Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А вы такой связи не проследили?

Недавно прочитала забавную вещь.
Что дети, у которых были проблемы при рождении(ну, наверное, проблемы сильно сказано, но какие-то трудности), потом очень не любят одевать вещи через голову.Вобще не любят даже временной несвободы в области головы.Плачут, нервничают и т.п.Как будто это в подкорке воспоминание о прохождении через родовые пути вызывает.
У меня совпадает.У старшей небольшая асфиксия при родах, нарушение сердечного ритма в момент потуг и т.п.Я вобще ничего не могла ей через голову одевать.Орала, вырывалась.
А для младшей роды прошли очень хорошо( не для меня) и таких проблем вобще нет.С младенчества натягиваю, что хочу и как угодно долго.Не нервничает.
А у вас?
29.08.2001 22:08:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серега застрял, асфиксия соответственно, но через голову нормально одевается, единственно, очень не любил поначалу шапки в обтяжку, только чепчиком. 30.08.2001 17:03:12, Весчь
Nataly
Аналогично, никаких обвитий-асфиксий для нее не было, правда порвала внутри она меня хорошо, до сих пор болит :-(, но наверно это как раз ей облегчило прохождение, поэтому одеваем ее без проблем, а на курсах рассказывали нам такое, правда говорили, что все дети не любят через голову одеваться, из-за родов... 30.08.2001 12:20:14, Nataly
Nataly
Аналогично, никаких обвитий-асфиксий для нее не было, правда порвала внутри она меня хорошо, до сих пор болит :-(, но наверно это как раз ей облегчило прохождение, поэтому одеваем ее без проблем, а на курсах рассказывали нам такое, правда говорили, что все дети не любят через голову одеваться, из-за родов... 30.08.2001 12:16:43, Nataly
Ничего подобного. У нас - кесарево, а одевать что-то через голову не любит страшно. 30.08.2001 12:16:20, Const
Надо же. А в этом что-то есть.... У нас роды были тяжелые. Малыш не любит если вдруг голова растревает в одежде. Хотя вот натягивать одеяло на голову любит:-)) 30.08.2001 11:09:57, Nichka
Вряд ли... У моей двойное обвитие было, много вещей у нас надеваются именно через голову, и особых возражений я не наблюдаю. Думаю, все дети недолюбливают, когда им на голову что-то натягивают, но у нас без истерик обходится. 30.08.2001 10:56:12, Коллега
Да, я об этом слышала и пыталась провести аналогию: муж ненавидит галстук, но про обвитие у него ничего выяснить не удалось, а вот подруга одна тоже ненавидит все подшейное - у нее было трехкратное обвитие. 30.08.2001 08:56:40, Tana
ABDDavidoff
У сына было двухкратное обвитие пупвиной, как сказала акушерка: жесткое. При этом он орал как резанны и дал 9 по Апгар.(значит не так уж все было некомфортно :-))) Проблем не было со снятием и нет. 30.08.2001 08:46:49, ABDDavidoff
А мой родился без проблем, но одеваться все равно не любит, одевание расценивается как ограничение свободы. 30.08.2001 08:23:09, Иришка
Гипоксия, задержка сердцебиения и куча другой бяки, но молчит и сама месяцев с 5-ти руки протягивает для одежки. И вообще, она у меня спокойная, как удав после стирки, во всем. 30.08.2001 07:49:18, Капелька
Да, пищали! Сейчас попроще, я ему говорю:"Мама с Сашей играет!", и он ведется:-))) 30.08.2001 06:42:09, Инанна
Радость
Для мелкого, говорят, роды были не очень легкие. Но по Апгар поставили 9/10. Одевать через голову позволяет, конечно, но по настроению. Но это у нас характер стал проявляться. Мелкий был - таких закидонов не было. 30.08.2001 00:21:28, Радость
Гипоксия в родах - ненавидим одевать через голову. 30.08.2001 01:46:09, Cloud9
У меня кесаренок. Проблем с одеванием через голову никаких - носим и водолазки :). Вообще с одеванием нет проблем.

Но мой шаловливый товарищ вообще покладист в некоторых вопросах... привык с больничных времен... когда ребенок покорно открывает рот навстречу горькому (знает что горькое!) лекарству по слову "Саша, лекарство НАДО выпить"... папа с бабушкой смотреть на это не могут... сорри за офф, вот только после ужина опять пришлось...
29.08.2001 23:55:04, Dodo
Чтоб я так знала. Наш никогда не любил что-то с головой делать, а родился экстренным кесаревым, практически без схваток, не говоря уже ни о каких потугах. Но не терпит любого ограничения свободы: ни головы, ни рук, ни ног 29.08.2001 23:16:33, oh3harriette
Тоже самое. 30.08.2001 11:49:47, Lena
U nas naoborot,u syna rody normalno proshli,a odevat sviter ili vse to,chto cherez golovu-s uzhasnymi krikami,da i seichas,namnogo povzroslev,predpochitaet odezhdu,kotoraya ne cherez golovu,svitera,pulovery vsyakie do sih ne ochen lubit.Mozhet,ne po teme,no i kolgotki on ne lubit,uzhe ochen davno ne nosit,tolko golfy i bruki.Vidimo,kolgoty tozhe stesnyaut ego svobodu:-)
A s dochkoy byli problemy,no poka odevaem spokoino,edinstvennoe no,teryaem noski,soskalzyvaut s nozhek.
29.08.2001 23:09:24, Podsolnuh
не совпадает 29.08.2001 23:01:51, Olga D
И у нас. Со старшим вообще проблем не было - шапочки, бодики - все терпел.А маленький(я его, правда, не сама рожала-кесаренок)- плачет, когда одеваю. 29.08.2001 22:40:33, Лиза
А моя в принципе не любит одеваться: ни через голову, ни сбоку, ни сзаду, ни спереду:)))) Выгибается, стягивает одежку, любит голопопничать! А как ей объяснить, что уже не сезон, чтобы нудистом по квартире ползать? 29.08.2001 22:16:11, Leo+котя
Мышь Соня
Та же картина. Мои попытки натянуть на нее что-то воспринимает, как личное оскорбление.:)) 29.08.2001 22:25:56, Мышь Соня

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!