Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

про питание кормящих мам

Вчера на пузике у нас появилась сыпь, врач пришедщий сегодня к нам на осмотр констатировал пищевую аллергию. Я собственно говоря так и думала, вот только как понять на что высыпало - ела из опастных продуктов - помидоры, мороженное с шоколадом, полстакана сока мультифруктового. Больше подумать не на что. Врач сказал мне посидеть на диете дня три-четыре, потом вводить продукты по одному и смотреть за реакцией ребенка. Вопрос вот в чем - рекомендованная диета - каши на воде, творог, чаи и молочные продукты(кефир, йогурт натуральный). А вот про овощи и фрукты мне ни чего не сказал врач, а можно ли овощи фрукты вообще и если можно то какие?
15.06.2006 21:54:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помог дневник питания. На жесткой диете добилась того, чтобы у ребенка кожа очистилась, а потом вводила продукты и записывала то, что ем. Проанализировать ситуацию потом проще простого. 15.06.2006 23:14:20, Саэко
Люськин
У всех по разному реакция идет.У нас на помидор была аллергия,на грушу,яблоко-живот болел,а шоколад нормально проходил.Имхо,все можно кушать,но аккуратно,вводить по одному продукту и смотреть на реакцию.А сок ваще лучше не пить,там столько химии,лучше компотики,кисели варить,ну или свежевыжатые соки. 15.06.2006 22:52:56, Люськин
нельяз красное: вишню, черешню можно белую, а красную нельзя, красную смородину нет, а белую - да, клубнику-землянику, черное: черносмородку, чернику, черноплодку. нельзя экзотику, в сезон можно пробовать почти все, но очень помалу - типа там арбузы, абрикосы и т.д.

вообще я думаю, у вас скорее всего от шоколада и мороженого. шоколад это практически номер один. про яблоки, огурцы-помидоры и прочие овощи - не парьтесь, просто не ешьте всего это много. вы же не едите по кило помидор в день, например! ;)

даже капусту можно, только не очень много, и чтоб была тушеная или подвареная.
15.06.2006 22:41:51, sasha4man
Одна такая рыжая
Из роддомовского конспекта: можно зеленые яблоки, бананы, крыжовник, сливы, огурцы, помидор - один в день. Мороженое нам не велели. Каши на молоке разрешали, почему только на воде? Мясо обязательно еще! 15.06.2006 22:34:09, Одна такая рыжая
Yulyasha и Данюшка (9,5)
крыжовник??? а нам сказали ни-ни :)))и помидоры не разрешили... а мясо конечно нужно, говядину или грудки куриные 15.06.2006 22:51:12, Yulyasha и Данюшка (9,5)
крыжовник вообще не аллергенный, его можно, только мыть хорошо надо, чтоб у мамочки дезинтерии не было!
16.06.2006 00:41:51, sasha4man
Eskimoska
Кстати про крыжовник: я его так люблю...особенно колюче-волосатый))) ну это так...лирическое отступление)))) 15.06.2006 22:58:23, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (9,5)
и я люблю! 15.06.2006 23:30:30, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Luy
а я как люблю.... а тут не растет... а я его даже больше дождя люблю (бе-бе-бе))))) 15.06.2006 23:11:00, Luy
Eskimoska
свалилась))))) а еще что ты любишь, кроме дождя и крыжовника с черникой???))) 15.06.2006 23:16:24, Eskimoska
Luy
эээээ... так сразу и не упомню. пирожные с кремом :))) Арбузы. Черешню. Все сладкое и дрожжевое ))))) И вообще - много чего. 15.06.2006 23:34:48, Luy
Luy
или индейские :) то есть - индюшиные 15.06.2006 22:56:53, Luy
Yulyasha и Данюшка (9,5)
ага-ага 15.06.2006 22:58:29, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Люськин
угу,крыжовник ни-ни,он аллергию и брожение вызывает:) 15.06.2006 22:54:58, Люськин
Luy
конспект это хорошо, а жизнь хитрая вещь. У Рони моей от зеленых яблок, например, дико болел живот. И от курицы еще. А меня свекровь все пыталась курочкой прикормить или бульончик заставить сварить и выпить :))) 15.06.2006 22:37:03, Luy
Одна такая рыжая
От зеленых яблок я и сама повешусь - не ем я яблоки, а все тоннами просто тащат их нам! :)) 15.06.2006 23:08:54, Одна такая рыжая
В принципе, на ГВ можно все. Я ем и креветки, и икру, и шоколад (но редко, не фанат я его). Клубнику, правда, еще не пробовала. И сервелат я просто по жизни не ем;) А в вашей ситуации я бы посидела пару дней на чем-то одном. Скажем, на гречневой каше, чтобы у ребенка сыпь ушла. И потом стала по одному добавлять продукты и следить за реакцией ребенка. 15.06.2006 22:31:55, Евa
Luy
Абсолютно согласна. Тоже ела все. Хотя "подозрительные" продукты, типа меда, цитрусовых или шоколада вводила постепенно и не все одновременно. 15.06.2006 22:35:07, Luy
Surilla&Stepka
+1 16.06.2006 07:22:08, Surilla&Stepka
Владуся
Нельзя точно: яйца, клубника, шоколад, креветки, цитрусовые, мед, орехи. С осторожностью все красные/желтые фрукты-овощи (пока совсем нельзя). Я думаю, это м.б. реакция на сок мультифруктовый. Там такое намешано! Жареное исключить.
Я тоже отчет читала, вы молодцы!
15.06.2006 22:08:50, Владуся
Yulyasha и Данюшка (9,5)
ну ты, мать , дала, и шоколад, и помидорка, и мультифрукт! нам врачи говорили первый месяц только бананы, яблоки желтые или зеленые и груши... после месяца я по кусочку-два вводила помидорки, огурцы, шоколад долго не вводила вообще. все ввела достаточо быстро, ем ВСЕ! так что не переживай! 15.06.2006 22:06:10, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Ленуся ™
я про гв незнаю, ела всё. но прочитала твой отчётик, ещё раз поздравляю!!!! занесла тебя в аську... 15.06.2006 21:59:14, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!