Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "погремушки"...

Вот в любом журнале, где ни открой, пишут, что не надо покупать много погремушек-игрушек ребенку - типа и так много надарят...
СчАЗ! За все полгода ребенкиного жития все игрухи покупала я... не считая двух мягких собак (одна из которых страшная), кои рассчитаны на детей старше 3! лет!!!
Может, я чего-то в этой жизни не понимаю?
Обидно...

ПыСы:на рождение ребенка мне лично тож ни фига не было подарено:(((ээээээх...
15.06.2006 09:52:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Я не покупала ни одной ирухи - решила, что в первые дни жизни не понадобятся, а потом погляжу - подарят - здорово, нет - сама куплю... В результате подарили уже кучу :))
15.06.2006 23:31:39, Tashia
У нас завал игрух, сама покупаю и дарит кто-то что-то постоянно - вон вчера сестра мужа клевого дракона купила :) 15.06.2006 13:44:32, Рыбушка и Артёмка
Это не так уж плохо, между прочим:)) Моя тетя (незамужем, бездетная)-очень хороший, добрый человек..И она всегда приносит Ясе игрушки.Но лучше б она этого не делала, четно..Я просто не представляю, как она вообще умудряется ТАКОЕ выбрать.Последняя из подаренных погремуж напугала ребенка чуть не до икоты.Погремуха в форме цветка, поверхности зеркальные, куча шариков в зеркально-стеклянных сферах..Жуткое дело.Плюс к этому погремуха их пластика, который крошится!! ..Ну чего, пришлось погремуху спрятать. 15.06.2006 13:43:22, Евра
умничка
У нас все всё дарят. Обычных погремух уже есть даже две пары одинаковых, собираюсь в дет дом отвезти с остальными вещами. А еще денег много дарят. так я игрухи тин лав сама покупаю. потому что объяснять, какой там баначик. яблочко. гусеничка и мобиль людям у которых нет младенцев на руках невозможно, не понимают))))))) 15.06.2006 12:08:54, умничка
Владуся
Никто нам даже погремух не дарил))) 15.06.2006 11:45:21, Владуся
Люськин
гыгыг:)))а нам ваще ничего не было подарено,тока моя подруга,добрая душа пару костюмов подарила:)))),но я и рада,зато сама выбираю то что надо:),а не лишь бы что:)))
пысы:а собак мягких мы и сейчас очень уважаем,особо любим вгрызаться с рычанием в нос или ухо:))))
15.06.2006 11:30:48, Люськин
я тоже игрухи сама покупаю. Мои родители одежки дарят, свекровь у меня мадам несколько специфичная, поэтому от нее я просто ничего не жду... хорошего...
а на рождение я тоже без подарка осталась - у нас в тот момент был финансовый кризис в семье, не до алмазных подвесок было, а потом как-то забылось...
я как-то не расстраиваюсь по поводу отсутствия подарков. Лучше уж я куплю что-то, что действительно считаю нужным для ребенка, чем получу какую-нибудь фигню, которую не буду знать, куда пристроить
15.06.2006 11:15:43, Большая медведица
Мое мнение: много игрушек совершенно не нужно! У нас игрушек просто море, так 2/3 из них отдыхает на балконе. У ребенка рассеивается внимание и он не может сосредоточиться на игрушке, чтобы как следует ее рассмотреть и наиграться. Ну и кастрюли ,прищепки, коробочки никто не отменял...))) 15.06.2006 11:02:18, Саэко
mashoolik
я тоже сама покупаю :-)
и на рождение ребенка родственники тоже ничего не подарили новорожденной, про символиеские подарки старшим детям и мне я вообще молчу ;-)
ну и ладно, я детям куплю то, что мне нравится ;-)
15.06.2006 10:35:40, mashoolik
Eskimoska
гы...)) ну у нас такая же фигняция)) одна погремуха от моего папы и одна от родителей мужа.. мой папа поступает просто - денежку дает, и говорит, что я сама лучше знаю, чего надо купить...)) ну а про свекровь я тут позавчера плакалась)))) 15.06.2006 10:29:26, Eskimoska
Да не растраивайся)) мне подружки любимые знаешь что подарили на рождение ребенка??? кипарис!!!!!! вот с какого прибабаха то??? я и растения то не люблю(( он и помер через месяц)).
15.06.2006 10:19:44, Капашита
Luy
Бывает, что сделать? У нас тоже основной поставщик игрушек это я :) мама приезжала - дарила. А свекры как-то не особо. нет, они дарят, но это ребенку дать в руки... свекровь с 2-х Рониных месяцев причитала: "Роничка, бабушка на полгодика подарит тебе красивую куклу!!!". почему на полгодика и зачем об этом говорить каждый раз, как видишь ребенка - непонятно. В три месяца Рониных приехала моя мама и куклу тут же подарила :)) Свекровь слегка расстроилась, видимо, и на полгодика куклу мы не получили :)))) Получили причитания на тему - мы юбилей в ресторане делаем, как все дорого, ужас. Сейчас у нее новая фишка - второй месяц рассказывает Рони, что она купит ей мячик ;) Ждем-с.

А так она обычно дарит что-то "китайско-ужасное" и тут же объясняет, какая это хорошая вещь и что она ее купила, потому что очень дешево, а у нее нет денег на дорогие подарки :))))
Но я не обижаюсь, и покупаю сама :)
15.06.2006 10:08:27, Luy
Yulyasha и Данюшка (9,5)
нам тоже игрухи как-то не дарят... в основном все одежку дарят)) думаю, что если Вас спросят, что подарить, Вы можете сказать, чтобы подарили именно определенную игруху:))) 15.06.2006 10:01:31, Yulyasha и Данюшка (9,5)
кто бы еще спрашивал... 15.06.2006 10:14:29, я же
один плюс в этом только вижу: у ребенка нет ненужных игрух...
но нет и некоторых нужных...
я редко попадаю в магазины...
15.06.2006 09:59:13, я же
Люськин
нужные игрухи:):шнурки,пакеты,крышечки,коробочки,пульты,моб.телефоны,кастрюльки,пылесос,.....ну и так далее:)) 15.06.2006 11:35:08, Люськин
Surilla&Stepka
Сочу...
Про погремушки - у нас 50 на 50. Что-то дарили, что-тоя покупала сама. А про подарок на рождение - это правда обидно. Мне муж кулон золотой подарил, свекры цепочку с кулоном, мои родители - ребенка задарили ТАК, что слов нет. А мужу я бы намекнула прозрачно, а то обнаглели мужики совсем! Им детей рожают, а они не ценят! :)))))))
15.06.2006 09:57:18, Surilla&Stepka
Surilla&Stepka
А, забыла, мои родители жемчужное ожерелье подарили!!! 15.06.2006 10:30:31, Surilla&Stepka
мужу ничего намякивать не буду, поскольку украшения я все равно не лю, а денег тож мало - собираем на ипотеку... 15.06.2006 10:24:40, я же
Surilla&Stepka
Ну КВАРТИРА - лучший подарок. Пусть и не сразу после родов, но все же! 15.06.2006 10:26:54, Surilla&Stepka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!