Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

На юг- на машине.

на Юг -на авто.
у кого есть опыт путешествий с такими мленькими?
Езда около 1700км. это где-то около 20часов.
Без машины там тяжело с мелкой. Не отдых а мука получится. Но вот дорога..
Мы матались, два раза с Дашкой, но она была большой (3года) Проблемм не было.
Вот сомневаемся.
15.06.2006 21:30:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Мы ездили с дочкой в 7,5 мес в Питер. Отлично доехали. Единственное, надо почаще останавливаться мелкому полежать-поползать давать. Я тоже терпеть не могу без машины отдыхать. А уж с детьми - тем более. Надо только время с запасом рассчитать и с папой строго разговаривать на предмет остановок. А то эти мужики вечно все по-быстрее доехать хотят :) Ну, и автокресло всенепременно нужно. 16.06.2006 03:13:49, Ежик
Luy
На юг не ездили. Но в этот отпуск (из которого неделю как вернулись :( ) взяли машину напрокат и ездили по европе. скажу честно - ребенку тяжеловато сидеть всю дорогу в кресле. Кратковременные перерывы не очень помогают. Я уже, хоть и сторонник всех правил безопасности и прочая, сдавалась и брала ее на руки, укладывала на себя, облегчая ей дорогу. Или грудь давала. И это мы сильно меньшее количество часов в дороге были.

В общем - это реально, но сложновато.
15.06.2006 22:40:12, Luy
Розочка
Вы меня конечно простите, но я бы наверно лучше повесилась.... не могу в машине долго ездить, мне плохо становиться когда я об этом только подумаю... А если ещё и дети рядом... Лучше поездом или самолетом. А папе на машине одному. мы так и делаем! 15.06.2006 22:33:48, Розочка
солощ
Я терпеть не могу поезда.
И меня одну с двумя, да еще в поезд- ужасссс.
Мужа одного в такую даль? Да еще 20 чаосв без сменщика- это опасно.
15.06.2006 23:29:29, солощ
Владуся
Самолет? 15.06.2006 23:39:00, Владуся
я бы не рискнула. для нас по городу поездить - проблема, деть не сидит на месте ни секунды... а тут 20 часов! 15.06.2006 22:23:16, Большая медведица
Могу рассказать о нашем опыте- поездке в Питер. Это 700 км. Дорогу туда Катя перенесла вполне нормально. Мы выехали в 5, она спала до 9, потом останавливались на завтрак, в обед гуляли по Валдаю, часа в три делали еще остановку- т.е. прогуливали ее достаточно долго и часто. В машине Катя сидела в своем кресле и почти все время дремала. В Питер приехали в 7 вечера. Потом три дня гуляли по Питеру и окрестностям, где-то с 11 до 18. т.е. не так, чтобы уж очень много. Засада случилась на обратном пути. худо-бедно мы доехали до Новгорода, погуляли там по кремлю часа два, поели-попили, потом час Катя в машине проспала и дальше ее начало колбасить. Плакала, ныла, скулила. Вобщем, несмотря на все мои убеждения о технике перевозки детей в машине, остаток пути она провела у меня на руках с грудью во рту. Меня это измотало сильно. Мне кажется, она просто устала от позы в автокресле. устала, немотря на частые остановки. а вам более, чем в два раза длиннее путь предстоит. А нельзя папу на машине одного отправить, а самим на поезде или еще лучше самолете добраться? А он бы вас там встретил... 15.06.2006 22:19:07, Евa
Владуся
Ева - вы мой кумир! 15.06.2006 22:20:27, Владуся
:))) Это за что так? ;) 15.06.2006 22:28:11, Евa
Владуся
Всегда пишите очень хорошо, лаконично, по делу и советы хорошие даете. В частности, последний))) 15.06.2006 22:34:16, Владуся
Владуся
Ой, 1700 км...Божечки. 15.06.2006 22:16:36, Владуся
iris_ka (скоро 7)
Нелегко наверное, хотя вообще конечно наверное учитывать темперамент ребенка нужно, если спокойный - легче будет. Мы в путешествие 300 км на машине собираемся и я тоже задумываюсь как деть перенесет, естественно наберу все его причиндалы. И выехать планировать ранним утром, до жары и хочу чтоб деть поспал пару часиков еще в машине. А вы, мне кажется в 20 часов не уложитесь с малышкой - расчитывайте на большее время. Удачи вам! 15.06.2006 22:14:06, iris_ka (скоро 7)
iris_ka (скоро 7)
кстати, спасибо за ссылочки в реге:) 15.06.2006 22:25:49, iris_ka (скоро 7)
Maxi
смотря как дорогу переносит вообще, для нас полтора часа в машине проблема:( 15.06.2006 21:51:22, Maxi
Ленуся ™
неееее. я бы крохой не поехала так далеко. проще и дешевле наверно на такси ездить если надо... 15.06.2006 21:48:41, Ленуся ™

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!