Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево

девочки! подскажите пож-та. не так давно где-то прочла, что дети, мамам которых часто делали узи во время беременности, рождаются неспокойными и совсем не спят. у меня срок - то всего 23 недели, а узи было уже 7 раз ( может, то что я прочла и глупость, но в голову засело крепко. у кого было что-то похожее по количеству узи, какие ваши детки?
15.06.2006 22:22:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупость. У меня УЗИ было в среднем один раз в неделю ( а я думаю, что и чаще). Нормальный спокойный ребенок 16.06.2006 00:03:10, Сотис
раз в неделю? не в месяц? 16.06.2006 15:19:06, местная
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Действительно - а при чем туту кесарево? :)
По-моему, бред всё это. Где прочла-то?
15.06.2006 23:15:01, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
а фиг его знает при чем кесарево) голова беременная 16.06.2006 09:57:07, из соседней
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
:)))
А информация откуда?
Не знаю, может, правда, и влияет, но если раз 15 - 20 сделать узи.
А вообще влияние узи на эмбрион не исследовано ещё до конца.
16.06.2006 10:13:10, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ленуся ™
глупости какие.. уж сколько я узи наделала и ребёнок не беспокойнее других! 15.06.2006 23:03:35, Ленуся ™
Мама Егорки год
Не поняла причем тут кесарево, а про узи могу сказать, что мне его делали чуть-ли не два раза в месяц, ребенок да обычный ребенок, некоторые даже завидовали, покрайней мере бессоные ночи я могу сосчитать по пальцам, а нам уже год. Ничего не бойтесь всё у вас будет хорошо. Выходить вам и легко родить 15.06.2006 22:43:15, Мама Егорки год
Arni
Да не слушайте никого! Все у Вас будет хорошо с малышом! Я вот услышала во время беременности по радио, что мол доказано, что если во время бер-ти делали узи, то дети обычно рождабтся ЛЕВШАМИ! Ну не бред ли???!!! Посмеялась вдоволь! По таким данным все детки лет примерно до пяти должны быть левшами))) В общем, я считаю, что узи не наносит такого уж сильного вреда, но увлекаться все же тоже не надо). Удачи Вам! Чем спокойнее будущая мама - тем больше вероятности, что у неё родится здоровый малыш! 15.06.2006 22:41:33, Arni
Luy
не, немного не так, я тоже читала. там было, что большое количество УЗИ повышают вероятность рождения левшей.
15.06.2006 22:45:46, Luy
Arni
А, ну может быть и так! Я тогда беременная была, все близко к сердцу принимала))) Но ведь это все равно ерунда! 15.06.2006 22:50:52, Arni
Luy
не знаю. работаю над статистикой :))) Племянница моя левша - ее маме много узи делали. Мне много делали, посмотрю, кто у меня вырастет. Хотя у меня свекр - точно без узи выношенный - левша, да и в моей семье левши встречаются. Я сама - левша переученная, но тоже без УЗИ меня мама носила ;)))) 15.06.2006 22:55:57, Luy
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ой-ёй!
А зачем переучивали-то??

Что касется узи и левшества, так это оно должно каким-то нехилым образом на мозг влиять, чтобы это самое левшество развилось.
15.06.2006 23:17:26, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Luy
Раньше, во времена моего детства ( назидательно говорю скрипучим голосом скрюченной старушенции) левшей переучивали в школе ))) И даже в детском саду. У меня, видимо, скорее была обоерукость заложена, так как я легко переучилась.

А вообще - кто ж его знает, что должно произойти, чтобы леворукость развилась...
15.06.2006 23:33:35, Luy
Arni
Вывод: на правшество-левшество УЗИ не влияет))) 15.06.2006 23:14:59, Arni
Luy
ну, у тех исследователей статистики много - раньше было меньше левшей, говорят, сейчас больше. Вот и ищут - что влияет :) 15.06.2006 23:31:22, Luy
Arni
Экология.... 15.06.2006 23:33:59, Arni
имхо, ерунда.
в первую беременность УЗИ делали 4 раза. Первые два года дочкиной жизни до сих пор с содраганием вспоминаю, мне казалось, что она никогда спать не будет:(
во вторую беременность было 7 УЗИ, деть вполне себе спокойный. даже спит иногда:))
15.06.2006 22:39:07, Большая медведица
конечно, глупость!!!
15.06.2006 22:38:18, sasha4man
Владуся
ШЛЕП таракана тапком.))) 15.06.2006 22:35:59, Владуся
Luy
Ерунда. У меня за беременность узи было... ну, повторюсь "и не сосчитать" :) Не меньше 15-ти. ребенок как ребенок - когда спит, когда не спит. Когда живот болит или зубы режутся - плачет, само собой и не спит. но я не могу сказать, что вот просто ужас-ужас, никогда не спит.
Все дети разные, как только вы своего станете понимать - что ему нравится, что не нравится, чего хочет, чего не хочет - все сразу наладится, включая сон :)
счастливой вам беременности и легких родов!
15.06.2006 22:29:52, Luy
coln (максимка)
В первую Б мне делали УЗИ 6 раз, никаких проблем со сном и иже с ним у сына не было. Я всем хвалюсь, что оба сына у меня спокойные, беспроблемные, невозмутимые. Плакали или орали только по делу, когда на другие знаки внимания я не реагировала. А тараканов гоните тапками!!! 15.06.2006 22:28:14, coln (максимка)
Владуся
Все это ерунда. Выбросите из головы и не заморачивайтесь. Если что-то не то, лучше сделать УЗИ, чем в сомнениях пребывать. 15.06.2006 22:24:42, Владуся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!