2006 10:40:04, Лида***
Buzuka (7)
Пока нет уверенности, что это грибок, попробуйте деситином выходные помажте, а потом к врачу 17.06.2006 10:19:08, Buzuka (7)
у нас был грибок, лечили клотримазолом, чередовали с деситином 17.06.2006 10:15:41, Молчунья
Мы от грибка использовали клотримазол - пополам с дет кремом 17.06.2006 10:15:14, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
nadinchik
Десятином помажте. 17.06.2006 10:14:53, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!