Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня&Даня (8)

не знаю, что с этим делать.

Родился мой мальчик с небольшим подарочком. Его хорошо видно на фото в реге. Этот подарок находится около ушка. Первый раз такое видим. Я бы и не обращала внимания на него, но ведь кругом столько злых людей! Пальцем тыкать будут! Уж сколько раз такое бывало, я прямо, когда домой приходила, рыдала в подушку от обиды!
Вот и хотим удалить, а где не знаем, да и как (способов много: выжигают как-то жидким азотом - больно! или операбельно - шрамик будет). Хочу спросить, может кто встречался с таким (даже и не знаю как назвать!) явлением. Подскажите, как быть?
14.06.2006 17:42:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млин, чес слово сначала не поняла о чём ты! А малыш потрясный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14.06.2006 19:31:26, Аптимистк@
мальчишка -чудо! но про злых людей согласна! я когда со старшей дочкой в бассейн ходила видела у мальчика и тоже на ушке:( а врачи что говорят? может подождете пока малыш подрастет,а потом удалите? 14.06.2006 18:54:00, ~Черныш~
Нафаня&Даня (8)
вот и я сомневаюсь: ждать ребенкиного года, как врачи советовали, и на все закрывать глаза и терпеть, или же удалить сейчас - и дело с концом? 14.06.2006 18:58:00, Нафаня&Даня (8)
Нюшка-бегемотик
детенок у вас ну очень симпотичный. Такая лапочка!!! Не обращайте внимание на злых людей...
14.06.2006 18:26:40, Нюшка-бегемотик
Нафаня&Даня (8)
спасибо!!!! прямо как бальзам на душу. любой маме приятно, когда хвалят ее чудо! СПАСИБО!! 14.06.2006 18:58:58, Нафаня&Даня (8)
Luy
по фото неясно - это козелок такой формы или это нарост рядом с ухом? И еще вопрос - какое оно, то есть - что это, какая ткань и т.д., по фото же не скажешь. Так что лично мне кажется, что вам просто нужно сходить к хирургу, да спросить. Можно для начала даже не к косметологу, а к обычному в поликлинике. 14.06.2006 17:51:12, Luy
Нафаня&Даня (8)
мы ходили ко многим врачам. кто говорит это папилома, кто назвал "дефектулом". говорят, можно удалять, что нерв. окончаний нет, но желательно после года. но мне хотелось бы раньше, ведь на годик все гости-друзья приедут. и так уже надоело отвечать на вопросы типа: "ой, а что это такое?".
а на счет хирурга в поликлинике, так вспоминать печально! она сказала "какой хороший прибамбас! будет лишнее место, куда серьгу повесить - это же так модно сейчас!" короче, с поликлиникой у меня вообще горе!
14.06.2006 18:46:32, Нафаня&Даня (8)
После года- потому, что если удаляют под наркозом- то его стараются не давать до года. Конечно, бывают ситуации, когда и четырехчасового малыша оперируют, но здесь не тот случай. А хотя бы два врача сошлись во мнении, что это и что с этим делать? Если все говорят разное- я бы продолжила хождения. А на мнения родственников- наплевать и забыть. 14.06.2006 22:10:12, Евa
Luy
шутница ваша врач, однако.
если папиллома. то нет никаких проблем - убирается легко и без последствий. Про "до года" ничего не скажу, я не педиатр, возможно, есть какие-то особенности. А вообще - не заморачивайтесь вы! Ну придут на год, ну увидят, и что? У них самих родинок нет? А ребенок такой симпатичный, лично я бы и не заметила эту папиллому, как мне кажется. Я на фото долго искала - в чем пробема-то? :)
14.06.2006 19:10:10, Luy
Нафаня&Даня (8)
Спасибо большущееее за поддержку! 14.06.2006 19:18:10, Нафаня&Даня (8)
Luy
абсолютно не за что. Я сейчас что-то вспомнила - одному моему знакомому ребеночку операцию на почках, важную и нужную, в смысле, не просто косметический деффект, тоже делали после того, как ребенку исполнился год. И даже полтора, если я правильно помню. у детишек очень слабая печень, она еще не работает так, как у взрослых людей (вообще печень у детей начинает работать на 100% после 12-ти лет), видимо, есть опасность "посадить" наркозом. А может, есть еще что-то, чего я не знаю. Но я искренне считаю, что эта маленькая ерунда не стоит таких больших переживаний. Уберете в нужное время и забудете, а пока просто не переживайте, да и все. Удачи вам. 14.06.2006 20:07:06, Luy
а с жидким азотом такие большие "отростки" удаляют под наркозом...у меня была папиллома большая на глазу, так мне даже не кололи, а распыляли какой-то местный обезболиватель, и потом прижгли...а вы у врача вообще были с этим, как диагностируют и что говорят?
14.06.2006 17:50:32, sasha4man
Нафаня&Даня (8)
а не больно жидким азотом, раз Вы через это уже прошли? да ведь и не любой наркоз грудничку подойдет :(( А на счет врача - где только не были. просто хотелось услышать совет бывалых, кто с этим лично сталкивался. 14.06.2006 18:50:09, Нафаня&Даня (8)
мне делали и под наркозом азотом, и без наркоза. без наркоза больно, малышу будет точно очень больно...наркоз, конечно, наркозу рознь, но я думаю, здесь лучше у квалифицированного врача узнать, наверняка есть такие, которые подойдут деткам - иначе как бы тогда делались операции?..

Все будет хорошо, главное постарайтесь меньше переживать из-за злых людей. В конце концов можно ребенка научить не обращать на них внимания, тем более что мелкие пока не все осознают...дразнилки - это все-таки уже попозже начинается, я имею в виду...
14.06.2006 19:59:27, sasha4man
так удаляют это - вроде не сложно! у моей знакомой у дочери 4 штучки было на ушке - все удалили. НО!!! это нужно с врачом советоваться!! и с хорошим!
и не плакай!! мало ли дураков на свете!! не обращай на них внимание!
14.06.2006 17:47:32, Капашита
Нафаня&Даня (8)
А ты (ой, а можно на ты-то? :))) не могла бы у нее узнать, где они удаляли дочке и сколько ей тогда было? 14.06.2006 18:52:16, Нафаня&Даня (8)
к сожалению узнать не смогу( не общаемся мы - потеряны связи. только знаю что делали ей почти в 3 года. под наркозом (общим) 14.06.2006 21:42:03, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!