Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Можно снова OFF? Про кредиты.

Слушайте, смешно мне ;) Про Ситибанк.
Взяли мы там кредит около 1,5 лет назад. Под 15% годовых в рублях.
В течение всех этих 1,5 лет мне звонили раз в 2 недели и настойчиво предлагали оформить кредитную карту Gold с кредитным лимитом в 300 тыс.руб.
В итоге 2 месяца назад подумала я и решила, а почему бы и нет, тем более, что предложили 2 года бесплатного обслуживания. Пользоваться ей я не собиралась, но так, на всякий случай. Приехал ко мне мальчик с заявлением, заявление заполнила. Прошло 2 месяца. Сейчас им звоню, ответ "вам отказали в кредитной карте". Я просто стала хохотать. Говорю, а фиг ли вы мне в течение 1,5 лет звонили и настойчиво предлагали эту кредитную карту? Оператор не нашелся, что сказать.
Говорит, мы Вам можем предложить перекредитование Вашего кредита на более лучших услових! Мы Вам можем предложить 19% годовых на 5 лет и 17 % на 4 года. Я начала откровенно ржать в трубку!!! Говорю, вообще-то у меня сейчас 15%, вы думаете, мне выгодно перекредитование??? Его ответ "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО У ВАС 15%". Перепроверил ... говорит "странно, и правда, 15%"
Я попросила меня больше не беспокоить.
Слушайте, откуда такой откровенный непрофессионализм????
16.06.2006 09:37:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Сити-банк славится этим)))) Бардак там творится еще тот... а мальчики и девочки, которые приезжают к потенциальным клиентам вообще некомпетенты по большей части))))
16.06.2006 14:33:47, Justnady и Аришка
Eskimoska
только не надо про ситибанк((( у меня мужу туда зарплату перечисляли....большего гимора, чем снятие зарплаты с карты - я еще не видела..... 16.06.2006 11:21:29, Eskimoska
По моему скромному опыту там вообще у них полнейший бардак!!!!!!!!!!!!!!! у нас тоже много было смешных курьезов с банками))).
Например отказали в малюсеньком кредите( и причину назвать не смогли - сказали что они про моего мужа ТАКОЕ узнали.... что даже в слух сказать страшно)..., зато потом звонили и предлагали карту с лимитом в несколько раз больше)))))
16.06.2006 09:49:38, Капашита
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
А на самом деле бардак тут не при чем.
Они отказывают не просто так в кредитах никому не говорят про причины обычно.
Ну а сотрудники разные бывают :)
16.06.2006 10:27:21, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
а зачем тогда через месяц предлагать сумму в несколько раз больше??)))) 16.06.2006 10:46:53, Капашита
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ниже написала: может, сначал предлагают, а потом проверяют.
Был у нас в чем-то схожий случай с другим банком.
16.06.2006 10:51:51, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
я ж говорю бардак)) разве нормальные люди так делают?))) процесс не оптимизирован( 16.06.2006 10:59:58, Капашита
Amira
Это понятно, что, наверно, чем-то руководствуются в отказах. Мне просто было смешно, что они 1,5 года звонили и предлагали кредитную карту (кстати, говоря, что решение одобрено заранее), а итоге отказали. В чем прикол?? До сих пор улыбаюсь сижу ;) 16.06.2006 10:32:26, Amira
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ну всяко бывает...
Думаю, что они просто всем предлагают, а проверяют потом :)
16.06.2006 10:49:56, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Amira
Помницца, года 3-4 назад тот же Ситибанк предлагал мне кредит на сумму, в 2,5 раза меньше моей зарплаты.
Тогда я тоже долго смеялась.
Вообще, все жалуются на него. У меня моей коллеге по работе, которая 1,5 месяца закрыла там кредитную карту без предупреждения и ее согласия прислали новую. На ее вопрос, зачемответ был примерно "мы подумали, что вы, закрыв счет, ошиблись." Типа, она якобы хотела только погасить долг по карте, а ошибочно закрыла и счет.
16.06.2006 09:54:46, Amira
Мама Егорки год
оттого, что еще до недавнего времени в банки принимались на работу люди по родственно-знакомственному принципу, а не по профессиональным качествам, +у нас еще очень многое играет возраст при приеме на работу, а где пигалице 20 лет (не пытаюсь никого обидеть, если что то извините) иметь опыт работы вот и не профессионализм.Но всё это ИМХО 16.06.2006 09:43:17, Мама Егорки год
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Зря ты так! Может и пигалица в 20 лет иметь опыт работы :)
У меня подруга-бухгалтер в 20 лет уже вовсююю работала и оч неплохо зарбатывала по специальности.
А сейчас вообще - новую работу за 15 минут после увольнения найдет :)
16.06.2006 10:22:47, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Мама Егорки год
Я не против того, что в 20 лет она уже работает, и хорошо зарабатывает, речь как раз и идет о том, что 20-летним на работу устроиться гораздо легче, чем женщине 30 - 40 лет, покрайней мере так еще было до недавнего времени, к счастью тенденции меняются. А какой у 20 летней опыт работы если в 16 лет она только закончила школу и к этому возрасту находиться только на 4 курсе института, или закончила техникум или колледж, речь идет не столько об опыте, сколько о профессионализме который ИМХО есть сумма знаний и опыта, + личностные качества человека. А в 20 лет идет самый пик накопления и знаний и опыта, т.е. именно профессионализма 16.06.2006 10:51:24, Мама Егорки год

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!