Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про "вожжи"

Заколебала меня старшая часть нашей детской площадки советами по поводу обучения Пашки самостоятельной ходьбе (видимо, я, буквой зю водящая его за ручку, действительно душераздирающее зрелище:)). КОроче, советуют купить вожжи и водить детеныша в них. Я, в общем-то, и собиралась их покупать, но позже, когда он сам ходить начнет, чтобы не падал и коленки голые не обдирал. А пока он за руку ходит, мне кажется, просто висеть на них будет и все... Но старшие товарищи пристали, как клещи: говорят, надо сейчас, дескать, так он равновесие быстрее держать научится, и приводят свои многочисленные примеры.
как думаете, стоит сейчас вожжи попробовать? или я права, и их можно одевать уже тогда, когда деть ходить научится?
15.06.2006 22:04:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Паша не ходит еще, то смысла в вожжах совершенно не вижу. Твоя рука- это ведь не только опора, но и чувство уверенности, что мама рядом. Все ИМХО, как всегда 15.06.2006 23:09:27, Саэко
Гаечка
Мы купили вожжи только тогда,когда Темка уже ходил и самостоятельно передвигался от предмета к предмету..Просто совсем на "выход в открытый космос" не хватало смелости..Но робкие попытки были. Мы купили вожжи и с ними тренировались- муж его по коридору ко мне сопровождал. Он чувствовал поддержку и в то же время - самостоятельно ходил...Это было в год..А сейчас-в год и полтора месяца он сам по квартире почти бегает. Но на улице я предпочитаю одевать вожжи-чтобы,как Вы правильно сказали,оберегать от чересчур сильных падений. 16.06.2006 11:50:31, Гаечка
вот и я не видела до последнего времени. а сегодня задумалась - если меня коллектив из десятка мамашек так активно уговаривает - может, они знают что-то?:) 16.06.2006 00:06:25, Большая медведица
Arni
Проститие, но объясните мне, незнайке, что это за зверь такой и с чем его едят?))) 15.06.2006 22:44:21, Arni
ну, это типа поводка такого. надевается на ребенка конструкия из ремешков, через грудку и а плечики, застегивается, а сзади ремешок, за который мама держит. детки, когда ходить только начинают, очень неустояйчивые, падают часто и бьются. на асфальте это чревато всякими нехорошими вещами. А так в вожжах мама удерживает ребенка от падения 15.06.2006 22:47:56, Большая медведица
Arni
Класс! Буду иметь ввиду! Спасиб! 15.06.2006 22:51:45, Arni
Ленуся ™
мне привезли их когда дочке было около года и она боялась сама ходить. с нимим за 3 дня научилась ! довольна была как слон, до сих пор лежат ждут адирку. а то у нас их не продают..подруги все ржали а потом просились попользоваться :-) хорошая вещь! 15.06.2006 22:23:45, Ленуся ™
так, рассказывай, как ты ее водила? за руку держала, или отпускала? она на них не повисала? 15.06.2006 22:29:56, Большая медведица
Ленуся ™
отпускала, она на них висела. потом потихоньку поняла что её держат и уже шла сама в надежде на маму. пару раз падала- я перехватывала. потом успокоилась, я даже отпускала их вообще и она хорошо шла. а потом и сняли!! 15.06.2006 23:35:47, Ленуся ™
вот и пойми, нужно оно нам, или еще нет? покупать-то я их все равно собиралась, но попозже... купить, что ли, сейчас, попробовать? 16.06.2006 00:01:45, Большая медведица
Ленуся ™
а он уже ходить пытается? значит пора. раньше пойдёт

16.06.2006 00:10:42, Ленуся ™
за одну руку ходит совершенно свободно. я бы даже сказала, что бегает. Стоит без опоры. Несколько дней назад сам сделал два шага, но больше не повторял, думаю, случайно было. вот нет знаю, пора или нет 16.06.2006 00:30:41, Большая медведица
Розочка
Мне тоже все советовали, я как дура купила, а моя дочь в них вообще ходить не хотела, орала, как только я их надевала. и сын тоже орет, как резанный, за ручки им больше нравится! 15.06.2006 22:20:30, Розочка
Мама Егорки год
ИМХО права ты как он в них равновесие держать научится, если это просто пара-тройка ремешков, они ж не жестко фиксируют. Мы обходимся без них. Вот когда более уверение ходить будет тогда да, чтоб далеко не убежал, и не падал на асфальт 15.06.2006 22:08:33, Мама Егорки год


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!